Résultats Groupe 10..
Lévrier afghan Male
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par Mme BELETOUT Marie-Jeanne :
KINGSLEAH T'TIME MACHINE (Prop : Mme DELCROIX Emmanuelle Prod : Mme HOLMGREN Gunilla)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mme BELETOUT Marie-Jeanne :
DELOUBELLE OMEGA HERCULIS (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mme OUIMET Louise)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme BELETOUT Marie-Jeanne :
HELIOS DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mlle LEZY Mélanie)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par Mme BELETOUT Marie-Jeanne :
INFINITY DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mlle LEZY Mélanie)
Lévrier afghan Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par Mme BELETOUT Marie-Jeanne :
WEETONEON FOLIES BERGERE (Prop : MM. Mmes LACEY / SZYCZEWSKI / HILLS Prod : Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward)
2e TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme BELETOUT Marie-Jeanne :
GO GENNA GO DE KOULANGAR (Prop : M. ANGOT Pascal Prod : Mlle BOURCEY Hélène)
3e TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme BELETOUT Marie-Jeanne :
DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (Prop : Mme COFFIN Chantal Prod : Mlle BOURCEY Hélène)
1er TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme BELETOUT Marie-Jeanne :
HEASY HOPEFUL DE KOULANGAR (Prop : M. ANGOT Pascal Prod : Mlle BOURCEY Hélène)
Barzoï Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
KASCHA DU PRE DU CHATEAU (Prop : Mme DIEPPOIS Christine Prod : Mme SAUVEUR Valérie)
Lévrier écossais Male
1er TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
AGHNADARRAGH KANE (Prop : Mme LABOULLE Anelyse Prod : M.Mmes GERMAIN André M-Thérèse Catherine)
Lévrier irlandais Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
GAEL OF MUMA (Prop : M. PETILLON Dominique Prod : M. BARREDA Gilles)
Lévrier irlandais Femelle
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : M. MAISON Frédéric)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
FAEL DU CERCLE DES PIERRES (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : Mme LUDANYI Ariane)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
J.K. ROWLING OF KIRLD GROUND CASTLE (Prop : Mlle PAULIAN Elsa Prod : Mme DAUBENFELD Monette)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
IRENE DU JAS DE FONTANIEU (Prop : M. GARNIER Pierre Prod : M. PETILLON Dominique)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
ISIS DU JAS DE FONTANIEU (Prop : M. PETILLON Dominique Prod : M. PETILLON Dominique)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
IMAGINE ALL THE PEOPLE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme MULQUIN Isabelle Prod : M. MAISON Frédéric)
Greyhound Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GRAAL QUEST HAYZY BURBURY (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. DUMORTIER Alain)
Petit lévrier italien Male
1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
ITALIAN LOVER DE MAGISTRIS (Prop : Mme HOWALD Esther Prod : Mlle HUREL Nathalie)
Petit lévrier italien Femelle
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
ITSY BITSY DU PETIT RICHE BOURG (Prop : Mme HOWALD Esther Prod : Mme CILLI Sandrine)
2e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
IVOIRE DES PRINCES DE KAZAN (Prop : Mme HOWALD Esther Prod : Mme SEIGNER Monique)
Whippet Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. GIOVAGNOLI-BALDINI)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
GALLYCK OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Georges Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
ITZY-BABY-LOVE OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Georges Prod : M. LEGRAND Grégoire)
Whippet Femelle
1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
HYDYLL OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
ILLYING-FOR-EVER OF CYLY OF COURSE (Prop : Mme DAVIN Virginie Prod : M. LEGRAND Grégoire)
Bravo à tous