Résultats METZ - CACS - Samedi 5 Novembre 2016
Lévrier afghan Male
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
GOLDDRAGON ALEJANDRO (Prop : M. BRUNET Bernard Prod : M. MARTINEZ SANCHEZ Mario)
1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BREDAUT Gérard :
OLIVER KHAN DU JEGDALEK (Prop : Mlle WANET Gwendoline Prod : M. DEHAES)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BREDAUT Gérard :
L'EAU D'YSSEY DU ROYAUME DE CANNA (Prop : Mlle SENECHAL Mylène Prod : Mlle ADDIS Emilie)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. BREDAUT Gérard :
INTREPIDE-DOG DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (Prop : Mme VIPREY Michèle Prod : Mlle FOURGS Céline)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. BREDAUT Gérard :
FAUST D'ULTIMATHOR (Prop : M. WEYRICH Alain Prod : Mme BERNUS Janine)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. BREDAUT Gérard :
LANCELOT DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mme CORNIGETTI Mélanie)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. BREDAUT Gérard :
EL GANG JACKPOT DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mme TAMARA)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. BREDAUT Gérard :
AGHA DJARIS MOSAIC (Prop : M. MOHY Didier Prod : M. BOIECK Stefan)
1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugé par M. BREDAUT Gérard :
BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS (Prop : Mme VIPREY Michèle Prod : Mme SIMOES Brigitte)
Lévrier afghan Femelle
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
ISHKARDA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (Prop : Mme GAUDICHAU Patricia Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BREDAUT Gérard :
ODE OF JOYCE DU JEGDALEK (Prop : M. DEHAES Louis Prod : M. DEHAES Louis)
1er TRES BON En classe JEUNE jugée par M. BREDAUT Gérard :
LOVELY D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (Prop : Mme GAUDICHAU Patricia Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)
Saluki Femelle
1er EXCELLENT CACS En classe TRAVAIL jugée par M. BREDAUT Gérard :
LUBAB AL KADAM ALOHA NARWA (Prop : Mme LEMMENS Lydie Prod : M. BOUDEWIJNS Johan)
Barzoï Male
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
JUST A GIGOLO DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (Prop : Mme DEKEYZER Bernadette Prod : Mme TREFOUX Nathalie)
1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. BREDAUT Gérard :
LOUKIAN DES PERLES TSARIENNE (Prop : Mme DEKEYZER Bernadette Prod : M. Mme DEKEYZER Jean et Bernadette)
Lévrier écossais Femelle
1er EXCELLENT CACS En classe TRAVAIL jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
GUAPA OF MUMA (Prop : M. FRELIN Jean-Claude Prod : M. BARREDA Gilles)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (Prop : M. FRELIN Jean-Claude Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)
Lévrier irlandais Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
OSLO FROM GRAHAM'S ARK (Prop : Mme ARULDOSS Rani Prod : M. MARTING Philippe)
1er TRES BON En classe JEUNE jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
NEWCASTLE DELLA BASSA PAVESE (Prop : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain Prod : Mme TURINI Antonia)
PROMETTEUR En classe BABY jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
MAITRE YODA D'ARDALIE (Prop : Mme LOUIS Eliane Prod : Mlle BERGES Isabelle)
Lévrier irlandais Femelle
1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
OUGHTIV FROM GRAHAM'S ARK (Prop : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain Prod : M. Mme MARTING Philippe / SCHROEDER)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
LOU OF KIRLD GROUND CASTLE (Prop : Mmes DAUBENFELD Monette / ARULDOSS Rani Prod : Mme DAUBENFELD Monette)
Greyhound Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
IAGO DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : M. LAKMECHE Elarabi Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. BREDAUT Gérard :
MANUREVA DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : Mme STAFFE Sylvie Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)
Greyhound Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
IN BOCCA DEL LUPO AD HONORES (Prop : Mme BELGHERBI Francine Prod : Mme BELGHERBI Francine)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
IRISH (Prop : Mme STAFFE Sylvie Prod : Mme ADT Valérie)
Lévrier hongrois Male
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BREDAUT Gérard :
OLAJOS-RETI GYOZOS AKARAT (Prop : M. RAMOS David Prod : M. Mme MARTON Csaba / PETZ Agnes)
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe TRAVAIL jugé par M. BREDAUT Gérard :
IK-LE-MAGNIFIQUE DE L'ETOILE DU CENTAURE (Prop : M. RAMOS David Prod : Mme SOTIN Stéphanie
Petit lévrier italien Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
HUMOUR NOIR DES PRINCES DE KAZAN (Prop : Mlle DUVERNOY Elisabeth Prod : Mme SEIGNER Monique)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. BREDAUT Gérard :
MY WAY DE MAGISTRIS (Prop : Mlle MARECHAL Katia Prod : Mlle HUREL Nathalie)
Petit lévrier italien Femelle
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
LYSSANDRE DES CRISTAUX DE LIAC (Prop : Mme VANI Isabelle Prod : Mme VANI Isabelle)
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BREDAUT Gérard :
J'ADORE DES CRISTAUX DE LIAC (Prop : Mme VANI Isabelle Prod : Mme VANI Isabelle)
1er TRES BON En classe JEUNE jugée par M. BREDAUT Gérard :
LUBIE FATALE DE MAGISTRIS (Prop : Mme MONNET Hélène Prod : Mlle HUREL Nathalie)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugée par M. BREDAUT Gérard :
MISTINGUETTE (Prop : Mme VANI Isabelle Prod : M. BILLY Olivier)
Sloughi Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BREDAUT Gérard :
ASARAB AL ASAWAD AZROU JANIA (Prop : M. LAKMECHE Elarabi Prod : Mme CADOSCH Eliane)
Whippet Male
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
ARTHUR STANLEY JEFFERSON (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme GARDELLA Michela)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
I AM GENTLEMAN DU CHEVALAUME (Prop : Mme PREVOT-CALMUS Sylvie Prod : Mme PREVOT-CALMUS Sylvie)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
SAVANNAH'S DREAM J'AIME MAGNUS (Prop : Mlle PAUL Roxane Prod : Mme M. THUOT Ursula et Patrice)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
JUST-FLY EASY JUSTY OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
JINEAU JETSETTER (Prop : M. Mme LEROY Jean-Pierre / SCHAMP Daisy Prod : M. DECRUY Gino)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
MISTER-WOODY OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
TRES PROMETTEUR En classe BABY jugé par Mme DELABELLE Marie-Christine :
MARQUIS DE L'ELEGANCE DU WHIP (Prop : M. DECLERCQ Olivier Prod : Mme M. SAUNEUF Roselyne et Daniel)
Whippet Femelle
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
MISS POPPY AT TARALY (Prop : Mlle HOWARTH Tamara Prod : Mme KILAR Maja)
1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
LOLY POP OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
ADRIAN DONNA GAINES (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme GARDELLA Michela)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
ABSOLUTE MANN SEAWORLD (Prop : Mlle PAVESI Francesca Prod : M. MANNI Fabrizio)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
LHYMNE A LAMOUR DES JARDINS DE BECKY (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)
2e TRES BON En classe JEUNE jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
LOLLIPOP CANDY LOOP DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme ADELLON-GRIMAL Françoise Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
HAZELAND'S MACY'S DAY PARADE (Prop : M. Mme LEROY Jean-Pierre / SCHAMP Daisy Prod : M. Mme LEROY Jean-Pierre / SCHAMP Daisy)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
MANZANA DE L'ELEGANCE DU WHIP (Prop : M. DECLERCQ Olivier Prod : Mme M. SAUNEUF Roselyne et Daniel)
EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugée par Mme DELABELLE Marie-Christine :
COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mlle DUVERNOY Elisabeth Prod : Mme LAGRANGE Michèle)