les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB Anger (49) 8 Mars 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB Anger (49) 8 Mars 2015   Sam 14 Fév - 16:51

CACIB 29/03/2015 ANGERS (49) Clôture internet : 08/03/2015
Association Canine Maine-Anjou
Secrétariat ACMA La Noblerie 49000 ECOUFLANT Tél. 06 76 50 79 35
Site : www.asso-acma.com

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB Anger (49) 8 Mars 2015   Dim 29 Mar - 19:39

Résultats .

Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2085 NIJI KAHANI A DOSE OF TENACITY - ABSENT

Lévrier afghan Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2086 VINDALOO TOLD U 1er EXCELLENT CACS - RCACIB

Lévrier afghan Classe CHAMPION MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2087 AGHA DJARI'S ELIXIR 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race

Lévrier afghan Classe JEUNE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2088 GOLD'N COPPER PAW PRINT ULTIMATHOR 1er EXCELLENT

Lévrier afghan Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2089 GOLD'N COPPER PRIDENJOY ULTIMATHOR 1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur Jeune
2090 JUST A TIME FOR DREAM DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES 2e TRES BON



Saluki Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2092 IKSTEAD HAYLACANDY 1er EXCELLENT CACS - RCACIB

Saluki Classe CHAMPION MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2093 DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH - EXCELLENT CACIB Meilleur de Race

Saluki Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2094 DAHAQIN DASTIAAR SHAMILAH 1er EXCELLENT

Saluki Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2095 INIMAI HAYLACANDY 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé

Saluki Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2096 EL UBAID'S URIELLE 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
2097 LUBAB AL KADAM AZYA NARWA 2e TRES BON



Barzoï Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2099 EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACS

Barzoï Classe CHAMPION MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2100 CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY 2e EXCELLENT RCACIB
2101 HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY - ABSENT
2102 RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race

Barzoï Classe JEUNE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2103 JEAN-JACQUES-ROUSSEAU DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT Meilleur Jeune

Barzoï Classe PUPPY MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2104 HARROPINE HERMES - PROMETTEUR

Barzoï Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2106 HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY 2e EXCELLENT RCACS
2107 HISTOIRE-DE-L'ART DU GRAND FRESNOY 3e EXCELLENT
2108 H'KRAZNAJA DE L'HERMITAGE D'EOLE 1er EXCELLENT CACS - RCACIB

Barzoï Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2109 HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé

Barzoï Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2110 JABLONKA DE L'HERMITAGE D'EOLE 1er EXCELLENT
2111 JAKARTA DU GRAND FRESNOY 3e TRES BON
2112 JAWRINKA DE L'HERMITAGE D'EOLE 2e EXCELLENT
2113 JOSEPHINE-DE-BEAUHARNAIS DU GRAND FRESNOY 4e TRES BON

Barzoï Classe BABY FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2114 JYURINA DE L'HERMITAGE D'EOLE - TRES PROMETTEUR Meilleur Baby



Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2116 I'KOKA D'HARCOURT 1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé

Lévrier irlandais Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2117 HIGOR D'HARCOURT 1er EXCELLENT RCACS

Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2118 HOEKOU DES AMIS D'OLFY 2e TRES BON
2119 HOOKIE DES COEURS DE LUNE 1er EXCELLENT

Lévrier irlandais Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2120 EGERANE DES COEURS DE LUNE 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race




Lévrier écossais Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2121 GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race

Lévrier écossais Classe TRAVAIL MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2122 FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS 1er EXCELLENT RCACS




Greyhound Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2123 IANN DES LEGENDES DU MOYEN AGE 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé

Greyhound Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2124 HEAVY METAL DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB

Greyhound Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2125 ELVEN DE WINTHROP 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
2126 HOT STUFF DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race





Whippet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2127 IGOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB

Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2128 FADO DE BAMBINO BRISTL - TRES BON
2129 GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY 3e EXCELLENT
2130 GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX 1er EXCELLENT CACS - CACIB
2131 OMEMRYDS H'SACHA 2e EXCELLENT

Whippet Classe JEUNE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2132 JACK'S FARO DES PLAINES DES BRUYERES 4e EXCELLENT
2133 JORKY D'ELWOOD MEADOWS 3e EXCELLENT
2134 JURGEN-JAGER VON HOEHENZOLLER - EXCELLENT
2135 JUST FUNNY DES SELENIDES 1er EXCELLENT

Whippet Classe PUPPY MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2136 JULIAN JARL DES CARMAURIES - TRES PROMETTEUR

Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2137 IDEAL-HYPNOSE UNE HISTOIRE SANS FIN 2e EXCELLENT
2138 IN LOVE DU SENTIER DES LUCIOLES 3e TRES BON
2139 IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO 1er EXCELLENT

Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2140 GRANITE DE BAMBINO BRISTL 3e EXCELLENT
2141 GUIMAUVE D'ESQUOPANITY 1er EXCELLENT
2142 HAZUELA OF VERYWHIP - EXCELLENT
2143 HEROIC FANTASY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 2e EXCELLENT

Whippet Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2144 GEISHA DE BAMBINO BRISTL 1er EXCELLENT

Whippet Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2145 G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO 1er EXCELLENT
2146 GUESS OF VERYWHIP 2e EXCELLENT

Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2147 JEU DE LUMIERES DU DOMAINE DES CHOJNACKI 1er EXCELLENT
2148 JOSEPHINE BAKER DES PLAINES DES BRUYERES 2e EXCELLENT
2149 JULIA ROBERTS DES PLAINES DES BRUYERES 3e EXCELLENT

Whippet Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2150 JERKEN JENSE DES CARMAURIES 1er TRES PROMETTEUR
2151 JULIA VON HOEHENZOLLER 2e TRES PROMETTEUR

Whippet Classe BABY FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2152 JUST A DREAM OF VERYWHIP - TRES PROMETTEUR



Petit lévrier italien Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2153 HEURE DE GLOIRE DE MAGISTRIS 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2156 INAYA D'AVRIL DES TENDRES CALINS 1er EXCELLENT CACS - RCACIB

Petit lévrier italien Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2157 DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACIB




Lévrier hongrois Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2158 JOUSKA DE LA PLAINE DE PANNONIE 1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Jeune




Sloughi Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2159 MALOUF SCHURU-ESCH-SCHAMS 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB

Sloughi Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2160 G'ZAL AL AHZAR D'IMI-N-TANOUT 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Sloughi Classe PUPPY MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2161 JENGO DE LA DEHANNAIE - TRES PROMETTEUR

Sloughi Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2162 FATEN DE LA BERONDIERE 2e TRES BON
2163 KOUBA HYDRA SIHAM SAHARA 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race

Sloughi Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

2164 JAWHARA DE LA DEHANNAIE - TRES PROMETTEUR
2165 JITANE-IMI DE LA DEHANNAIE - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy



flower









_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB Anger (49) 8 Mars 2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Arrivée par avion du 8 mars 2015
» Arrivée camion du 7 mars 2015
» Météo du mois de mars 2015
» 25ème Exposition Internationale de l'Abbaye de Vaucelles du 13 au 16 mars 2015
» Sondage du mois de mars 2015

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2015..-
Sauter vers: