les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 Résultats NANTES (44) - CACIB - Dimanche 14 Décembre 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Résultats NANTES (44) - CACIB - Dimanche 14 Décembre 2014   Sam 17 Jan - 20:29

NANTES - CACIB - Dimanche 14 Décembre 2014..


Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


ABICA'S RHINESTONE COWBOY (Prop : M. Mlle BUKOWCZAN Patryk / WOODWARD Paula Prod : Mmes NIELSEN Kirsten et Marianne)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


AGHA DJARI'S ELIXIR (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : M. BOIECK Stefan)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


FAUST D'ULTIMATHOR (Prop : M. WEYRICH Alain Prod : Mme BERNUS Janine)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


GENZO D'AGATHE'S DDAY (Prop : M. LIGEREAU Jean-Bernard Prod : M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MAGRE Christian :


GOL'N COPPER PAW PRINT ULTIMATHOR (Prop : Mme BERNUS Janine Prod : Mme JOHANSSON Lena)



Lévrier afghan Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GULNAR D'AGATHE'S DDAY (Prop : Mlle CUSQUEL Christiane Prod : M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


PAHLAVI ITZ ON !!! AT MENUEL GALOPIN (Prop : M. ROBIN Martial Prod : Mme WAGNER)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


ALISHAN'S HIGH FLYING STAR (Prop : M. HAMILCARO Tony Prod : Mme MOUETTE-RAME Emilie)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par M. MAGRE Christian :


SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


GOLD'N COPPER PRIDENJOY ULTIMATHOR (Prop : Mme BERNUS Janine Prod : Mme JOHANSSON Lena)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


IRKHANN DE SIKANDAR (Prop : Mlle DEGRAVE Cécile Prod : M. MARION Pierre)




1er EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. MAGRE Christian :


VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (Prop : Mlle CUSQUEL Christiane Prod : M. LANGLOIS Joël)





Saluki Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


AL ZUBEYDA EL SARAYA (Prop : M. HERVOCHE Jean-Yves Prod : M. LEMOUZY Jean-Luc)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


GATSBY DES VENTS D'ORIENT (Prop : M. PIAU Bertrand Prod : M. PIAU Bertrand)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAGRE Christian :


IARAN DES SALUKIS DU LOUVRE (Prop : Mme DEGAND-PHILIPPOT Laurence Prod : M. LE HIR DE FALLOIS Patrick)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAGRE Christian :


MEYSSAN ALISHAMAR (Prop : M. HYMERY Serge Prod : Mme DE MEY CABO)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAGRE Christian :


IKSTEAD HAYLACANDY (Prop : M. CHIRAT Olivier Prod : M. Mme ROSSIGNOL Elie / ROSSIGNOL-COUTARD Annie)




1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. MAGRE Christian :


GOSHADEDEL BOSTAN-I-ELBEKH (Prop : M. HYMERY Serge Prod : M. GEMERS DE MEY Marc)




1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. MAGRE Christian :


KAH'RAMAN GOHAR AY'AN AL ASMAANII (Prop : M. HYMERY Serge Prod : Mme ALCANTARA)



Saluki Femelle




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


DAXLORE GABRIELLA (Prop : Mme JARRY Sophie Prod : M. Mme GRAHAM H.J. et D.G.)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


KAPRIKA TER DOLEN (Prop : Mme LEGROS Gabrielle Prod : M. BORGHIJS Dirk)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


INIMAI HAYLACANDY (Prop : M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie Prod : M. Mme ROSSIGNOL Elie / ROSSIGNOL-COUTARD Annie)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


EL UBAID'S URIELLE (Prop : Mme JARRY Sophie Prod : M. BRUYNDER S.R.)





Lévrier polonais Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


GAUDI D'OTCHOA (Prop : SOCIETE PANELIS Prod : M. Mme ENEE Pascal et Isabelle)



Lévrier polonais Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GALICJA D'OTCHOA (Prop : M. Mme ENEE Pascal et Isabelle Prod : M. Mme ENEE Pascal et Isabelle)





Barzoï Male





1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


FENRIS DU COT-REGNIER (Prop : Mme BRONDY Sylviane Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAGRE Christian :


IMPERIAL ROMANOV DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. MAGRE Christian :


CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MAGRE Christian :


IRHILOF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (Prop : M. LAGOUTTE Laurent Prod : Mme LALEMEND Josette)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GADOUCHKAH DES PLAINES DE PAUDELLE (Prop : M. LAGOUTTE Laurent Prod : Mme FONT Evelyne)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par M. MAGRE Christian :


HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


JUSTE UNE EVIDENCE DES FILS DE BOREE (Prop : M. LAGOUTTE Laurent Prod : Mme MENA Christiane)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MAGRE Christian :


JEANNE DARC DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)






Lévrier écossais Male





1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS (Prop : Mme PARERE Brigitte Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe TRAVAIL jugé par M. THIERY Pascal :


GRAND CIEL DU TRIPLE BOIS (Prop : Mme VINEN Marie-Eugénie Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe TRAVAIL jugé par M. THIERY Pascal :


GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS (Prop : Mme PARERE Brigitte Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. THIERY Pascal :


INFIDELE-ET-SARRASIN DU TRIPLE BOIS (Prop : Mme VINEN Marie-Eugénie Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)



Lévrier écossais Femelle




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


FAIR LADY OF MUMA (Prop : M. Mme YBERT MARCO José-Luis et Brigitte Prod : M. BARREDA Gilles)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


GAIA OF MUMA (Prop : Mme MAZEO Anne-Yvonne Prod : M. BARREDA Gilles)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe TRAVAIL jugée par M. THIERY Pascal :


FAIT IMPRESSION DU TRIPLE BOIS (Prop : Mme VINEN Marie-Eugénie Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. THIERY Pascal :


INCROYABLE-ET-MERVEILLEUSE DU TRIPLE BOIS (Prop : Mme VINEN Marie-Eugénie Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. THIERY Pascal :


JILLKA OF MUMA (Prop : M. Mme YBERT MARCO José-Luis et Brigitte Prod : M. BARREDA Gilles)






Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


GIANNI D'HARCOURT (Prop : Mme BERGERON-KERSPERN Christine Prod : M. DOUIS Pascal)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


TOWNLEY OF SHANTAMON (Prop : Mme BOUCHALOVA Iveta Prod : M.Mme CLARKE Gérard et Pauline)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


HIGOR D'HARCOURT (Prop : Mme ROUGEAYRES Arlette Prod : M. DOUIS Pascal)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. THIERY Pascal :


GLENFELS YROISE WIZARD OF OZ (Prop : Mlle BERNARD Gwénaëlle Prod : Mme BAKER Sarah)




1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. THIERY Pascal :


JERSEY-ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (Prop : M. MONFORT José Prod : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain)




2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. THIERY Pascal :


I'KOKA D'HARCOURT (Prop : Mme ROUGEAYRES Arlette Prod : M. DOUIS Pascal)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. MAISON Frédéric)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


IBIZA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. MAISON Frédéric Prod : M. MAISON Frédéric)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


HOOKIE DES COEURS DE LUNE (Prop : Mme PAULOIN Nathalie Prod : Mme DELUET Micheline)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


HOEKOU DES AMIS D'OLFY (Prop : M. MARCHAL Frédéric Prod : Mme CHABANNE Sabine)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


HAVANA DES GEANTS DE LA BERNALINE (Prop : M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique Prod : Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. THIERY Pascal :


IRLANDE DU MAS DE CANTEPERDRIX (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : Mme M. HURET Marie-Christine et J.C.)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. THIERY Pascal :


ANUSSA VON DER OELMUHLE (Prop : M. MAISON Frédéric Prod : M. ROSNER Jürgen)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. THIERY Pascal :


EGERANE DES COEURS DE LUNE (Prop : Mme DELUET Micheline Prod : Mme DELUET Micheline)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. THIERY Pascal :


IBERIA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. MAISON Frédéric Prod : M. MAISON Frédéric)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. THIERY Pascal :


ISLAY D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)




1er EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. THIERY Pascal :


PENDARDUN IONMHAIN NORMAN (Prop : Mme BOUCHALOVA Iveta Prod : Mme BOUCHALOVA Iveta )







Azawakh Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


GAOUNDE DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : M. CARNEC Cyril Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)



Azawakh Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


HUMBAALA-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : M. CARNEC Cyril Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)







Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


AIRY ELF'S MASTER OF LEGENDS (Prop : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie Prod : Mme BOBKOVA Inese)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


GLASGOW DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CLEMENT Lydia Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


HEAVY METAL DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. MAGRE Christian :


GOUDRON DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)



Greyhound Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mme SAVARIT Pascale Prod : Mlle RIDEAU Caroline)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GRAAL QUEST FOREVER (Prop : M. DUMORTIER Alain Prod : M. DUMORTIER Alain)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


HAPPY HUNTER'S ONLY YOU (Prop : M. BRAXEIN Kay Prod : M. Mme KNAUBER)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


ELVEN DE WINTHROP (Prop : Mlle LAVANANT Marie-Annick Prod : M. LO GIACO Jean-Claude)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


ICEANE ROSE DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mlle RIDEAU Caroline Prod : Mlle RIDEAU Caroline)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


IZEL DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : Mme MASSY Nathalie Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. MAGRE Christian :


G'LALIQUE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : MM. DAVY Marc / ODILLARD François Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. MAGRE Christian :


FOREVIA PIN-UP DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mlle RIDEAU Caroline Prod : Mlle RIDEAU Caroline)






Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


GUSS DES GARDIENS DES ETOILES (Prop : Mlle PREAU Coralie Prod : Mlle VOISIN Christelle)




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAGRE Christian :


INNOCENT SECRET DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. MAGRE Christian :


HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. MAGRE Christian :


AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (Prop : Mme NIVELLE Rosine Prod : Mme NIVELLE Rosine)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. MAGRE Christian :


EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. MAGRE Christian :


ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme CHINELLI Paulette Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)





Sloughi Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


RAMIZ BOHEMIA GENAO AT LOVE ARAB BEAUTY (Prop : M. GOMEZ MARTIN Ignacio Prod : Mme TOMESKAVA)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


G'ZAL AL AHZAR D'IMI-N-TANOUT (Prop : Mme REMARS Josiane Prod : Mlle MARIN Françoise)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. MAGRE Christian :


MALOUF SCHURU-ESCH-SCHAMS (Prop : M. POUTEAU Karim Prod : M. Mme SCHRITT E.)



Sloughi Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


IZDIHAR OF LOVE ARAB BEAUTY (Prop : M. GOMEZ MARTIN Ignacio Prod : Mlle MARTIN Carol)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


KOUBA HYDRA SIHAM SAHARA (Prop : M. POUTEAU Karim Prod : Mme RAPOSO Mariana)





Whippet Male





1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


GALLAHADS ON THE CREST OF THE WAVE (Prop : Mme PEREIRA Elisabete Prod : Mme RUFINO Luisa)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


HORUS HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


FADO DE BAMBINO BRISTL (Prop : Mme DESPREZ Sylvie Prod : Mme DESPREZ Sylvie)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (Prop : Mlle LE METAYER Bérengère Prod : Mlle LE METAYER Bérengère)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


DODDRIDGE AMIR (Prop : Mme BARNES Brenda Prod : Mme BARNES Brenda)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. THIERY Pascal :


INDIGO DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. THIERY Pascal :


HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle BARGES Alexandra Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. THIERY Pascal :


OMEMRYDS H'SACHA (Prop : Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire Prod : M. LOUTREUIL Johann)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. THIERY Pascal :


INTOX OF SWALA PALA (Prop : Mme DURLOT Lise Prod : Mme DURLOT Lise)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. THIERY Pascal :


HISTOIRE DE FRANCE DES PLAINES DES BRUYERES (Prop : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. THIERY Pascal :


FLINT FLINDERS DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. THIERY Pascal :


JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. THIERY Pascal :


JORKY D'ELWOOD MEADOWS (Prop : M. JAUD Gaétan Prod : Mme FAURE Beverley)




3e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. THIERY Pascal :


INDIGO II DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mme ALIX-WELUILA Ysaline Prod : Mlle BOURGET Sabine)




4e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. THIERY Pascal :


I'M DINOZZO DES GARDIENS D'HADES (Prop : Mme GOURMELON Carole Prod : Mme HEBERT Isabelle)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. THIERY Pascal :


JACK'S FARO DES PLAINES DES BRUYERES (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. THIERY Pascal :


JEAN PATOU DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : M. GOMEZ MARTIN Ignacio Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. THIERY Pascal :


JOHN LENNON DES PLAINES DES BRUYERES (Prop : Mlle DANIEL Laëtitia Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. THIERY Pascal :


JON JOHNS (Prop : M. NICOLAS Vincent Prod : M. DA CONCEICAO Jean-Michel)




PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. THIERY Pascal :


JURGEN-JAGER VON HOEHENZOLLER (Prop : Mme SAUNEUF Roselyne Prod : M. MOKA Philippe)




ASSEZ PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. THIERY Pascal :


JAD'OR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


HEROIC FANTASY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle MEUNIER Amélie Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


DODDRIDGE LOOK AT ME (Prop : Mme BARNES Brenda Prod : Mme BARNES Brenda)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (Prop : Mlle LE METAYER Bérengère Prod : Mlle LE METAYER Bérengère)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


HATHOR HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


GEISHA DE BAMBINO BRISTL (Prop : Mme DESPREZ Sylvie Prod : Mme DESPREZ Sylvie)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


AINHUGALS CHAMPAGNE DELUXE (Prop : M. GOMEZ MARTIN Ignacio Prod : M. UGALDE Rene)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. THIERY Pascal :


DIORELLA OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. THIERY Pascal :


ADRIAN DONNA GAINES (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme GARDELLA Michela)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. THIERY Pascal :


IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. THIERY Pascal :


HAZUELA OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)




4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. THIERY Pascal :


HESTIA OF VERYWHIP (Prop : M. BOURGEAUT Serge Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)




1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. THIERY Pascal :


FROU FROU OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. THIERY Pascal :


JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. THIERY Pascal :


JULIE DRISCOLL OF VICTORIA'S GAMBLE (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : Mme THOMPSON Victoria)




3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. THIERY Pascal :


IN HARMONY JACKY'S SMILING (Prop : M. PASQUIER Florent Prod : Mme CHALLIER Jacqueline)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. THIERY Pascal :


JANAELLE OF VERYWHIP (Prop : M. FERNANDEZ Anjer Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. THIERY Pascal :


JEANNE D ARC DES PLAINES DES BRUYERES (Prop : Mlle DANIEL Laëtitia Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. THIERY Pascal :


JOSEPHINE BAKER DES PLAINES DES BRUYERES (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. THIERY Pascal :


JULIA ROBERTS DES PLAINES DES BRUYERES (Prop : M. SAUNEUF Daniel Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. THIERY Pascal :


JUST-AMAZING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)






SAMEDI 13 DECEMBRE 2015...



Lévrier afghan Classe OUVERTE MALE Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1825 ABICA'S RHINESTONE COWBOY 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
1826 AGHA DJARI'S ELIXIR 2e EXCELLENT RCACS

Lévrier afghan Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1827 ALISHAN'S HIGH FLYING STAR 1er EXCELLENT




Saluki Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1828 IKSTEAD HAYLACANDY 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race

Saluki Classe OUVERTE MALE Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1829 GATSBY DES VENTS D'ORIENT 1er EXCELLENT RCACS




Lévrier écossais Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre

1830 FARAH OF MUMA - ABSENT




Greyhound Classe OUVERTE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre

1831 GLASGOW DE LA HAULTIERE 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
1832 HEAVY METAL DES DAMES DU LAC 2e EXCELLENT RCACS

Greyhound Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre

1833 IZEL DES LEGENDES DU MOYEN AGE 1er EXCELLENT

Greyhound Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre

1834 HOT STUFF DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé




Whippet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. MAGRE Christian

1835 INTOX OF SWALA PALA 1er EXCELLENT RCACS
1836 OMEMRYDS H'SACHA 2e EXCELLENT

Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : M. MAGRE Christian

1837 GALLAHADS ON THE CREST OF THE WAVE 2e EXCELLENT
1838 GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY 4e EXCELLENT
1839 HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT CACS
1840 HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 3e EXCELLENT
1841 INSULA OYA - EXCELLENT

Whippet Classe TRAVAIL MALE Juge : M. MAGRE Christian

1842 ECTOR TOUCH AND GO 1er EXCELLENT
1843 ELEKTRA'S VOODO TALK AT KENTFIELD 3e EXCELLENT
1844 GANDHI D'ELWOOD MEADOWS 2e EXCELLENT

Whippet Classe JEUNE MALE Juge : M. MAGRE Christian

1845 JERYCHO-DEL-DIABLO OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Jeune
1846 JORKY D'ELWOOD MEADOWS 2e EXCELLENT

Whippet Classe PUPPY MALE Juge : M. MAGRE Christian

1847 JACK'S FARO DES PLAINES DES BRUYERES - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
1848 JEAN PATOU DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - TRES PROMETTEUR
1849 J'ROMEO DE LA CROISEE DES ANGES - TRES PROMETTEUR

Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian

1850 ADRIAN DONNA GAINES 2e EXCELLENT
1851 ILONA ILEVEN DES CARMAURIES 3e EXCELLENT
1852 IRRESISTIBLE NANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - ABSENT
1853 ISIS DE LA CROISEE DES ANGES - ABSENT
1854 IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO 1er EXCELLENT RCACS

Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian

1855 AINHUGALS CHAMPAGNE DELUXE 3e EXCELLENT
1856 GUIMAUVE D'ESQUOPANITY 1er EXCELLENT
1857 GYPSIE GIRL DES PETITS PRINCES D'AMOUR - ABSENT
1858 HEMERAUDE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 4e EXCELLENT
1859 HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 2e EXCELLENT
1860 HYWAY OF CYLY OF COURSE - ABSENT

Whippet Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian

1861 ELVIMOSQUITO FREE STYLE - ABSENT
1862 FEROE HASE DU BOIS PACIE 1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé

Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian

1863 IZYA DE LA CROISEE DES ANGES 3e EXCELLENT
1864 JAYLENE DE LA MERVEILLE DE L'OCCIDENT 4e EXCELLENT
1865 JEU DE LUMIERES DU DOMAINE DES CHOJNACKI 1er EXCELLENT
1866 JOY-OF-HEART OF CYLY OF COURSE 2e EXCELLENT
1867 MENTALY OF GASBYFIRST - EXCELLENT

Whippet Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian

1868 JULIETTE DE LA CROISEE DES ANGES - TRES PROMETTEUR

Whippet Classe VETERAN FEMELLES Juge : M. MAGRE Christian

1869 ASSALIA - ABSENT




Petit lévrier italien Classe VETERAN MALE Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1870 AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES 1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Vétéran

Petit lévrier italien Classe VETERAN FEMELLES Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1871 ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé




Lévrier hongrois Classe OUVERTE MALE Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1872 I'M A TOUCHING BOY ADIXATZ 1er TRES BON

Lévrier hongrois Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1873 JOUSKA DE LA PLAINE DE PANNONIE 1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Jeune



Azawakh Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1874 GAENA DE NULLE PART AILLEURS 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race




Sloughi Classe OUVERTE MALE Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1875 RAMIZ BOHEMIA GENAO AT LOVE ARAB BEAUTY 1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé

Sloughi Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. JOUANCHICOT Christian

1876 IZDIHAR OF LOVE ARAB BEAUTY 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race




cheers cheers















_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
Résultats NANTES (44) - CACIB - Dimanche 14 Décembre 2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CACS - CACIB / NANTES / 10 & 11 décembre 2011
» Photo du mois - Décembre 2014
» exposition nantes le 13 et 14 décembre 2014
» résultats Nantes 2010
» CACIB CACS Bourg-en-Bresse le 15 et 16 Février 2014.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2015..-
Sauter vers: