les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
Partagez | 
 

 CACIB CACS Troyes (10 ) le 6 et 7 Fevrier 2016.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB CACS Troyes (10 ) le 6 et 7 Fevrier 2016.   Mar 29 Déc - 20:59

06-07/02/2016 TROYES (10 )
CACS
CACIB Canine Champagne-Ardenne
Secrétariat 7, Grande Rue - 10410 RUVIGNY Tél. 03 25 81 50 00 ou 03 26 73 01 81 Fax : 03 25 81 50 00

Site : www.scca-asso.fr Mail : scca-asso@orange.fr

Groupe 10..

SPECIALE Whippet,

Lévrier afghan, Saluki, Lévrier polonais, Barzoï Lévrier écossais, Lévrier irlandais .................................M. DA SILVA (P)
Lévrier espagnol, Greyhound, Lévrier hongrois, Pe

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB CACS Troyes (10 ) le 6 et 7 Fevrier 2016.   Ven 18 Mar - 20:00

Résultat

Levrier AFghan


1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
KHASBEK I BELIEVE I CAN FLY  (Prop : M. COTON Didier  Prod : M. COTON Didier)
2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
GOLDDRAGON ALEJANDRO  (Prop : M. BRUNET Bernard  Prod : M. MARTINEZ SANCHEZ Mario)
      EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
ASHAHNI BLAZE OF FIRE  (Prop : Mme COWLEY Naomi  Prod : Mme HARDING Cathy)
3e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
INFINITY DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES  (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie  Prod : Mlle CORNIGETTI Mélanie)
2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JAROD LE GENTLEMAN DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES  (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie  Prod : Mme CORNIGETTI Mélanie)
2e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JIMMY BOY D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE  (Prop : M. HAMEL Frédéric  Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)
1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
KHASBEK FULL-OPTIONS  (Prop : M. COTON Didier  Prod : M. COTON Didier)
2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
TAHKIRA LIKE IT LIKE THAT  (Prop : M. Mme MOTTERSHAW Stuart / MILLWARD Claire  Prod : Mme FERGUSON)
      TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY  En classe  BABY jugé par M. COPPEL Christophe :
EL GANG JACKPOT DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES  (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie  Prod : Mme TAMARA)
 Lévrier afghan   Femelle

      TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
ISHKARDA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE  (Prop : Mme GAUDICHAU Patricia  Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)
1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  TRAVAIL jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
GULNAR D'AGATHE'S DDAY  (Prop : Mlle CUSQUEL Christiane  Prod : M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick)
1er  EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN  En classe  VETERAN jugée par M. COPPEL Christophe :
VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT  (Prop : Mlle CUSQUEL Christiane  Prod : M. LANGLOIS Joël)


Saluki Male


1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :
STUARTWEITZMAN DEL BORGHINO (Prop : M. GALLIANO Leonardo Prod : M. GALLIANO Leonardo)
Saluki Femelle

1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :
TORYBURCH DEL BORGHINO (Prop : M. GALLIANO Leonardo Prod : M. GALLIANO Leonardo)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :
ELSTO BASHERA KHARIZ (Prop : Mme POCHOLLE Nadège Prod : Mmes STORESUND / SCHRODER)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :
BISCOTTI EL EMILY (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : Mme FREDHJEM Evy )
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :
EL UBAID'S WATRA MAH (Prop : Mme POCHOLLE Nadège Prod : M. BRUYNDER Stéphen)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :
RACHELZOE DEL BORGHINO (Prop : M. GALLIANO Leonardo Prod : M. GALLIANO Leonardo)
1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugée par M. COPPEL Christophe :
DIOSKURY NEELAM AMSHA (Prop : Mme POCHOLLE Nadège Prod : Mme LAZAREVA Nina)

Barzoï Male


1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
SOLOVYEV TRIUMPH (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mme OSTROVSKAYA)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
FRIBOURG DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme BERNARD Christine Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
ZABAVA ZNATY DIMITRIY FOR HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mlle ZARUDNAYA Liudmila)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
APRIORI TZENNYI (Prop : Mme CHEVALIER Line Prod : Mme VODYANAYA Zykina)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JEAN-JACQUES-ROUSSEAU DU GRAND FRESNOY (Prop : MM. GAUSSAIL Cyrille / LEROUX Arnaud Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
4e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JUST A GIGOLO DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (Prop : Mme DEKEYZER Bernadette Prod : Mme TREFOUX Nathalie)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme LAZAREVA Maria)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
RUSSKIY AZART CENTENARY WISSENT HIPNOTIC HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme LAZAREVA Maria)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
LOHENGRIN DES FILS DE BOREE (Prop : Mlle PONSAR Johanna Prod : Mme MENA Christiane)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugé par M. COPPEL Christophe :
LOUKIAN DES PERLES TSARIENNE (Prop : Mme DEKEYZER Bernadette Prod : M. Mme DEKEYZER Jean et Bernadette)
Barzoï Femelle

1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
HISTOIRE-DE-L'ART DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
ISTORIJA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (Prop : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle Prod : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
HIEVA IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (Prop : Mlle BOULANGER Carol Prod : Mlle BOULANGER Carol)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
APRIORI TAVOLGA (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mme VODYANAYA Maria)
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
FONZENEL JIVAYA LEGENDA (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme BLEZE Elena)
2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JARKOWA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle Prod : Mme GUILLON Sylvie)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JADE IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (Prop : Mlle BOULANGER Carol Prod : Mlle BOULANGER Carol)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JYURINA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme GUILLON Sylvie)




Lévrier écossais Femelle


1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
HYSOPE OF MUMA (Prop : Mme BONNET Claire Prod : M. BARREDA Gilles)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
GUAPA OF MUMA (Prop : M. FRELIN Jean-Claude Prod : M. BARREDA Gilles)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
LILAC WIND ILIADE (Prop : Mme BONNET Claire Prod : M. FRIEDRICH Florent)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (Prop : M. FRELIN Jean-Claude Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)



Lévrier écossais Femelle


1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
HYSOPE OF MUMA (Prop : Mme BONNET Claire Prod : M. BARREDA Gilles)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
GUAPA OF MUMA (Prop : M. FRELIN Jean-Claude Prod : M. BARREDA Gilles)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
LILAC WIND ILIADE (Prop : Mme BONNET Claire Prod : M. FRIEDRICH Florent)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (Prop : M. FRELIN Jean-Claude Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)



Lévrier irlandais Male


1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
PITLOCHRY'S QUOTEMAN (Prop : M. LAIGLE Thierry Prod : Mme FERNHOUT-SCHILD)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JUSTIN D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)
PROMETTEUR En classe BABY jugé par M. COPPEL Christophe :
LACENER DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme LEBLANC Martine Prod : M. MAISON Frédéric)
Lévrier irlandais Femelle

1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
HILL-TOWN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (Prop : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain Prod : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JASMINE D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JENKINSTOWN-CROSS DU CHRYSTAL D'OSSIAN (Prop : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain Prod : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
ARMELLE ANABELLE O'MARKSBAY (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : M. KNUT OLAV Wille)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : M. MAISON Frédéric)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
LOU OF KIRLD GROUND CASTLE (Prop : Mme DAUBENFELD Monette Prod : Mme DAUBENFELD Monette)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JOYCE L'IRISH DE SAINT PIERRE (Prop : Mme SAULUE Sylvie Prod : Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges)
PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :
LADY OSCAR DE L'ORDRE DES JEDI (Prop : Mlle KADENDE Karine Prod : M. DOS SANTOS Franck)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe BABY jugée par M. COPPEL Christophe :
LA FAEL DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : M. MAISON Frédéric)



Azawakh Male


TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. COPPEL Christophe :
LUQMAN DE LA DEHANNAIE (Prop : Mme TEFFAH Rosa Prod : Mlle MARRO Audrey)



Greyhound Femelle


1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :
INA'S FASHION CATCHY (Prop : Mme CLOUX Nathalie Prod : Mme KOULERMOU Ina)


Petit lévrier italien Male


1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :
INNOCENT SECRET DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :
HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :
GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :
J'ADORE L'ABSOLU DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
Petit lévrier italien Femelle

1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :
INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :
GRACIEUSE NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :
DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle CAPART Josette Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :
LILI CHIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :
JASPEE (Prop : Mme HOWALD Esther Prod : M. PIERRARD Benoît)
3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :
JADE-OR (Prop : Mme HOWALD Esther Prod : M. PIERRARD Benoît)



Whippet Male

1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JACQUES COEUR D'ESCLA (Prop : Mme REBOURG Claude Prod : M. REBOURG Claude)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (Prop : Mlle LE METAYER Bérengère Prod : Mlle LE METAYER Bérengère)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
IGOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. TIXIER Stéphane Prod : Mlle BOURGET Sabine)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle BARGES Alexandra Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
HORUS HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
I AM GENTLEMAN DU CHEVALAUME (Prop : Mme PREVOT-CALMUS Sylvie Prod : Mme PREVOT-CALMUS Sylvie)
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JULIAN JARL DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)
2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JAGUAR OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JINGLE DES GARDIENS DE LA HEM (Prop : Mlle LEFEVRE Julie Prod : Mme COUSIN Linda)
4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JUSTY DES GARDIENS DE LA HEM (Prop : M. LEFEVRE Frédéric Prod : Mme COUSIN Linda)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JASLAN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mme CHEVREAU Stéphanie Prod : M. THIMOLEON Stéphane)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
LUTHER DES JARDINS DE BECKY (Prop : M. SAUZEE Philippe Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)
2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DA SILVA Zeferino Jose :
LORD DROGO DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (Prop : Mlle CALDERON Marine Prod : Mlle CRISTOBAL Tiffany)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. COPPEL Christophe :
LANVIN OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugé par M. COPPEL Christophe :
COUROS OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
Whippet Femelle

1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
HATHOR HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (Prop : Mlle LE METAYER Bérengère Prod : Mlle LE METAYER Bérengère)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JEHANNE D'ESCLA (Prop : Mme REBOURG Claude Prod : Mme REBOURG Claude)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JAMBALAYA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jackie Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
FLEUR DE LYS OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS (Prop : Mlle CRISTOBAL Tiffany Prod : Mlle VIDEAU Dominique)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
IZYA-FOR-ARICIE OF CYLY OF COURSE (Prop : Mme DIMNETH Dorothée Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JERKEN JENSE DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JUST-AMAZING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jackie Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JUMA DE L'EVEIL DE MES SENS (Prop : Mme CARETTE Virginie Prod : Mme LACOSTE Corinne)
4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JOY SAVANNAH'S DREAM (Prop : Mme ROCHE Anne-Isabelle Prod : Mme M. THUOT Ursula et Patrice)
1er EXCELLENT RCACS En classe TRAVAIL jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
GUESS OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
2e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
EPYNETTE OF CYLY OF COURSE (Prop : Mme DIMNETH Dorothée Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
ADRIAN DONNA GAINES (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme GARDELLA Michela)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
LYPSTICK VELVET CITY OF CYLY OF COURSE (Prop : M. BRUNET Bernard Prod : M. LEGRAND Grégoire)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
LADY LOTTIE DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DA SILVA Zeferino Jose :
JUST A DREAM OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :
LALIQUE OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :
LOLY POP OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :
LYLY BLUE KISS QUEEN OF CYLY OF COURSE (Prop : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth Prod : M. LEGRAND Grégoire)

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB CACS Troyes (10 ) le 6 et 7 Fevrier 2016.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Besançon (25) le 21/06/2009 - CACIB-CACS
» CACIB-CACS à St etienne les 12 et 13 novembre
» Castres cacib/cacs 9 nov
» CACIB/CACS de Beauvais - 15 & 16 septembre 2012
» CACIB CACS Bourg-en-Bresse le 15 et 16 Février 2014.

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2016-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: