Résultats
CACS SPECIALE PERPIGNAN 23 Janvier 2016..
CHIEN DU PHARAON – juge : M. ASENSI PEINADO Pascual (Espagne)
CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS BOB PUTIMSKA BRANA CHAGAL dite Jewelle – Prod : Mme VAROUSOVA Prop : Mme MERLINGEAS
2ème EXC RCACS PUTIMSKA BRANA CHARMET dite Jheidi Prod : Mme VAROUSOVA Prop : Mme MERLINGEAS
CIRNECO DE L’ETNA – juge : M. ASENSI PEINADO Pascual (Espagne)
CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACS BOS CH FRITZ DEL GELSO BIANCO – Prod M AIELLO Prop : Mme MERLINGEAS
CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS BOB ERINNI D’ORISEO Prod : M GIARRIZZO Prop : Mme MERLINGEAS
2ème EXC RCACS CH ERIKA DEL GELSO BIANCO– Prod M AIELLO Prop : Mme MERLINGEAS
AZAWAKH – juge : M. MAISON Frédéric
CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACS BOS IKOUSS DE GARDE EPEE – Prod et Prop : Mme LUNDQVIST
CLASSE PUPPY MALES
Abs LUQMAN DE LA DEHAINNAIE Prod : Mme MARRO – Prop : Mme TEFFAH
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
1er EXC RCACS JENDAYI DE LA DEHANNAIE (dite Alliyah) Prod : Mme MARRO, Prop Mme ROLAND
CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS BOB BOG3 INARA DE GARDE EPEE – Prod et Prop : Mme LUNDQVIST
2ème EXC CH JALUNGA OF SULTAN’S LAND Prod : Mr LAMARQUE Prop : Mr THERY
CLASSE BABY FEMELLES
Abs AULAD AL SAHRA’S E’AENBEL PROD / Mr Mme HOCHGESAND PRO / Mme TEFFAH
GALGO ESPAGNOL – juge : M. MAISON Frédéric
CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC BANDIDO DE MONTE PODRIDO Prod : M BERNAL, Prop Mmes PROVENZANO/AYUSO
2ème TB CARITAS PALESIO IZUCAR Prod ET Prop : Melle PROVENZANO
3ème TB CARITAS PALESIO IZALZU – prod :Melle PROVENZANO Prop : Mr GONTHIER
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
1er EXC CACS AWANATA’S ALKIRA Prod : Mme PFENNINGER Prop : Melle PROVENZANO
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAISON Frédéric :
LUZCA A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : Mme GENIN Monique Prod : M. Mme GONNEAU-DELBOSQ François et Sandrine)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. MAISON Frédéric :
LIBERIA DEL SAYAD EL GAZEL (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane Prod : Mme AYUSO Jessie)
Lévrier afghan Male
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAISON Frédéric :
EL ROALITO FUTURE TALK (Prop : Mme ANDRIEUX Françoise Prod : Mme FUHRMANN Christine)
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe TRAVAIL jugé par M. MAISON Frédéric :
INTREPIDE-DOG DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (Prop : M. DEMOLIN Didier Prod : Mlle FOURGS Céline)
1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugé par M. MAISON Frédéric :
BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS (Prop : Mme VIPREY Michèle Prod : Mme SIMOES Brigitte)
Lévrier afghan Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. MAISON Frédéric :
ANAZIL BECAUSE SHINE LIKE A STAR (Prop : M. PANTOJA Mario Prod : M. PANTOJA Mario)
Barzoï Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
IAM'Z DU JOYAU DES BOIS (Prop : Mme TORTORICI Marie-Line Prod : M. HARANI Fabrice)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
LIAROSLAV DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
Barzoï Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JULIANA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JAFFA TOCA (Prop : M. HARANI Fabrice Prod : M. TOT Kristijan)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE / SEXE OPPOSÉ En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
LLAMP DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. NEVEU Alain Prod : M. MAISON Frédéric)
Lévrier irlandais Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HILL-TOWN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (Prop : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain Prod : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JENKINSTOWN-CROSS DU CHRYSTAL D'OSSIAN (Prop : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain Prod : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
IONA DU CERBAT (Prop : M. BARBIER Nicolas Prod : M. CHIRPAZ Didier)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
MAISY OF NUTSTOWN (Prop : Mme BORDANOVA Nicole Prod : M. Mme KELLY John et Kathleen)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JIPSY-CHARLIE OF MUMA (Prop : Mme BERTRAND Joëlle Prod : M. BARREDA Gilles)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
L'ADOREE D'ARDALIE (Prop : Mme LUAIRE Laurence Prod : Mlle BERGES Isabelle)
Greyhound Male
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JUPITER DES DAMES DU LAC (Prop : Mlle MAUREL Perrine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
Petit lévrier italien Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. MAISON Frédéric :
HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)
1er EXCELLENT RCACS En classe TRAVAIL jugé par M. MAISON Frédéric :
ILEVEN DU PARADIS DES AMOURS (Prop : Mlle PONS Magali Prod : Mme DALEGRE Karine)
1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. MAISON Frédéric :
LALO BELMONDO DE LA SQUADRA D'ELITE (Prop : Mlle PONS Magali Prod : M. TORRES CARRIL Sebastian)
Petit lévrier italien Femelle
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. MAISON Frédéric :
GNINA RICCI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme WILLERS Valérie Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. MAISON Frédéric :
INFINIE DU DOMAINE DE PEYRAZET (Prop : Mme PLAZAS Aglaé Prod : Mme COUDERC Martine)
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAISON Frédéric :
AGUSTA SALKIN-AIDAN (Prop : M. PHEULPIN Cyril Prod : Mme SOHAEI Nadia)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAISON Frédéric :
LITTLE WHITE STAR OF LOVE DU ZEPHYR DE BIZANCE (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme LATOUR Isabelle)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. MAISON Frédéric :
LILAS BLUE DOLL DES TENDRES CALINS (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme GINESTET Renée)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MAISON Frédéric :
TOSCA DEI RAGGI DI LUNA (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : M. ALLEVAMENTO DEI RAGGI DI LUNA)
Whippet Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MAISON Frédéric :
SECRET LEGENDS ILLARIO'S (Prop : Mlle M. HACHIN Véronique / THIMOLEON Stéphane Prod : MM. DA CONCEICAO J.-Michel / NICOLAS Vincent)
2e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. MAISON Frédéric :
JESTER DE LA COTE DES LUTINS (Prop : M. GIROD Thierry Prod : M. GIROD Thierry)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAISON Frédéric :
JOY JUVENTUS DE ROCKALMA (Prop : Mme PAROIS Corinne Prod : M. PERROU Sébastien)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAISON Frédéric :
JOKER DES FIELDS DU REAL (Prop : Mlle HANGARD Aurélie Prod : Mme VAZQUEZ Isabelle)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAISON Frédéric :
HORSEWIP GOLD JACOMO JIM (Prop : Mme SCOPULOVIC Gina Prod : Mme PONCELET Brigitte)
4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAISON Frédéric :
JAPPELOU DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : M. SOUM Dominique Prod : Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAISON Frédéric :
JEDI DES JARDINS DE BECKY (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)
1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. MAISON Frédéric :
L'EXTASE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mlle GASSER Fanny Prod : M. THIMOLEON Stéphane)
2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. MAISON Frédéric :
JUSTINO LINDO (Prop : Mlle MAILHOS Cyndy Prod : Mlle SOTOCA Maria-Pilar)
3e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. MAISON Frédéric :
JAGER BOMB KI BRAZ (Prop : Mlle LE PENNEC Ombeline Prod : Mme SAINT CAST Hélène)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugé par M. MAISON Frédéric :
LE JOKER DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mlle GASSER Fanny Prod : M. THIMOLEON Stéphane)
TRES PROMETTEUR En classe BABY jugé par M. MAISON Frédéric :
LE REVE BLEU DE L'EVEIL DE MES SENS (Prop : Mme SCOPULOVIC Gina Prod : Mme LACOSTE Corinne)
Whippet Femelle
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. MAISON Frédéric :
HERMIONE DU CROQUET (Prop : Mlle AJGNER Sophie Prod : M. HOURDOUILLIE Michel)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAISON Frédéric :
IMLADRIS DE LA COTE DES LUTINS (Prop : M. GIROD Thierry Prod : M. GIROD Thierry)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAISON Frédéric :
HATYSA DU DOMAINE DES ETOILES (Prop : Mme MURATI Françoise Prod : Mme LEFRANCOIS Sophie)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAISON Frédéric :
JT'AIME BIEN LILI DU DOMAINE DES ETOILES (Prop : Mme MURATI Françoise Prod : Mme LEFRANCOIS Sophie)
1er EXCELLENT RCACS En classe TRAVAIL jugée par M. MAISON Frédéric :
HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS (Prop : M. GIROD Thierry Prod : M. GIROD Thierry)
2e TRES BON En classe TRAVAIL jugée par M. MAISON Frédéric :
IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN (Prop : Mme BUG MOLLERA Rose-Marie Prod : M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette)
3e TRES BON En classe TRAVAIL jugée par M. MAISON Frédéric :
SAVANNAH'S DREAM IMAGINE (Prop : Mme MURATI Françoise Prod : Mme M. THUOT Ursula et Patrice)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par M. MAISON Frédéric :
IN MY HEART DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mlle LAMARQUE Fanny Prod : M. THIMOLEON Stéphane)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAISON Frédéric :
JUSTE DIVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle AJGNER Sophie Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. MAISON Frédéric :
JAYA (Prop : M. PERROU Sébastien Prod : ?)
TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. MAISON Frédéric :
LA BARONNE DE L'EVEIL DE MES SENS (Prop : Mlle LE PENNEC Ombeline Prod : Mme LACOSTE Corinne)