CACIB AMIENS
Samedi 2 et Dimanche 3 Mai 2015
Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1896 ALISHAN'S IRRESISTIBLE TOUCH 1er EXCELLENT
1897 INFINITY DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES 2e EXCELLENT
Lévrier afghan Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1898 ASHAHNI BLAZE OF FIRE 2e EXCELLENT RCACS
1899 ISPAHAN DE LA VALLEE DE ROZENN 3e TRES BON
1900 KHASBEK I BELIEVE I CAN FLY 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race Meilleur de son groupe
1901 KINGSLEAH T'TIME MACHINE 4e TRES BON
Lévrier afghan Classe CHAMPION MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1902 AGHA DJARI'S ELIXIR 1er EXCELLENT RCACIB
Lévrier afghan Classe JEUNE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1903 JAROD LE GENTLEMAN DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Lévrier afghan Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1904 EMINA DU MENUEL GALOPIN 2e TRES BON
1905 KHASBEK FALL-IN-LOVE 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé
Lévrier afghan Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1906 SAYADENA JAWAHIRA 1er EXCELLENT RCACIB
Saluki Classe JEUNE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1907 NAMDAR ROYA HAR KALA RACHI 1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Jeune
Saluki Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1908 ALISHAMAR MAIRANNAY 2e EXCELLENT RCACS
1909 HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Saluki Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1910 KERESHMEH BOSTAN-I-ELBEKH 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé
Barzoï Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1911 IMPERIAL ROMANOV DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
1912 TOLSTOI AUS DEM ZARENREICH - ABSENT
Barzoï Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1913 EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT RCACS
Barzoï Classe CHAMPION MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1914 CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY 2e EXCELLENT
1915 HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Barzoï Classe JEUNE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1916 JEAN-JACQUES-ROUSSEAU DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Barzoï Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1918 HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé
1919 IESVLANA DU COT-REGNIER - EXCELLENT RCACS
Barzoï Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1920 HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT RCACIB
Barzoï Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1921 JOSEPHINE-DE-BEAUHARNAIS DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT
1922 JUNO BEACH 1944 DU GRAND FRESNOY - EXCELLENT
Lévrier irlandais Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1923 MUCHA MOOR’S RUDIGER - ABSENT
Lévrier irlandais Classe JEUNE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1924 JERSEY-ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN 1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur Jeune
Lévrier irlandais Classe VETERAN MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1925 ATTILA 1er EXCELLENT Meilleur Vétéran
Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1926 ADINA VON DER OELMUHLE 1er EXCELLENT RCACS
1927 JENKINSTOWN-CROSS DU CHRYSTAL D'OSSIAN 2e TRES BON
Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1928 HILL-TOWN DU CHRYSTAL D'OSSIAN 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
1929 MUCHA MOOR’S WILMA - ABSENT
Lévrier irlandais Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1930 ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN 1er EXCELLENT
Lévrier irlandais Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1931 FAEL DU CERCLE DES PIERRES 2e TRES BON
1932 J.K. ROWLING OF KIRLD GROUND CASTLE 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Lévrier irlandais Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1933 GREEN CLOVER JELLY-BEAN - PROMETTEUR
1934 JOYCE L'IRISH DE SAINT PIERRE - TRES PROMETTEUR
Lévrier écossais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1935 FAIR LADY OF MUMA 2e TRES BON
1936 RIHANNA VON DER OELMUHLE 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
Lévrier écossais Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1937 JILLKA OF MUMA 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Greyhound Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1938 ILOANN DES LEGENDES DU MOYEN AGE 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
Greyhound Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1939 IZEL DES LEGENDES DU MOYEN AGE 1er TRES BON
Greyhound Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1940 KOLLAPS ORGIEN MYSTERIEN THEATER 1er TRES BON
Whippet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme GIURA Anca
1941 JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT RCACS
Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : Mme GIURA Anca
1942 ICEBERG VON HOEHENZOLLER 1er EXCELLENT CACS - CACIB
Whippet Classe CHAMPION MALE Juge : Mme GIURA Anca
1943 EASY RIDER OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT RCACIB
Whippet Classe JEUNE MALE Juge : Mme GIURA Anca
1944 JACK'S FARO DES PLAINES DES BRUYERES 1er EXCELLENT
1945 JOSHUA VON HOEHENZOLLER 2e EXCELLENT
Whippet Classe BABY MALE Juge : Mme GIURA Anca
1946 JOBY-JOBA FOREVER DU CROQUET - TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
1947 JOEY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX - TRES PROMETTEUR
1948 JYLDAS EASY JYLD OF CYLY OF COURSE - TRES PROMETTEUR
Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme GIURA Anca
1949 ADRIAN DONNA GAINES 1er EXCELLENT
1950 ILLUSION DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX 2e EXCELLENT
Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme GIURA Anca
1951 IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO 1er EXCELLENT CACS
1952 IVOIRE VON HOEHENZOLLER 2e EXCELLENT RCACS
Whippet Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme GIURA Anca
1953 HEYLYNN OF CYLY OF COURSE 2e EXCELLENT RCACIB
1954 HINESS VON HOEHENZOLLER 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme GIURA Anca
1955 JEDY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX 2e EXCELLENT
1956 JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme GIURA Anca
1957 INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACS - CACIB
Petit lévrier italien Classe CHAMPION MALE Juge : Mme GIURA Anca
1958 HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT RCACIB
Petit lévrier italien Classe JEUNE MALE Juge : Mme GIURA Anca
1959 JIVAGO DU CEDRE ENCHANTE 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme GIURA Anca
1960 INTENSE STELLA ROSE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
Petit lévrier italien Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme GIURA Anca
1961 INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
Azawakh Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme GIURA Anca
1962 JAMNAH DE LA DEHANNAIE - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy