les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB Toulouse (31) 21 et 22 Mars 2015.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB Toulouse (31) 21 et 22 Mars 2015.   Sam 14 Fév - 16:50

CACIB 21-22/03/2015 TOULOUSE (31) Clôture internet : 01/03/2015
Association Canine de la Haute-Garonne
Secrétariat BP 85861 - 31506 TOULOUSE CEDEX 5 Tél. 05 61 20 31 44
Mail : societecaninehg@wanadoo.fr

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB Toulouse (31) 21 et 22 Mars 2015.   Mar 5 Mai - 12:42

Résultats ..


Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


INTREPIDE-DOG DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (Prop : M. DEMOLIN Didier Prod : Mlle FOURGS Céline)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU (Prop : Mme ROGER Maryse Prod : Mme M. ROGER Maryse et Patrick)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / VÉTÉRAN En classe VETERAN jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS (Prop : Mme VIPREY Michèle Prod : Mme SIMOES Brigitte)



Lévrier afghan Femelle




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN (Prop : M. TARPEA Vincent Prod : M. ROBIN Martial)






Saluki Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


HOURASI HABIB DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (Prop : Mme MESSAGER Muriel Prod : Mme MESSAGER Muriel)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


KHALILS CAROUN SHARIAR SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : M. Mme KALLIN FORSSBERG ELIZABETH - BO)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : Mme GRAHAM Helen)



Saluki Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


INCH'ALLAH SAADI DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (Prop : Mme MESSAGER Muriel Prod : Mme MESSAGER Muriel)




Lévrier polonais Male





1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


WATERLOO SUNSET-JGINGERBREAD (Prop : Mme THOUARD Christiane Prod : Mme KLEMENCIC)




Barzoï Male





1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par Mme SENASHENKO Ekaterina :


CHYERDAK KASPER (Prop : Mme HUNOT Laetitia Prod : Mlle SOETE Déborah)




2e TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme SENASHENKO Ekaterina :


POSZUM STEPOWY GONIEC (Prop : Mme CAVAILLES Muriel Prod : M. RYCHLIK Kazimierz)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par Mme SENASHENKO Ekaterina :


EXCELMANS DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle BUIRA Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe JEUNE jugé par Mme SENASHENKO Ekaterina :


JDANOV PETROVICH DU CLOS VREMONTOIS (Prop : M. ADNOT Christian Prod : Mme BOURRASSET Françoise)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :


ISABELLA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :


IRINA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme COTINAUD Andréa Prod : Mme BOURRASSET Françoise)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe CHAMPION jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :


HUESCA DE PINEDO (Prop : M. DE PINEDO Cécilio Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :


GAVRIA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme HUNOT Laetitia Prod : Mme BOURRASSET Françoise)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :


JARKOVA POLIENKOVA DE SMOLIANOVA (Prop : M. PLACE DE VOUGON Didier Prod : M. PLACE DE VOUGON Didier)





Lévrier écossais Male





1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE / SEXE OPPOSÉ En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JAGO OF MUMA (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : M. BARREDA Gilles)



Lévrier écossais Femelle




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


AGHNADARRAGH KYLA (Prop : Mme GERMAIN Catherine Prod : M. Mme GERMAIN A. et C.)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


IRA OF MUMA (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : M. BARREDA Gilles)




irlandais Femelle





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ISADORA D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


EVA D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)





Lévrier espagnol Male





1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


IGNACIO A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : M. GONNEAU DELBOSQ François)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


IAGO GALGO DE FUEGO (Prop : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane Prod : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane)



Lévrier espagnol Femelle




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GIULIANE A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : M. GONNEAU-DESLBOSQ François)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ILOUNA GALGO DE FUEGO (Prop : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane Prod : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane)





Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


HEAVY METAL DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ECARLATE DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JUPITER DES DAMES DU LAC (Prop : Mlle MAUREL Perrine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)



Greyhound Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


HOT STUFF DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ISEULT (Prop : Mme CADOURS Nicole Prod : M. MOULY Jonathan)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GARANCE DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JOCASTE DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JUST FORME DES DAMES DU LAC (Prop : Mme GEFFRE Valentine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)





Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GRECO DES PRINCES DE KAZAN (Prop : M. TORRES CARRIL Sebastian Prod : Mme SEIGNER Monique)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


HISTOIRE D'O II DU MERLE BLANC (Prop : Mme MEUGNIER Séverine Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


DERVISCH GOOD MORNING STARSHINE (Prop : M. TORRES CARRIL Sebastian Prod : M. GRONLUND Dan)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ILAYA DES JOYAUX D'HERNEITH (Prop : Mme BOISSEL Yvette Prod : Mme M. WILLERS Valérie et Serge)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


IRONY DE LA ROCHE HUE (Prop : Mlle CASTELNAU Céline Prod : Mme FOURGEAUD Michèle)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JENNA DES TENDRES CALINS (Prop : Mme CRISTIANO Isabelle Prod : Mme GINESTET Renée)





Whippet Male





1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. NATALETTI Valerio :


INDIGO DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. NATALETTI Valerio :


GIANFRANCO FERRE OF VICTORIA'S GAMBLE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme THOMPSON Victoria)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. NATALETTI Valerio :


INTOX OF SWALA PALA (Prop : Mme DURLOT Lise Prod : Mme DURLOT Lise)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. NATALETTI Valerio :


PARIS PAINTBOX (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme SAKSON Sharon)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. NATALETTI Valerio :


MAJESTIC VON MULLEWAPP (Prop : Mlle BEAUCHAMP Laura Prod : Mme M. BRAAKE Beatrix et Till)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. NATALETTI Valerio :


JO MALONE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. NATALETTI Valerio :


INDIAN JONES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme HERMET Josiane Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




3e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. NATALETTI Valerio :


JUKE JACKY'S SMILING (Prop : M. Mme THOMAS-MARTIN Philippe et Isabelle Prod : Mme CHALLIER Jacqueline)




4e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. NATALETTI Valerio :


JUSTE TURBO DE LA MERVEILLE DE L'OCCIDENT (Prop : Mme BRIENTIN Amélie Prod : Mme BREGAINT Antoinette)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :


I CAN FLY OF VICTORIA'S GAMBLE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme THOMPSON Victoria)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :


HEROIC JACKIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :


HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle MEUNIER Amélie Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :


HERMIONE DU CROQUET (Prop : Mlle AJGNER Sophie Prod : M. HOURDOUILLIE Michel)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :


HEARLY DIAM'S DE CASTLEFINN (Prop : Mme GUION Christine Prod : Mme GUION Christine)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. NATALETTI Valerio :


IRRESISTIBLE YEARLING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle BOISSEL Carole Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. NATALETTI Valerio :


HAEC VOLO INTER PARES (Prop : Mme FOURNIER Babeth Prod : Mme FOURNIER Babeth)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. NATALETTI Valerio :


HEROIC TRADITION DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. NATALETTI Valerio :


JANAELLE OF VERYWHIP (Prop : M. FERNANDEZ Anjer Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. NATALETTI Valerio :


JUST-AMAZING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugée par M. NATALETTI Valerio :


PARIS PIRANDELLE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme SAKSON Sharon)




1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugée par M. NATALETTI Valerio :


BOLOE-INTER-PARES (Prop : Mme FOURNIER Babeth Prod : Mme FOURNIER Babeth)



TOTAL GROUPE 10 : 62 chiens...





_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB Toulouse (31) 21 et 22 Mars 2015.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CACIB Toulouse 26 et 27 fevrier 2011
» Arrivée par avion du 8 mars 2015
» Arrivée camion du 7 mars 2015
» Météo du mois de mars 2015
» 25ème Exposition Internationale de l'Abbaye de Vaucelles du 13 au 16 mars 2015

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2015..-
Sauter vers: