les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
Partagez | 
 

 CACIB CACS Toulouse (31) le 28 Fevrier 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB CACS Toulouse (31) le 28 Fevrier 2016   Jeu 31 Déc - 20:15

27-28/02/2016 TOULOUSE (31 )  
CACS
CACIB Canine de la Haute-Garonne
Secrétariat  BP 85861 - 31506 TOULOUSE CEDEX 5   Tél. 05 61 20 31 44  

 Mail : societecaninehg@wanadoo.fr  



GROUPE 10


Barzoï, Petit lévrier Italien .................. M Coppel
Irish wolfhound, Deerhound , Magyar Agar , Chart Polski ,
et reste du groupe ........Mme Marki Casanova (suisse )

Confirmation du tout le groupe ......M Coppel


_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB CACS Toulouse (31) le 28 Fevrier 2016   Sam 19 Mar - 13:08

Résultat

TOTAL GROUPE 10 : 87 chiens...


Lévrier afghan   Male


1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
ANAZIL BREAKING YOUR HEART  (Prop : Mme MIRO GRAU Sandra  Prod : Mme NEIL Weronica)
2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
OSHANAMEH'S NAME OF THE GAME  (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy  Prod : Mme NAARITS)
3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
INTREPIDE-DOG DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT  (Prop : M. DEMOLIN Didier  Prod : Mlle FOURGS Céline)
      BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
GOLD'N COPPER PAW PRINT ULTIMATHOR  (Prop : Mme BERNUS Janine  Prod : Mme M. JOHANSSON Lena et Gunnar)
1er  EXCELLENT CACIB  En classe  CHAMPION jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
FAUST D'ULTIMATHOR  (Prop : M. WEYRICH Alain  Prod : Mme BERNUS Janine)
2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE  (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy  Prod : Mmes HAUTOT Laetitia Martine et Daisy)
      TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JUST A QUESTION OF TIME DE HILLSBURY  (Prop : M. Mlle DI FRANCESCO Olivier-Pierre / MARION Sabrine  Prod : Mlle DI FRANCESCO Sabine)
1er  EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN  En classe  VETERAN jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS  (Prop : Mme VIPREY Michèle  Prod : Mme SIMOES Brigitte)
 Lévrier afghan   Femelle

1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
SHAIRA BINT BENASID VON HAUSSMAN  (Prop : Mme HEILMANN Erika  Prod : M. PODESTA Ramon)
1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
KHASBEK I WANT TO BE A STAR  (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy  Prod : M. COTON Didier)
      TRES BON  En classe  CHAMPION jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JUSTIFY-MY-LOVE DE HILLSBURY  (Prop : M. Mlle MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine  Prod : Mlle DI FRANCESCO Sabrine)


Saluki   Male


1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
NAMDAR ROYA HAR KALA RACHI  (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves  Prod : Mme BENOIT Sibylle)
1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
TROY  (Prop : Mme AULET Angélique  Prod : Mme AMBROSIADOU Elena)
 Saluki   Femelle

1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
GHADIYA-RAZUNA AL FIRDOUS  (Prop : Mme CHUAT Shera  Prod : Mme CHUAT Shera)
2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC  (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves  Prod : Mme SAURET Mickaële)
      TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LAAIBAH-WAZEERAH AL FIRDOUS  (Prop : Mme CHUAT Shera  Prod : Mme CHUAT Shera)



Barzoï   Male


1er  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :
IAROSLAV BLACK DES SVORAS DE LA CENTAURESSE  (Prop : Mme VERRECCHIA Virginie  Prod : Mme VERRECCHIA Virginie)
2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :
JDANOV PETROVICH DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : M. ADNOT Christian  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :
ZABAVA ZNATY DIMITRIY FOR HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mlle ZARUDNAYA Liudmila)
2e  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :
BOLKHOV VON ALSHAMINA  (Prop : Mme VANDENBERGHE Yveline  Prod : Mme KOSCHWITZ Nadja)
1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :
RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme LAZAREVA Maria)
1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :
LYNX BLACK SOUL  (Prop : Mme VANDENBERGHE Yveline  Prod : Mme JONSSON Elisabet)
 Barzoï   Femelle

1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :
DARK DREAM DOLLY DE BARICHNIKOV  (Prop : M. PLACE DE VOUGON Didier  Prod : Mme FROMMER C.)
2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :
HUESCA DE PINEDO  (Prop : M. FERNANDEZ PINEDO Cécilio  Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)
3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :
IRINA DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : Mme COTINAUD Andréa  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :
FONZENEL JIVAYA LEGENDA  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme BLEZE Elena)
      TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY  En classe  PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :
LOLITA DES SVORAS DE LA CENTAURESSE  (Prop : Mme VERRECCHIA Virginie  Prod : Mme VERRECCHIA Virginie)
      TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :
LILOU DU COT-REGNIER  (Prop : Mme BERTHE Muriel  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)






Lévrier écossais   Male


1er  EXCELLENT CACS - CACIB  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JAGO OF MUMA  (Prop : Mlle BERGES Isabelle  Prod : M. BARREDA Gilles)

 Lévrier écossais   Femelle

1er  EXCELLENT CACS - CACIB  En classe  CHAMPION jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
GARBO OF MUMA  (Prop : M. BARREDA Gilles  Prod : M. BARREDA Gilles)
1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LILY OF MUMA  (Prop : M. BARREDA Gilles  Prod : M. BARREDA Gilles)


Lévrier irlandais   Male


1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
VISCHIO DEL VELINO  (Prop : Mlle BERGES Isabelle  Prod : M. PERSIERI Paolo)
2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JUSTIN D'HARCOURT  (Prop : M. DOUIS Pascal  Prod : M. DOUIS Pascal)
3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
IRON DU CERBAT  (Prop : M. BLANCHARD Jean-Pierre  Prod : M. CHIRPAZ Didier)
1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JOHN D'HARCOURT  (Prop : Mme HURET Marie-Christine  Prod : M. DOUIS Pascal)
      EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
GASPARD D'HARCOURT  (Prop : Mme MARIAGE Yvette  Prod : M. DOUIS Pascal)
 Lévrier irlandais   Femelle

1er  EXCELLENT CACS - CACIB  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JASMINE D'HARCOURT  (Prop : M. DOUIS Pascal  Prod : M. DOUIS Pascal)
2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
IXELLE DES COEURS DE LUNE  (Prop : Mme BERLINGEN Angélika  Prod : Mme DELUET Micheline)
3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
IS IT YOU DU MAS DE CANTEPERDRIX  (Prop : Mme HURET Marie-Christine  Prod : Mme M. HURET Marie-Christine et J.C.)
1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  TRAVAIL jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
ITHA OF HIGHLAND WOLFHOUND  (Prop : Mme ALFONSO Claire  Prod : Mme RIZZO Sonja)
      TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY  En classe  PUPPY jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LEGENDE D'ARDALIE  (Prop : Mme ALFONSO Claire  Prod : Mlle BERGES Isabelle)



Azawakh   Male


1er  EXCELLENT CACS - CACIB  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JONGHAY OF SULTAN'S LAND  (Prop : Mme TERRAZAS-RANDE Erika  Prod : M. LAMARQUE Robert)

 Azawakh   Femelle


1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JIMBALAYA OF SULTAN'S LAND  (Prop : M. LAMARQUE Robert  Prod : M. LAMARQUE Robert)
1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugée par Mme MAERKI CASANOVA

Beatric :
JALUNGA OF SULTAN'S LAND  (Prop : M. THERY Marc  Prod : M. LAMARQUE Robert)



Greyhound   Male


1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
GOUDRON DES DAMES DU LAC  (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine  Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
 Greyhound   Femelle

1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
HYDRA DES DAMES DU LAC  (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine  Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
      TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JUST FORME DES DAMES DU LAC  (Prop : Mme GEFFRE-BINET Valentine  Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
1er  EXCELLENT CACIB  En classe  CHAMPION jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
GARANCE DES DAMES DU LAC  (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine  Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)


Lévrier espagnol   Femelle


1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE  En classe  JEUNE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LUZCA A LA COUR DU ROI BOULOU  (Prop : Mme GENIN Monique  Prod : M. Mme GONNEAU-DELBOSQ François et Sandrine)



Petit levrier italien..


1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :
JEPPETTO DES PRINCES DE KAZAN  (Prop : M. CARCENAC Daniel  Prod : Mme SEIGNER Monique)
 Petit lévrier italien   Femelle

1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :
HISTOIRE D'AMOUR DU MERLE BLANC  (Prop : Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno  Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)
2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :
NUBIAD' JJ QUEEN SHEBAHH  (Prop : Mlle BECKER Fabienne  Prod : Mlle BECKER Fabienne)
1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :
NUBIAD' JJ SHACHOR SA'RA  (Prop : Mlle BECKER Fabienne  Prod : Mlle BECKER Fabienne)
2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :
JUST ELEGANT PERFECT PIN-UP DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mlle LAMARQUE Audrey  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
      TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY  En classe  PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :
NUBIAD' LOVE OF SHIREL  (Prop : Mlle BECKER Fabienne  Prod : Mlle BECKER Fabienne)




Whippet   Male

1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JO MALONE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme THOMPSON Victoria  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
SECRET LEGENDS ILLARIO'S  (Prop : Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane  Prod : MM. DA CONCEICAO J.-Michel / NICOLAS Vincent)
3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
CASTELBUDRIA BARCO A VENUS  (Prop : M. AVELLO Juan  Prod : MM. CASTELAR Luis / BUDRIA Javier)
4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JOHN LENNON DES PLAINES DES BRUYERES  (Prop : Mlle GORDO Ludivine  Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)
      TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JEDI DES JARDINS DE BECKY  (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle  Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)
      TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
INDIAN JONES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme HERMET Josiane  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
      TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
FUGATO DU DOMAINE DES CHOJNACKI  (Prop : M. GIULIANI Gilles  Prod : Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche)
1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JIMMY PAGE OF VICTORIA'S GAMBLE  (Prop : Mme THOMPSON Victoria  Prod : Mme THOMPSON Victoria)
2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JACQUES A DIT DU DOMAINE DES ETOILES  (Prop : Mlle GASSER Fanny  Prod : Mme LEFRANCOIS Sophie)
3e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JOKER DES FIELDS DU REAL  (Prop : Mlle HANGARD Aurélie  Prod : Mme VAZQUEZ Isabelle)
4e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JAPPELOU DU DOMAINE DES CHOJNACKI  (Prop : M. SOUM Dominique  Prod : Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche)
1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
BARNESMORE CELTIC STAR  (Prop : M. BUDRIA RUBIO Javier  Prod : Mme THOMPSON)
1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LAS VEGAS DU ZEPHYR DE BIZANCE  (Prop : Mme MANSEAU ROY Sylvie  Prod : Mme LATOUR Isabelle)
      TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JAGER BOMB KI BRAZ  (Prop : Mlle LE PENNEC Ombeline  Prod : Mme SAINT CAST Hélène)
      TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LARYO POP OF CYLY OF COURSE  (Prop : M. PLACE DE VOUGON Didier  Prod : M. LEGRAND Grégoire)
      TRES PROMETTEUR  En classe  BABY jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LOHENGRIN OF VICTORIA'S GAMBLE  (Prop : Mme THOMPSON Victoria  Prod : Mme THOMPSON Victoria)
      TRES PROMETTEUR  En classe  BABY jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LES-NOCES-DE-FIGARO OF VICTORIA'S GAMBLE  (Prop : Mme THOMPSON Victoria  Prod : Mme THOMPSON Victoria)
      TRES PROMETTEUR  En classe  BABY jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LE JOCKER DE L'ORLYNE DE STANDERLING  (Prop : Mlle GASSER Fanny  Prod : M. THIMOLEON Stéphane)
 Whippet   Femelle

1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN  (Prop : Mme BUG MOLLERA Rose-Marie  Prod : M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette)
2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
HERMIONE DU CROQUET  (Prop : Mlle AJGNER Sophie  Prod : M. HOURDOUILLIE Michel)
3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
INCREDIBLE-JACKIE-KENNEDY DU DOMAINE DES CHOJNACKI  (Prop : M. GIULIANI Gilles  Prod : Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche)
4e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
I CAN FLY OF VICTORIA'S GAMBLE  (Prop : Mme THOMPSON Victoria  Prod : Mme THOMPSON Victoria)
      TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JANAELLE OF VERYWHIP  (Prop : M. FERNANDEZ Anjer  Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
      BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
RYEMEADOWS ROSA  (Prop : Mlle CAUBET Anne  Prod : M. Mme HUNTER DS et LC)
1er  EXCELLENT CACIB  En classe  CHAMPION jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
FANNY HILL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme THOMPSON Victoria  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING  (Prop : Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane  Prod : M. THIMOLEON Stéphane)
1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LAYA DU DOMAINE DE PEYRAZET  (Prop : Mme COUDERC Martine  Prod : Mme COUDERC Martine)
2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
JUSTE DIVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mlle AJGNER Sophie  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
      TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LOVELY BETTY DE L'EDEN D'ISAWAN  (Prop : Mme GONTIER Juliette  Prod : M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette)
      TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
LOVE-DARLING D'UNE HISTOIRE SANS FIN  (Prop : Mme JENTY Florence  Prod : Mlle MEUNIER Amélie)
      TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
L'IMPERATRICE DE L'EVEIL DE MES SENS  (Prop : Mlle LE PENNEC Ombeline  Prod : Mme LACOSTE Corinne)
      TRES PROMETTEUR  En classe  BABY jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatric :
ADAGIO MAROON RED  (Prop : Mme GONTIER Juliette  Prod : M. RAGHAMMAR Stefan)


flower

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB CACS Toulouse (31) le 28 Fevrier 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CACIB Toulouse 26 et 27 fevrier 2011
» Besançon (25) le 21/06/2009 - CACIB-CACS
» CACIB-CACS à St etienne les 12 et 13 novembre
» Exposition avicole de TOULOUSE le 9-10 JANVIER 2016
» Castres cacib/cacs 9 nov

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2016-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: