les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
Partagez | 
 

 cacs Bordeaux (33) le 17 Janvier 2016..

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: cacs Bordeaux (33) le 17 Janvier 2016..   Mar 29 Déc - 20:41

17/01/2016 BORDEAUX (33 )  
CACS Canine de la Gironde
Sté Canine de la Gironde  25 rue de la Gravette 33320 EYSINES   Tél. 05 56 39 24 85  

 Mail : canine.gironde@orange.fr  



10e groupe



Spéciale Greyhound, Azawakh, Petit lévrier Italien ,Sloughi......M Calendrin .
,whippet......... M Leneuf .

Barzoi , lévrier Afghan ,Deerhound, Irish Wolfhound ,Saluki et autres races du groupe .......Mme Richard ..

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: cacs Bordeaux (33) le 17 Janvier 2016..   Jeu 18 Fév - 14:12

Résultats ...


TOTAL GROUPE 10 : 65 chiens....



Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT RCACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


SOUKISTAN FROZEN HEART (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)







Saluki Male





1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


NAMDAR ROYA HAR KALA RACHI (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : Mme BENOIT Sibylle)



Saluki Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : Mme SAURET Mickaële)






Male





1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


HOWARD DE PINEDO (Prop : M. Mme PIARD Michel et Monique Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


HUESCA DE PINEDO (Prop : M. FERNANDEZ PINEDO Cécilio Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


IRINKA DU COT-REGNIER (Prop : M. ORGERON Christophe Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (Prop : Mme LALEMEND Josette Prod : Mme LALEMEND Josette)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


JARKOVA POLIENKOVA DE SMOLIANOVA (Prop : M. PLACE DE VOUGON Didier Prod : M. PLACE DE VOUGON Didier)






Lévrier écossais Male





1er TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


JEFF OF MUMA (Prop : Mme NARDIN Béatrice Prod : M. BARREDA Gilles)



Lévrier écossais Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


JACOBITE CORONA AUSTRALIS (Prop : Mme MOFFITT Pam Prod : Mme MOFFITT Pam)





Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


JARECK L'IRISH DE SAINT PIERRE (Prop : Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges Prod : Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges)




2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


JOHN D'HARCOURT (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. DOUIS Pascal)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


IRLANDE DU MAS DE CANTEPERDRIX (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : Mme M. HURET Marie-Christine et J.C.)




1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


JALANGAY L'IRISH DE SAINT PIERRE (Prop : Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges Prod : Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. MAISON Frédéric)




1er TRES BON En classe JEUNE jugée par Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni :


JHALLUCINE DU MAS DE CANTEPERDRIX (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : Mme M. HURET Marie-Christine et J.C.)






Azawakh Male





1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT (Prop : M. DUPRAZ Guy Prod : Mme SCHMIDT Bettina)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. CALENDRIN Gérard :


HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : M. LAMARQUE Robert Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)



Azawakh Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


INARA DE GARDE-EPEE (Prop : Mme LUNDQVIST Corine Prod : Mme LUNDQVIST Corine)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


JIMBALAYA OF SULTAN'S LAND (Prop : M. LAMARQUE Robert Prod : M. LAMARQUE Robert)






Lévrier espagnol Male





1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe TRAVAIL jugé par M. CALENDRIN Gérard :


ESTAL (Prop : Mlle ESTEVES Inès Prod : M. LE NORET Paul)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


LAGARDERE A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. MALAVIALLE Thierry Prod : M. GONNEAU-DESLBOSQ François)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugé par M. CALENDRIN Gérard :


LUGO DU GRAND VIGNOBLE D'ALEGRIA (Prop : Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie Prod : Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie)



Lévrier espagnol Femelle




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


JOSEFA DU GRAND VIGNOBLE D'ALEGRIA (Prop : Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie Prod : Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie)




1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugée par M. CALENDRIN Gérard :


AGATHA DE CALATHEA (Prop : Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie Prod : M. NAVARRO RODRIGUEZ)






Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


IANN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : M. FEUVRIER Michel Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)



Greyhound Femelle




1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par M. CALENDRIN Gérard :


MANDAJORS HEAT WAVE RED (Prop : Mme BAILLIF Francine Prod : Mlle MARTIN Rachel)






Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


JEPPETTO DES PRINCES DE KAZAN (Prop : M. CARCENAC Daniel Prod : Mme SEIGNER Monique)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. CALENDRIN Gérard :


ACKRA'S EVANGELOS (Prop : M. GARCIA MONEDERO Iñigo Prod : M. GARCIA MONEDERO Iñigo)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


HISTOIRE D'AMOUR DU MERLE BLANC (Prop : Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (Prop : M. CARCENAC Daniel Prod : Mme SEIGNER Monique)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


BLACK BARAKA LIBERTY LEGEND (Prop : Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno Prod : Mme PUISNEY Bénédicte)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. CALENDRIN Gérard :


ACKRA'S GULIETTA (Prop : M. GARCIA MONEDERO Iñigo Prod : M. GARCIA MONEDERO Iñigo)






Sloughi Male





1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


GHANI (Prop : M. ANGIGNARD Jean-Carl Prod : M. FESSEAU Jean-Noël)




1er EXCELLENT RCACS En classe TRAVAIL jugé par M. CALENDRIN Gérard :


IZOR DE LA BERONDIERE (Prop : Mlle ESTEVES Inès Prod : Mme DEBAYE Marie-France)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


RAIS SIYADA JABAR HAYAD EL CAID (Prop : M. ANGIGNARD Jean-Carl Prod : M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


RAIS SIYADA J'AMIR ARIYA (Prop : Mme RICOU-DELAUNAY Line Prod : M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne)



Sloughi Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


HOUADIMA RAIS SIYADA D'AL MAHDI (Prop : M. ANGIGNARD Jean-Carl Prod : Mme LATAPIE Françoise)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


RAIS SIYADA JAMILA BAHIMA (Prop : Mme RICOU-DELAUNAY Line Prod : M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


RAIS SIYADA JIHANE ALYA (Prop : M. ANGIGNARD Jean-Carl Prod : M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne)




1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugée par M. CALENDRIN Gérard :


RAIS SIYADA AIDIALALI (Prop : M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne Prod : M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne)







Whippet Male





1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. LENEUF Christian :


HESPOIR D'AMOUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. CHADAL Franck Prod : Mlle BOURGET Sabine)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. LENEUF Christian :


INSTANT MAGIC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme LOTTI Dominique Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. LENEUF Christian :


INOHA ILEVEN DES CARMAURIES (Prop : Mme LABOUDIGUE Françoise Prod : M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)




1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. LENEUF Christian :


HANATYS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme LOTTI Dominique Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugé par M. LENEUF Christian :


FETICHE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. CHADAL Franck Prod : Mlle BOURGET Sabine)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :


JUSTE CHARMEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme ROCSKAY Catherine Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :


JAKADI-M KA VALEUR DE TEMPS (Prop : Mme ADAM Sophie Prod : Mme CORRIER Véronique)




3e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :


JAKADI-PABLO KA VALEUR DE TEMPS (Prop : Mme CORRIER Véronique Prod : Mme CORRIER Véronique)




4e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :


JAKADI-MILTON KA VALEUR DE TEMPS (Prop : Mme ADAM Sophie Prod : Mme CORRIER Véronique)




TRES BON En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :


JOHN-LE-ROUGE (Prop : M. SIMON Pierre Prod : M. SIMON Pierre)




BON En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :


JONAS FLASH DU DOMAINE DE GARDELLE (Prop : M. DESBORDES Michel Prod : M. DESBORDES Michel)




BON En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :


JEREMY DU DOMAINE DE GARDELLE (Prop : M. DESBORDES Michel Prod : M. DESBORDES Michel)




BON En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :


JERICO DU DOMAINE DE GARDELLE (Prop : M. DESBORDES Michel Prod : M. DESBORDES Michel)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. LENEUF Christian :


LARYO POP OF CYLY OF COURSE (Prop : M. PLACE DE VOUGON Didier Prod : M. LEGRAND Grégoire)




2e DISQUALIFIÉ En classe PUPPY jugé par M. LENEUF Christian :


L'EXTASE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mlle GASSER Fanny Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugé par M. LENEUF Christian :


LE JOKER DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mlle GASSER Fanny Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugé par M. LENEUF Christian :


LE ROI DE COEUR DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : MM. BONNET Franck / MARTINS Luis Prod : M. THIMOLEON STEPHANE)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. LENEUF Christian :


JANAELLE OF VERYWHIP (Prop : M. FERNANDEZ Anjer Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. LENEUF Christian :


JINGER OF SWALA PALA (Prop : M. HEBERT Dimitri Cyriaque Prod : Mme DURLOT Lise)




2e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. LENEUF Christian :


JAKADI-HOLLY-GREEN KA VALEUR DE TEMPS (Prop : Mme CORRIER Véronique Prod : Mme CORRIER Véronique)




3e INSUFFISANT En classe JEUNE jugée par M. LENEUF Christian :


JANE FLASH DU DOMAINE DE GARDELLE (Prop : M. CAMIN Claude Prod : M. DESBORDES Michel)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. LENEUF Christian :


LOVELY BETTY DE L'EDEN D'ISAWAN (Prop : Mme GONTIER Juliette Prod : M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. LENEUF Christian :


ADAGIO MAROON RED (Prop : Mme GONTIER Juliette Prod : M. RAGHAMMAR Stefan)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. LENEUF Christian :


LOVE-DARLING D'UNE HISTOIRE SANS FIN (Prop : Mme JENTY Florence Prod : Mlle MEUNIER Amélie)

...










_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
cacs Bordeaux (33) le 17 Janvier 2016..
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Nouvelle règlementation à partir du 1er janvier 2016
» Règlementation sur le commerce des chiens et des chats: janvier 2016
» Élevage et vente de chiens au 1er janvier 2016.
» Expositions avicoles en JANVIER 2016
» A COMPTER DU 1ER JANVIER 2016

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2016-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: