Résultats ..
Lévrier afghan Male
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
INTREPIDE-DOG DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (Prop : M. DEMOLIN Didier Prod : Mlle FOURGS Céline)
1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU (Prop : Mme ROGER Maryse Prod : Mme M. ROGER Maryse et Patrick)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / VÉTÉRAN En classe VETERAN jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS (Prop : Mme VIPREY Michèle Prod : Mme SIMOES Brigitte)
Lévrier afghan Femelle
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN (Prop : M. TARPEA Vincent Prod : M. ROBIN Martial)
Saluki Male
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HOURASI HABIB DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (Prop : Mme MESSAGER Muriel Prod : Mme MESSAGER Muriel)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
KHALILS CAROUN SHARIAR SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : M. Mme KALLIN FORSSBERG ELIZABETH - BO)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : Mme GRAHAM Helen)
Saluki Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
INCH'ALLAH SAADI DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (Prop : Mme MESSAGER Muriel Prod : Mme MESSAGER Muriel)
Lévrier polonais Male
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
WATERLOO SUNSET-JGINGERBREAD (Prop : Mme THOUARD Christiane Prod : Mme KLEMENCIC)
Barzoï Male
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par Mme SENASHENKO Ekaterina :
CHYERDAK KASPER (Prop : Mme HUNOT Laetitia Prod : Mlle SOETE Déborah)
2e TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme SENASHENKO Ekaterina :
POSZUM STEPOWY GONIEC (Prop : Mme CAVAILLES Muriel Prod : M. RYCHLIK Kazimierz)
1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par Mme SENASHENKO Ekaterina :
EXCELMANS DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle BUIRA Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe JEUNE jugé par Mme SENASHENKO Ekaterina :
JDANOV PETROVICH DU CLOS VREMONTOIS (Prop : M. ADNOT Christian Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
Barzoï Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :
ISABELLA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :
IRINA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme COTINAUD Andréa Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe CHAMPION jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :
HUESCA DE PINEDO (Prop : M. DE PINEDO Cécilio Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :
GAVRIA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme HUNOT Laetitia Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme SENASHENKO Ekaterina :
JARKOVA POLIENKOVA DE SMOLIANOVA (Prop : M. PLACE DE VOUGON Didier Prod : M. PLACE DE VOUGON Didier)
Lévrier écossais Male
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE / SEXE OPPOSÉ En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JAGO OF MUMA (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : M. BARREDA Gilles)
Lévrier écossais Femelle
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
AGHNADARRAGH KYLA (Prop : Mme GERMAIN Catherine Prod : M. Mme GERMAIN A. et C.)
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
IRA OF MUMA (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : M. BARREDA Gilles)
irlandais Femelle
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
ISADORA D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
EVA D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)
Lévrier espagnol Male
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
IGNACIO A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : M. GONNEAU DELBOSQ François)
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
IAGO GALGO DE FUEGO (Prop : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane Prod : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane)
Lévrier espagnol Femelle
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GIULIANE A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : M. GONNEAU-DESLBOSQ François)
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
ILOUNA GALGO DE FUEGO (Prop : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane Prod : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane)
Greyhound Male
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HEAVY METAL DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
ECARLATE DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JUPITER DES DAMES DU LAC (Prop : Mlle MAUREL Perrine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
Greyhound Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HOT STUFF DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
ISEULT (Prop : Mme CADOURS Nicole Prod : M. MOULY Jonathan)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GARANCE DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JOCASTE DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JUST FORME DES DAMES DU LAC (Prop : Mme GEFFRE Valentine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
Petit lévrier italien Male
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GRECO DES PRINCES DE KAZAN (Prop : M. TORRES CARRIL Sebastian Prod : Mme SEIGNER Monique)
Petit lévrier italien Femelle
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HISTOIRE D'O II DU MERLE BLANC (Prop : Mme MEUGNIER Séverine Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
DERVISCH GOOD MORNING STARSHINE (Prop : M. TORRES CARRIL Sebastian Prod : M. GRONLUND Dan)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
ILAYA DES JOYAUX D'HERNEITH (Prop : Mme BOISSEL Yvette Prod : Mme M. WILLERS Valérie et Serge)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
IRONY DE LA ROCHE HUE (Prop : Mlle CASTELNAU Céline Prod : Mme FOURGEAUD Michèle)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JENNA DES TENDRES CALINS (Prop : Mme CRISTIANO Isabelle Prod : Mme GINESTET Renée)
Whippet Male
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. NATALETTI Valerio :
INDIGO DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. NATALETTI Valerio :
GIANFRANCO FERRE OF VICTORIA'S GAMBLE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme THOMPSON Victoria)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. NATALETTI Valerio :
INTOX OF SWALA PALA (Prop : Mme DURLOT Lise Prod : Mme DURLOT Lise)
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. NATALETTI Valerio :
PARIS PAINTBOX (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme SAKSON Sharon)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. NATALETTI Valerio :
MAJESTIC VON MULLEWAPP (Prop : Mlle BEAUCHAMP Laura Prod : Mme M. BRAAKE Beatrix et Till)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. NATALETTI Valerio :
JO MALONE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. NATALETTI Valerio :
INDIAN JONES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme HERMET Josiane Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
3e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. NATALETTI Valerio :
JUKE JACKY'S SMILING (Prop : M. Mme THOMAS-MARTIN Philippe et Isabelle Prod : Mme CHALLIER Jacqueline)
4e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. NATALETTI Valerio :
JUSTE TURBO DE LA MERVEILLE DE L'OCCIDENT (Prop : Mme BRIENTIN Amélie Prod : Mme BREGAINT Antoinette)
Whippet Femelle
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :
I CAN FLY OF VICTORIA'S GAMBLE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme THOMPSON Victoria)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :
HEROIC JACKIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :
HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle MEUNIER Amélie Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :
HERMIONE DU CROQUET (Prop : Mlle AJGNER Sophie Prod : M. HOURDOUILLIE Michel)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. NATALETTI Valerio :
HEARLY DIAM'S DE CASTLEFINN (Prop : Mme GUION Christine Prod : Mme GUION Christine)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. NATALETTI Valerio :
IRRESISTIBLE YEARLING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle BOISSEL Carole Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. NATALETTI Valerio :
HAEC VOLO INTER PARES (Prop : Mme FOURNIER Babeth Prod : Mme FOURNIER Babeth)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. NATALETTI Valerio :
HEROIC TRADITION DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. NATALETTI Valerio :
JANAELLE OF VERYWHIP (Prop : M. FERNANDEZ Anjer Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. NATALETTI Valerio :
JUST-AMAZING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugée par M. NATALETTI Valerio :
PARIS PIRANDELLE (Prop : Mme THOMPSON Victoria Prod : Mme SAKSON Sharon)
1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugée par M. NATALETTI Valerio :
BOLOE-INTER-PARES (Prop : Mme FOURNIER Babeth Prod : Mme FOURNIER Babeth)
TOTAL GROUPE 10 : 62 chiens...