les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB CHATEAUROUX - (36) Samedi 19 et Dimanche 20 Avril 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB CHATEAUROUX - (36) Samedi 19 et Dimanche 20 Avril 2014    Mar 1 Avr - 12:42

CHATEAUROUX
Samedi 19 et Dimanche 20 Avril 2014

Parc des Expositions Belle-Isle - Avenue Gédéon Du château

Confirmations seules pour les chiens non exposés : Vendredi 18 Avril de 14h à 17h
ASSOCIATION CANINE RÉGIONALE DU CENTRE, SECTION INDRE
Affiliée à la Société Centrale Canine reconnue d’utilité publique - Agréée par le Ministère de l’Agriculture (arrêté du 22/05/69)


Renseignements et inscriptions :
Ariane LEMAIRE - 118 rue Grande - 36000 CHATEAUROUX
tel : 02 54 07 33 92 - ariane.lemaire@wanadoo.fr
Joëlle BARDET : Tél. 02 54 49 48 69 - j.bardet2@wanadoo.fr
Sylvie VILLEMONAIS : Tél. 06 86 70 40 80 - berry.marvil@yahoo.fr



10e GROUPE
Lévrier Afghan, Galgo Espagnol, Whippet, Peti t Lévrier Italien,
Magyar Agar, Azawakh, Sloughi, Lévrier Polonais .......................................M. COPPEL
Saluki, Barzoï, Irish Wolfh ound, Deerhound,
Greyhound, Reste du groupe.................................................M. BRASSAT LAPEYRIERE
Race invitée le Sloughi ..


Engagement internet :
http://cedia.fr - paiement sécurisé
La Société Canine demande 1€ supplémentaire
par paiement sur internet pour les frais postaux et bancaires.


_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB CHATEAUROUX - (36) Samedi 19 et Dimanche 20 Avril 2014    Dim 18 Mai - 12:10

Résultats Groupe 10..



Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


SOUKISTAN FROZEN HEART (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (Prop : Mme BAUER Estelle Prod : Mme MOUETTE-RAME Emilie)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :


SOUKISTAN CLOUD NINE (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. COPPEL Christophe :


I'SHAM GORILLA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (Prop : Mme BAUER Estelle Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)



Lévrier afghan Femelle




1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


FANTASTIC GIRL DE DAMARA'S (Prop : Mme GAUDICHAU Patricia Prod : M. FERAUD Serge)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :


AGHA DJARI'S FORTUNE COOKIE (Prop : MM. Mme GILLES R. / TORTOLANI J. / BOIECK S. Prod : M. BOIECK Stefan)




2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :


ALISHAN'S HIGH FLYING STAR (Prop : M. HAMILCARO Tony Prod : Mme MOUETTE-RAME Emilie)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


ISHKARDA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (Prop : Mme GAUDICHAU Patricia Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)





Saluki Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : Mme GRAHAM Helen)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


H'ISMAIL MIN EL AKBAR (Prop : Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck Prod : Mme MINET-BARDOT Chantal)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : MM. VEAL Ian / AUSTIN Charles et Brendan)



Saluki Femelle




EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


HASSANA MIN EL AKBAR (Prop : Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck Prod : Mme MINET-BARDOT Chantal)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


QIRMIZI JAMEELI (Prop : Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck Prod : M. Mme SOLBERG Ingunn / ERIKSSON Nicklas)





Lévrier polonais Male





1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


KAWECAN IZWEK (Prop : Mlle VILLAIN Muriel Prod : M. BUKOWCZAN)






Barzoï Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme LAZAREVA Maria)




2e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


GABON DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


H'KIEV DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : M. GOULET Maurice Prod : Mme GUILLON Sylvie)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


H'KARPOV DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle Prod : Mme GUILLON Sylvie)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


IMPERIAL ROMANOV DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


HELECTRA DE PINEDO (Prop : Mme LAURENT-FAURE Danielle Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


AIRY FAIRY MATRIOSCHKA (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mme SVOBODOVA)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


H'KRAZNAJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme GUILLON Sylvie)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


ISTORIJA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (Prop : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle Prod : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle)




2e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


ILIONA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (Prop : Mme GAURIAT Bénédicte Prod : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


IULIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme GUILLON Sylvie)







Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


HEAVEN DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (Prop : Mme CHABANNE Sabine Prod : Mme BASSET Brigitte)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


GRAHAM D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


IDWALL DES AMIS D'OLFY (Prop : Mme CHABANNE Sabine Prod : Mme CHABANNE Sabine)




PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


IGELDO DES AMIS D'OLFY (Prop : Mme CHABANNE Sabine Prod : Mme CHABANNE Sabine)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


DAPHNEE D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


GAELA OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


G'ANGOON DES AMIS D'OLFY (Prop : Mme CHABANNE Sabine Prod : Mme CHABANNE Sabine)




4e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


HAPPY DES AMIS D'OLFY (Prop : Mme FABRIE Corinne Prod : Mme CHABANNE Sabine)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


HELLYNE OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


GRETA D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)






Azawakh Femelle





PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :


ITRI DE LA ROUTE JACQUES COEUR (Prop : Mlle TEFFAH Rosa Prod : Mme DELAGE Joëlle)





Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :


F'AMROUSH DE BASSORA (Prop : Mlle CATOIRE Isabelle Prod : Mme KIPGEN Anne)




Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :


HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :


ORION'S HEART N'SOUL (Prop : Mlle CATOIRE Isabelle Prod : Mlle CATOIRE Isabelle)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :


FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :


GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : M. POITEVIN Daniel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GRACIEUSE NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle CAPART Josette Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)





Sloughi Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


HIM FOUD AL MANSOUR D'IMI-N-TANOUT (Prop : Mlle MARIN Françoise Prod : Mlle MARIN Françoise)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


G'ZAL AL AHZAR D'IMI-N-TANOUT (Prop : Mme REMARS Josiane Prod : Mlle MARIN Françoise)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :


CALIF AL FAHD D'IMI-N-TANOUT (Prop : Mlle MARIN Françoise Prod : Mlle MARIN Françoise)



Sloughi Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


FE'ITOU MAGISTERE DE LA HORDE D'OR (Prop : M. CAZIN Gervais Prod : Mme REY Agnès)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GAROUANE D'IMI-N-TANOUT (Prop : Mlle MARIN Françoise Prod : Mlle MARIN Françoise)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


MAGISTERE GHALIA (Prop : M. CAZIN Gervais Prod : M. CAZIN Gervais)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


E'SAHOUIRA D'IMI-N-TANOUT (Prop : Mlle MARIN Françoise Prod : Mlle MARIN Françoise)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


CHAH'ARAZAD D'IMI-N-TANOUT (Prop : Mlle MARIN Françoise Prod : Mlle MARIN Françoise)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


MAGISTERE ILAHE (Prop : M. CAZIN Gervais Prod : M. CAZIN Gervais)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


MAGISTERE ISIL (Prop : M. CAZIN Gervais Prod : M. CAZIN Gervais)




1er EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. COPPEL Christophe :


TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT (Prop : Mlle MARIN Françoise Prod : Mlle MARIN Françoise)






Whippet Male





1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


GLORIOUS BOY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mmes CATOIRE Isabelle / BOURDIN Jackie Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


G'HIERO-GLIF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (Prop : M. Mme MOREAU Jackie et Nadia Prod : M. Mme MONNET Claude et Solange)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. TIXIER Stéphane Prod : Mlle BOURGET Sabine)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :


GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. GIOVAGNOLI-BALDINI)




BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :


HASKO (Prop : M. TOUSSAINT Jérémy Prod : Mme DEMOULIN Solange)




1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


IL TOMBE A PIC DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. COPPEL Christophe :


IGOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. TIXIER Stéphane Prod : Mlle BOURGET Sabine)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


HEYLYNN OF CYLY OF COURSE (Prop : Mlle POMMERY Caroine Prod : M. LEGRAND Grégoire)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM (Prop : Mlle MEUNIER Amélie Prod : Mme LAROYENNE Frédérique)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (Prop : Mme BUG MOLLERA Rose-Marie Prod : Mme RAYE Christèle)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GALAXY'S STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (Prop : Mme HABONNEAU Claudette Prod : Mme HUESCA Agnès)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GALLINA DES AMIS D'OLFY (Prop : Mlle BESSON Sandra Prod : Mme CHABANNE Sabine)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GHOST WHITE DU MAS DES GRIVES (Prop : Mme JUMINET Cécile Prod : M. Mme REYNAUD Jean et Martine)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


G'HYENDEY DU CEDRE BLEU DE MONETTE (Prop : M. Mme MOREAU Jackie et Nadia Prod : M. Mme MONNET Claude et Solange)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :


HYDYLL OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


ADRIAN DONNA GAINES (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme GARDELLA Michela)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :


IDYLYCK FRENCH LADY OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :


IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN (Prop : Mme BUG MOLLERA Rose-Marie Prod : M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette)

 cheers cheers 


_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB CHATEAUROUX - (36) Samedi 19 et Dimanche 20 Avril 2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Retour des Ecuyers du Samedi 05 Avril 2014
» cacib CHATEAUROUX
» MAJ POUR LE WEEK END DU 5 ET 6 AVRIL 2014 /9 Manifestation Taurine
» Perdu calopsitte le 4 avril 2014 à Gembloux (Belgique).
» Réunion Avril 2014

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2014-
Sauter vers: