les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB CACS Angers (49 ) le 27 Mars 2016.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB CACS Angers (49 ) le 27 Mars 2016.   Dim 10 Jan - 15:11

27/03/2016 ANGERS (49 )
CACS
CACIB Association Canine Maine-Anjou
Secrétariat ACMA La Noblerie 49000 ECOUFLANT Tél. 06 76 50 79 35

Site : www.asso-acma.com

CLOTURE DES ENGAGEM E N T S : 1 1 / 0 3 / 2 0 1 6 (D a t e d e récep t i o n )

Groupe 10..

Spéciale AZAWAKH, GALGO, SLOUGI, GREYHOUND,
CHART POLSKY, Petit lévrier Italien……………………………………….…Abderrrahim EL BAROUDI (Mar)
Lévrier Afghan, Saluki, Barzoï, Deerhound,Irish Wolfhound, Whippet,
Magyar et autres races du groupe.......................................................................................Christian MAGRE

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB CACS Angers (49 ) le 27 Mars 2016.   Jeu 31 Mar - 20:00

Résultat


Lévrier afghan Classe OUVERTE  MALE Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT CACS - CACIB GENZO D'AGATHE'S DDAY Prop : M. LIGEREAU Jean-Bernard - Prod : M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick Meilleur de Race    
2e EXCELLENT RCACS HARLEM Prop : M. Mme MASSON / CHAPON Sophie - Prod : Mme PICAUD Solène    
Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT JUST A TIME FOR DREAM DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES Prop : Mlle SIMON Sophie - Prod : Mlle LEZY Mélanie    
Lévrier afghan Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT CACS - CACIB GOLDEN DREAM DU ROYAUME DE SIKISHYMA Prop : Mlle SIMON Sophie - Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec    
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB GAZELLE D'AGATHE'S DDAY Prop : M. LIGEREAU Jean-Bernard - Prod : M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick    



Saluki Classe OUVERTE  MALE Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT CACS - CACIB GATSBY DES VENTS D'ORIENT Prop : M. PIAU Bertrand - Prod : M. PIAU Bertrand    
Saluki Classe PUPPY  MALE Juge : M. MAGRE Christian
-   ABSENT DAR-AL-SAM AL NAQUAUVA Prop : Mme MILOT Claire - Prod : Mme PANOVA Sveltana    
Saluki Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT CACS - CACIB INIMAI HAYLACANDY Prop : M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie - Prod : M. Mme ROSSIGNOL Elie / ROSSIGNOL-COUTARD Annie Meilleur de Race    
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB IJLAL DES HAUTS DE HEURTELOUP Prop : Mme HALOIN Maryvonne - Prod : Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer    
3e EXCELLENT HYN'HOU DES DESERTS DE GAIA Prop : Mlle DANIEL Laëtitia - Prod : Mlle DULAIN Dorine    
4e EXCELLENT LUBAB AL KADAM AZYA NARWA Prop : Mme BOCHEREAU Anne - Prod : M. BOUDEWIJNS J.    
-   ABSENT GULDEPIR DEL HOV UR Prop : Mme DUPREY-PEROU Christine - Prod : Mme DUPREY PEROU Christine    
Saluki Classe VETERAN  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
-   ABSENT ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR Prop : Mme DUPREY-PEROU Christine - Prod : Mme DUPREY-PEROU Christine    




Barzoï Classe CHAMPION  MALE Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT CACIB RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE Prop : Mme GUILLON Sylvie - Prod : Mme LAZAREVA Maria Meilleur de Race    
Barzoï Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT CACS - RCACIB ZABAVA ZNATY DIMITRIY FOR HERMITAGE D'EOLE Prop : Mme GUILLON Sylvie - Prod : Mlle ZARUDNAYA Liudmila    
Barzoï Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
-   EXCELLENT CACS - CACIB JABLONKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Prop : Mme GUILLON Sylvie - Prod : Mme GUILLON Sylvie    
Barzoï Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT JADOVNA DE LA HOMIERE Prop : Mlle GARNIER Elisa - Prod : MM. BLOT Noël / ANDRIEU Gérard  Meilleur Jeune  
Barzoï Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB GALAKATARYNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Prop : Mme GILLOT Béatrice - Prod : Mme LALEMEND Josette    
2e EXCELLENT IESVLANA DU COT-REGNIER Prop : Mme RONAT Sandrine - Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle    



Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT CACS - CACIB JERSEY-ARGDHAL L'IRISH DE SAINT PIERRE Prop : Mme BRONCHAIN Constance - Prod : Mme M. MONTANER Yvonne et Georges    
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB JOKE DES COEURS DE LUNE Prop : Mme DELUET Micheline - Prod : Mme DELUET Micheline    
3e EXCELLENT JARECK L'IRISH DE SAINT PIERRE Prop : M. MONTANER Georges - Prod : Mme M. MONTANER Yvonne et Georges    
Lévrier irlandais Classe JEUNE  MALE Juge : M. MAGRE Christian
-   ABSENT LORD BLACK SWANN OF JOALLAND'S BAY Prop : Mlle GARNIER Elisa - Prod : Mlle BERNARD Gwénaëlle    
Lévrier irlandais Classe PUPPY  MALE Juge : M. MAGRE Christian
-   TRES PROMETTEUR LEXUS DU GRAND CHIEN DE CULANN Prop : Mme MASSON Valérie - Prod : M. MAISON Frédéric   Meilleur Puppy  
Lévrier irlandais Classe BABY  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
-   TRES PROMETTEUR LIENKA IONMHAIN NORMAN Prop : M. LUCAS Christian - Prod : Mme BOUCHALOVA Iveta    
Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB JAMES BOND GIRL DU GRAND CHIEN DE CULANN Prop : Mme MASSON Valérie - Prod : M. MAISON Frédéric    
2e EXCELLENT JAMARANDE OF MUMA Prop : Mme DELUET Micheline - Prod : M. BARREDA Gilles    
3e EXCELLENT JALANGAY L'IRISH DE SAINT PIERRE Prop : M. MONTANER Georges - Prod : Mme M. MONTANER Yvonne et Georges    
4e TRES BON JUST LOVELY DES AMIS D'OLFY Prop : M. MARCHAL Frédéric - Prod : Mme CHABANNE Sabine    
Lévrier irlandais Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT KIARA OF NUTSTOWN AT REX QUANTUM Prop : Mlle HANE Thilo - Prod : Mme KELLY  Meilleur Jeune  
Lévrier irlandais Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT JUDELIE DES COEURS DE LUNE Prop : Mme DELUET Micheline - Prod : Mme DELUET Micheline Meilleur de Race    
2e EXCELLENT HOOKIE DES COEURS DE LUNE Prop : Mme PAULOIN Nathalie - Prod : Mme DELUET Micheline    
Lévrier irlandais Classe PUPPY  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
-   TRES PROMETTEUR LAIKA IONMHAIN NORMAN Prop : Mme RIGAUD Cécile - Prod : Mme BOUCHALOVA Iveta    



Greyhound Classe OUVERTE  MALE Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT CACS - CACIB IANN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Prop : M. FEUVRIER Michel - Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie    
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB IDAHO DE BELOUYEVA Prop : Mme SEZNEC-FRAGE Anne - Prod : M. MAGRE Christian    
3e EXCELLENT GAUVAIN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Prop : M. BOURJALLIAT Arnaud - Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie    
4e EXCELLENT IAM Prop : Mlle ADT Valérie - Prod : Mlle ADT Valérie    
Greyhound Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB INA'S FASHION CATCHY Prop : Mme CLOUX Nathalie - Prod : Mme KOULERMOU Ina    
Greyhound Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT CACS - CACIB HOEDIC DES LEGENDES DU MOYEN AGE Prop : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie Meilleur de Race    
2e EXCELLENT ILLY Prop : Mlle ADT Valérie - Prod : Mlle ADT Valérie    
Greyhound Classe VETERAN  FEMELLES Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE Prop : M. FEUVRIER Michel - Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie    Meilleur Vétéran
2e EXCELLENT DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE Prop : M. FEUVRIER Michel - Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie    




Whippet Classe PUPPY  MALE Juge : M. MAGRE Christian
-   TRES PROMETTEUR LAMARR DES LEGENDES DU MOYEN AGE Prop : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie    
-   TRES PROMETTEUR RIVARCO LANCELOT Prop : M. HEBERT Dimitri - Prod : M. Mme TURRINI Gaétano / MAURO Perna    
Whippet Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT CACS - CACIB JARTRUD JORNE DES CARMAURIES Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Meilleur de Race    
-   ABSENT DROMON SWEET LADY LUCK Prop : M. HEBERT Dimitri - Prod : Mme SOFRONI Sofia    
Whippet Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT SHAMILAH ARABIAN'S LA CALLAS DIVINE Prop : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prod : Mme AUBOUER Isabelle  Meilleur Jeune  
2e EXCELLENT JINGER OF SWALA PALA Prop : M. HEBERT Dimitri - Prod : Mme DURLOT Lise    
3e EXCELLENT LEVA GREEN DES FILLES D'EOLE Prop : Mlle BERGERON Sarah - Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine    
4e EXCELLENT LADY LOTTIE DES CARMAURIES Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier    
Whippet Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB JEANNE D ARC DES PLAINES DES BRUYERES Prop : Mlle DANIEL Laëtitia - Prod : Mlle DANIEL Laëtitia    
2e EXCELLENT JERKEN JENSE DES CARMAURIES Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier    
3e EXCELLENT JAD'OR OF VERYWHIP Prop : Mme CHEVRONS-JONART Charlène - Prod : Mme M. GALLIENNE Christine et Alain    
4e EXCELLENT IONIE OLYMPIC STAR Prop : Mme DISSAIS Véronique - Prod : Mme DISSAIS Véronique    
-   EXCELLENT IRIS OLYMPIC STAR Prop : Mme DISSAIS Véronique - Prod : Mme DISSAIS Véronique    
-   EXCELLENT JORGYA ZEU'S FIRE OF CYLY OF COURSE Prop : M. MESSAOUDI Kévin - Prod : M. LEGRAND Grégoire    
-   EXCELLENT OLYMPIC STAR IRVINA Prop : Mlle HERIN Christine - Prod : Mme DISSAIS Véronique    
-   EXCELLENT GRANITE DE BAMBINO BRISTL Prop : Mme DESPREZ Sylvie - Prod : Mme DESPREZ Sylvie    
-   EXCELLENT IN LOVE DU SENTIER DES LUCIOLES Prop : M. SAUNEUF Daniel - Prod : Mme DE VOS Laïla    
-   ABSENT GUIMAUVE D'ESQUOPANITY Prop : Mlle LE METAYER Bérengère - Prod : Mlle LE METAYER Bérengère    
Whippet Classe PUPPY  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
-   TRES PROMETTEUR L'HERMIONE DE L'ELEGANCE DU WHIP Prop : Mme SAUNEUF Roselyne - Prod : Mme M. SAUNEUF Roselyne et Daniel    
-   TRES PROMETTEUR L'PANDORA DES LEGENDES DU MOYEN AGE Prop : M. DAVY Marc - Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie    
Whippet Classe TRAVAIL  FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian
1er EXCELLENT GEISHA DE BAMBINO BRISTL Prop : Mme DESPREZ Sylvie - Prod : Mme DESPREZ Sylvie    



Petit lévrier italien Classe CHAMPION  MALE Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT RCACIB GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prop : M. POITEVIN Daniel - Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne    
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT CACS - CACIB JEPPETTO DES PRINCES DE KAZAN Prop : M. CARCENAC Daniel - Prod : Mme SEIGNER Monique    
2e EXCELLENT RCACS JULES CESAR DU DOMAINE DE BASSO Prop : Mme BRONCHAIN Constance - Prod : Mme SIMONI Viviane    
Petit lévrier italien Classe JEUNE  MALE Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT LENDY DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prop : M. MOLLIE Serge - Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne    
Petit lévrier italien Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT LILY ROSE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prop : Mlle MONTAGNE Marie - Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne Meilleur de Race Meilleur Jeune  
Petit lévrier italien Classe VETERAN  FEMELLES Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT BELLISSIMA ALOHA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Prop : Mlle MONTAGNE Marie - Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne    Meilleur Vétéran



Azawakh Classe JEUNE  MALE Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT LUQMAN DE LA DEHANNAIE Prop : Mme TEFFAH Rosa - Prod : Mlle MARRO Audrey    
Azawakh Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT LEILA SAIDA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Prop : Mlle MARRO Audrey - Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec  Meilleur Jeune  
2e TRES BON LUBIANA DE LA DEHANNAIE Prop : Mlle MARRO Audrey - Prod : Mlle MARRO Audrey    




Sloughi Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB JAZIR CHAM'S AL RIMAL D'AL MAHDI Prop : Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier - Prod : Mme LATAPIE Françoise    
Sloughi Classe OUVERTE  MALE Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT CACS - CACIB HIM FOUD AL MANSOUR D'IMI-N-TANOUT Prop : Mlle MARIN Françoise - Prod : Mlle MARIN Françoise Meilleur de Race    
2e EXCELLENT G'ZAL AL AHZAR D'IMI-N-TANOUT Prop : Mme REMARS Josiane - Prod : Mlle MARIN Françoise    
3e EXCELLENT JALAHAL ARABIAN STAR D'AL MAHDI Prop : Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier - Prod : Mme LATAPIE Françoise    
Sloughi Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT CACS - CACIB JAZIRA DE LA DEHANNAIE Prop : Mlle MARIN Françoise - Prod : Mlle MARRO Audrey    
Sloughi Classe TRAVAIL  FEMELLES Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB GAROUANE D'IMI-N-TANOUT Prop : Mme REMeARS Josiane - Prod : Mlle MARIN Françoise    


Sloughi Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB JAZIR CHAM'S AL RIMAL D'AL MAHDI Prop : Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier - Prod : Mme LATAPIE Françoise    
Sloughi Classe OUVERTE  MALE Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT CACS - CACIB HIM FOUD AL MANSOUR D'IMI-N-TANOUT Prop : Mlle MARIN Françoise - Prod : Mlle MARIN Françoise Meilleur de Race    
2e EXCELLENT G'ZAL AL AHZAR D'IMI-N-TANOUT Prop : Mme REMARS Josiane - Prod : Mlle MARIN Françoise    
3e EXCELLENT JALAHAL ARABIAN STAR D'AL MAHDI Prop : Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier - Prod : Mme LATAPIE Françoise    
Sloughi Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. EL BAROUDI Abderrahim
1er EXCELLENT CACS - CACIB JAZIRA DE LA DEHANNAIE Prop : Mlle MARIN Françoise - Prod : Mlle MARRO

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB CACS Angers (49 ) le 27 Mars 2016.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 20 Mars 2016 : Equifeel au Poney Club de la Voile
» De la neige ce mercredi 2 mars 2016
» Météo du mois de Mars 2016
» Radio RMC 13 Mars 2016
» Portes ouvertes des 19 et 20 mars 2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2016-
Sauter vers: