les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
Partagez | 
 

 CACIB VALENCE (26) 15 Février 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB VALENCE (26) 15 Février 2015   Sam 14 Fév - 16:45

CACIB 28-01/03/2015 VALENCE (26) Clôture internet : 15/02/2015
Société Canine Rhône-Alpes
SCRCA Drôme Ardèche Tél. 04 78 84 07 22 - 04 90 46 54 89 - 04 75 37 96 69 - 04 75 04 63 03


_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB VALENCE (26) 15 Février 2015   Dim 5 Avr - 18:34

Résultats ...

TOTAL GROUPE 10 : 87 chiens...



Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :


SOUKISTAN FLOWER POWER (Prop : M. Mme BAUVET Claude Prod : Mlle FALKE Martine)




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :


INTREPIDE-DOG DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (Prop : MM. TRIOLAIRE Guillaume / DEMOLIN Didier Prod : Mlle FOURGS Céline)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :


FELIX FELICIS DEL GRAN PAMIR (Prop : Mme AIMARETTI CAMIA Cinzia Prod : Mme AIMARETTI CAMIA Cinzia)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :


OSHANAMEH'S NAME OF THE GAME (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy Prod : Mme NAARITS)



Lévrier afghan Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :


KHASBEK I WANT TO BE A STAR (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy Prod : M. COTON Didier)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :


MICHELLE MA BELLE DEL GRAN PAMIR (Prop : Mme MAINARDI Noemi Prod : M. AIMARETTI CAMIA Cinzia)




1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :


DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy Prod : Mmes HAUTOT Laetitia Martine et Daisy)






Saluki Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :


SHAH MAT SHAMS MOUDIYY (Prop : Mlle DE MARCO Catherine Prod : Mme GUADALUPI Barbara)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :


STUARTWEITZMAN DEL BORGHINO (Prop : M. GALLIANO Leonardo Prod : M. GALLIANO Leonardo)



Saluki Femelle




1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :


MAD SQUARE GARDEN FARAH MIN ACHA (Prop : Mlle DE MARCO Catherine Prod : Mmes CHRISTIN Karine / DE MARCO)




1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN / SEXE OPPOSÉ En classe VETERAN jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :


KHADIJA KARISTA (Prop : M. GALLIANO Leonardo Prod : Mme GUADALUPI Barbara)








Barzoï Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. BRIXHE Jean :


GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mlle FOUQUE Sandrine Prod : Mme GUILLON Sylvie)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRIXHE Jean :


DANCING IN THE LIGHT KRYLOV (Prop : M. MUSSO Jean-François Prod : Mme KRYLOVA Hana)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRIXHE Jean :


IVANOF DU JOYAU DES BOIS (Prop : M. HARANI Fabrice Prod : M. HARANI Fabrice)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRIXHE Jean :


IGOR'OVITCH DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (Prop : Mme VERRECCHIA Virginie Prod : Mme VERRECCHIA Virginie)




4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRIXHE Jean :


IAROSLAV BLACK DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (Prop : Mme VERRECCHIA Virginie Prod : Mme VERRECCHIA Virginie)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe TRAVAIL jugé par M. BRIXHE Jean :


CZAROV DU CLOS DES SABINES (Prop : Mme GALBOUD Gilda Prod : M. Mme BOILLON Pascal et Claudine)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. BRIXHE Jean :


ENYA KALINA DU CHATEAU DE LA TAURIE (Prop : Mme VERRECCHIA Virginie Prod : Mme DE GASTINES Martine)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :


IVY D'ALEKSANDROVSH (Prop : M. DA CONCEICAO Jean-Michel Prod : Mme LAURENT Marie-Thérèse)




1er TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugée par M. BRIXHE Jean :


JIRVANA DU JOYAU DES BOIS (Prop : M. HARANI Fabrice Prod : M. HARANI Fabrice)




2e TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. BRIXHE Jean :


JULIETA DU JOYAU DES BOIS (Prop : M. HARANI Fabrice Prod : M. HARANI Fabrice)




1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN / SEXE OPPOSÉ En classe VETERAN jugée par M. BRIXHE Jean :


DOBER-KOPP NAPVIRAG (Prop : M. HARANI Fabrice Prod : Mme KOPPANY Agnes)






1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRIXHE Jean :


GRAYLORD'S INDIANA JONES (Prop : Mlle VERNEY Sophie Prod : Mlle VERNEY Sophie)




PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. BRIXHE Jean :


JUST D'ARDALIE (Prop : Mme FROMBAUM Sylvie Prod : Mlle BERGES Isabelle)



Lévrier écossais Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. BRIXHE Jean :


GAY PRIDE OF MUMA (Prop : Mme M. FRIEDRICH Caroline et Florent Prod : M. BARREDA Gilles)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. BRIXHE Jean :


JAMAICA SUN VON AVERLON (Prop : Mme M. FRIEDRICH Caroline et Florent Prod : Mme KRAUSHAAR Christine)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BRIXHE Jean :


JARALUV ROYAL ROSE (Prop : Mlle VERNEY Sophie Prod : M. Mme BRINLEE Ray et Jana)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRIXHE Jean :


GRAYLORD'S INK (Prop : Mlle VERNEY Sophie Prod : Mlle VERNEY Sophie)






Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. BRIXHE Jean :


HALF (Prop : M. CHAMPOMIER Didier Prod : M. CHAMPOMIER Didier)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRIXHE Jean :


IRISH DES GARRIGUES DE MONTMIRAILLE (Prop : M. BOUCHET Jean-Baptiste Prod : Mme KNODERER Evelyne)




2e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRIXHE Jean :


IACO DU CERBAT (Prop : Mme MANCIET Sandra Prod : M. CHIRPAZ Didier)






Azawakh Male





1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :


JONGHAY OF SULTAN'S LAND (Prop : Mme TERRAZAS-RANDE Erika Prod : M. LAMARQUE Robert)



Azawakh Femelle




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. BRIXHE Jean :


JAMNAH DE LA DEHANNAIE (Prop : Mme TEFFAH Rosa Prod : Mlle MARRO Audrey)







Lévrier espagnol Male





1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. BRIXHE Jean :


BANDIDO DE MONTE PODRIDO (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane Prod : M. BERNAL Yvan)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRIXHE Jean :


CARITAS PALESIO IZUCAR (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane Prod : Mlle PROVENZANO Christiane)



Lévrier espagnol Femelle




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE / SEXE OPPOSÉ En classe JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :


AWANATA'S ALKIRA (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane Prod : Mme PFENNINGER Petra)






Greyhound Male





1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BERENGER André :


ITHAN DES SABLES D'ELODIE (Prop : M. BARRIAS Jean-Claude Prod : Mlle RIDEAU Caroline)






Lévrier hongrois Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BERENGER André :


IX MEN LE ZEN DE L'ETOILE DU CENTAURE (Prop : Mme SALVI Gabrielle Prod : Mme SOTIN Stéphanie)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. BERENGER André :


ADIXATZ JAGERBOMB (Prop : M. BARRIAS Jean-Claude Prod : M. FOURTICQ TIRE Fabien)






Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRIXHE Jean :


ILEVEN DU PARADIS DES AMOURS (Prop : Mle PONS Magali Prod : Mme DALEGRE Karine)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. BRIXHE Jean :


HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. BRIXHE Jean :


J'ADORE L'ANGE BLANC DES TENDRES CALINS (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme GINESTET Renée)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. BRIXHE Jean :


NUBIAD' HOLY SHILOHH (Prop : Mlle BECKER Fabienne Prod : Mme BECKER Fabienne)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRIXHE Jean :


NUBIAD' IT'S STERLING SILVER ROSE (Prop : Mlle BECKER Fabienne Prod : Mme BECKER Fabienne)




2e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. BRIXHE Jean :


GEISHA DE L'ECLIPSE D'ORIENT (Prop : Mme CAMPANA Audrey Prod : Mme GAMET-CALVANICO Leslie)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRIXHE Jean :


IDEALE COQUETTE DES TENDRES CALINS (Prop : Mme BAYONNA Michèle Prod : Mme GINESTET Renée)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. BRIXHE Jean :


ORION'S HALLELUIAH SONG (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mlle CATOIRE Isabelle)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. BRIXHE Jean :


JUNON DE L'ECLIPSE D'ORIENT (Prop : Mme CAMPANA Audrey Prod : Mmes GAMET-CALVANICO / CAMPANA)








Whippet Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. BERENGER André :


GAIN DE TEMPS DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mme RODRIGUES Odyle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. BERENGER André :


FIN-LIMIER DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mme LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BERENGER André :


IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BERENGER André :


HAROLD DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : M. BUCHOT David Prod : Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche)




TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. BERENGER André :


GARDIEN DU TEMPLE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. JACQUET Patrice Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. BERENGER André :


GASPILLER SON TEMPS DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mme LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BERENGER André :


IMERIAL MY LOVE DU CLOS DE LA VALLEE BLEUE (Prop : Mme SOHIER Nathalie Prod : Mme M. SOHIER Nathalie et B.)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BERENGER André :


IL FAIT FUREUR DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mme LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BERENGER André :


IDEE CLAIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. JACQUET Patrice Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. BERENGER André :


EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. BERENGER André :


JEFFERSON DU CLOS D'ARLEQUIN (Prop : Mlle ZUPPONE Audrey Prod : M. FRUCHART Christophe)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. BERENGER André :


JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




3e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. BERENGER André :


JON JOHNS REVENGE'S (Prop : M. DA CONCEICAO Jean-Michel Prod : M. DA CONCEICAO Jean-Michel)




4e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. BERENGER André :


XTREM FLASH'S J'ATOMIK (Prop : M. FERRER Yann Prod : M. SCHRICKE Nicolas)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. BERENGER André :


JEDI DES JARDINS DE BECKY (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. BERENGER André :


JUSTE POUR PLAIRE DES JARDINS DE BECKY (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugé par M. BERENGER André :


JASLAN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mme CHEVREAU Stéphanie Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugé par M. BERENGER André :


BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. BERENGER André :


ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BERENGER André :


IN THE MOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : M. DA CONCEICAO Jean-Michel Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BERENGER André :


INFINY BEAUTY'S DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (Prop : Mme VANHEMELRYCK Mylène Prod : Mme HABONNEAU Claudette)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BERENGER André :


HYWAY OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BERENGER André :


INAYA DU MAS DES GRIVES (Prop : Mme PEZIER Sylvie Prod : M. Mme REYNAUD Jean et Martine)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BERENGER André :


GAGNER LE GROS LOT DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BERENGER André :


GRAINE DE STAR DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mme LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE MICHELE)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BERENGER André :


HALONA RIVER DU TEPEEE D'AMOUR (Prop : M. MEUGNIOT Michel Prod : Mme SIINO Chantal)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BERENGER André :


ADRIAN DONNA GAINES (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme GARDELLA Michela)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BERENGER André :


INCARNER LA RELEVE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BERENGER André :


ISAURE DE LEI PICOUREN (Prop : Mme BONHOMME Monique Prod : Mlle HUGOU Hélène)




1er EXCELLENT RCACS En classe TRAVAIL jugée par M. BERENGER André :


GROSSE FATIGUE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. BERENGER André :


IN MY HEART DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mlle LAMARQUE Fanny Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. BERENGER André :


JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. BERENGER André :


JOLIE FILLE DES JARDINS DE BECKY (Prop : Mme LAGRANGE Michèle Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. BERENGER André :


JVDESBISOUS DES JARDINS DE BECKY (Prop : Mme LAVILETTI Christine Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. BERENGER André :


JY SUIS JY RESTE DES JARDINS DE BECKY (Prop : Mme LAGRANGE Michèle Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. BERENGER André :


JEWEL DES HORIZONS D'OR (Prop : M. RIVIERA Frédéric Prod : Mme RIVIERA Lorry)




PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. BERENGER André :


JIXIA DES HORIZONS D'OR (Prop : M. RIVIERA Frédéric Prod : Mme RIVIERA Lorry)




1er EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. BERENGER André :


BIEN AIMEE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mme LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




2e EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. BERENGER André :


UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mme LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)

cheers cheers


Un petit commentaire serait la bienvenue.
Merci .








_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB VALENCE (26) 15 Février 2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CACS / CACIB Troye 7 et 8 février 2015
» CACS / CACIB Troye 7 et 8 février 2015
» [03] Expo Bourse reptiles de Vichy 28 Février 1 Mars 2015
» Exposition nationale d'aviculture d'Angoulême Charente 21-22 février 2015
» Exposition Nationale d'Aviculture BEAUCROISSANT (Isère) 20, 21 et 22 Février 2015

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2015..-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: