Résultats .. groupe 10..
Lévrier afghan Male
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. KLEIN Jean-Claude :
DINGUE DETOI DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (Prop : Mlle FOURGS Céline Prod : Mlle FOURGS Céline)
Lévrier afghan Femelle
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. KLEIN Jean-Claude :
SOUKISTAN FLY ME TO THE MOON (Prop : M. THERY Marc Prod : Mlle FALKE Martine)
Barzoï Male
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
HWYATT DES FILS DE BOREE (Prop : Mme FARRE Aline Prod : Mme MENA Christiane)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
HIKOLAI DES FILS DE BOREE (Prop : Mme RENAUD Anaïs Prod : Mme MENA Christiane)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
GOELAND DES FILS DE BOREE (Prop : Mlle MENA Oriane Prod : Mme MENA Christiane)
Barzoï Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
GHEISHA DES FILS DE BOREE (Prop : Mlle MARECHAL Nellie Prod : Mme MENA Christiane)
Lévrier irlandais Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. MAISON Frédéric)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
IS IT YOU DU MAS DE CANTEPERDRIX (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : Mme M. HURET Marie-Christine et J.C.)
Azawakh Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : M. LAMARQUE Robert Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)
Azawakh Femelle
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (Prop : M. LAMARQUE Robert Prod : Mme M. GROSSET Ewa et Manuel)
Lévrier espagnol Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
GIULIANE A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : M. GONNEAU-DESLBOSQ François)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
ISIA GALGO DE FUEGO (Prop : Mme LAVAL Chantal Prod : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane)
Greyhound Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. KLEIN Jean-Claude :
HURRICANE DES DAMES DU LAC (Prop : Mlle BOSCUS Bérénice Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. KLEIN Jean-Claude :
H'IL A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. GUES Philippe Prod : M. GONNEAU-DESLBOSQ François)
Greyhound Femelle
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. KLEIN Jean-Claude :
HOELA-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : Mme CAUBET Corinne Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)
Lévrier hongrois Male
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
ADIXATZ I'M A BIG BOY (Prop : M. FOURTICQ Fabien Prod : M. FOURTICQ TIRE Fabien)
Petit lévrier italien Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
ACKRA'S DOMINA DAGO (Prop : M. GARCIA MONEDERO Iñigo Prod : M. GARCIA MONEDERO Inigo)
2e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
FILLE DE-LAIR DU MERLE BLANC (Prop : Mme MEUGNIER Séverine Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)
4e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (Prop : M. CARCENAC Daniel Prod : Mme SEIGNER Monique)
2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
HISTOIRE D'O II DU MERLE BLANC (Prop : Mme MEUGNIER Séverine Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
IMPERATRICE-SISSI DE MAGISTRIS (Prop : Mme CADUSSEAU Céline Prod : Mlle HUREL Nathalie)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
IDEA GENIAL DU JARDIN D'HELIOS (Prop : Mme GIRIVETTO-FRAMBATI Martine Prod : Mlle LAMARQUE Audrey)
Whippet Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
CASTEL BUDRIA WHISKI SOUR (Prop : M. BERTHE Claude-Pierre Prod : MM. BUDRIA Rubio / JAVIER Francisco)
1er TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
HARRY DOUE OF FAST SPIRIT (Prop : Mme ARDISSON Helga Prod : Mme BARRET Marielle)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
ICE-FIELD DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : Mlle FOURGS Céline)
Whippet Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
FLASHY GIRL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : M. BERTHE Claude-Pierre Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
CHARLOTINA'S FABULEUSE-FIRONZELLE (Prop : Mme PETIT Pascale Prod : Mme PETIT Pascale)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MEDARD-RINGUET Jacques :
INSOUCIANTE PALOMA DE L'EDEN D'ISAWAN (Prop : M. FERNANDEZ Anjer Prod : M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette)