les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB ET CACS PERPIGNAN 2 jours Samedi 24 et Dimanche 25 Janvier 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB ET CACS PERPIGNAN 2 jours Samedi 24 et Dimanche 25 Janvier 2015    Dim 28 Déc - 18:47

CACIB ET CACS PERPIGNAN 2 jours Samedi 24 et Dimanche 25 Janvier 2015


Clôture des engagements le 5 Janvier
(Date de réception chez Cédia)



ENGAGEMENTS À ADRESSER À LA :
CEDIA - Expositi on Perpignan - 31230 COUEILLES
RENSEIGNEMENTS : Tél. 04 67 70 10 05 - E-mail : ste.canine.lr@wanadoo.fr
Site : www.sclr.fr



GROUPE 10..


GRUNHEID Jean-Louis Petit Lévrier Italien Race invitée MAGRÉ Christian
FULGENZI Gianni (Italie)
Conf : Mme DESSERNE Sylvie Greyhound Spéciale GRUNHEID Jean-Louis
DESSERNE Sylvie Deerhound, Irish Wolfhound Spéciale GRUNHEID Jean-Louis
DESSERNE Sylvie Whippet FULGENZI Gianni (Italie)
Conf : Mme DESSERNE Sylvie
GRUNHEID Jean-Louis Barzoï, Afghan, Galgo Espagnol, Saluki, Sloughi
AUTRES RACES DU GROUPE MAGRÉ Christian




_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB ET CACS PERPIGNAN 2 jours Samedi 24 et Dimanche 25 Janvier 2015    Sam 14 Fév - 16:43

Résultats samedi 24 Janvier 2015..


TOTAL GROUPE 10 : 93 chiens



Lévrier afghan   Femelle  





1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE RACE   En classe   INTERMEDIAIRE  jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

ANAZIL BECAUSE SHINE LIKE A STAR  (Prop : M. PANTOJA Mario  Prod : MM. ANAZIL / PANTOJA Mario)





Saluki   Male  





1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ   En classe   OUVERTE  jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

GARIM-SIRDAR AL FIRDOUS  (Prop : Mme CHUAT Shera  Prod : Mme CHUAT Shera)




1er  TRES BON    En classe   JEUNE  jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

IKKEM DES HAUTS DE HEURTELOUP  (Prop : M. PERICO Massimo  Prod : Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer)



 Saluki   Femelle  




1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE RACE   En classe   OUVERTE  jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

GHADIYA-RAZUNA AL FIRDOUS  (Prop : Mme CHUAT Shera  Prod : Mme CHUAT Shera)





Barzoï   Femelle  





1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE RACE   En classe   OUVERTE  jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

ISABELLA DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : Mme BOURRASSET Françoise  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)






Lévrier irlandais   Male  





1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE RACE   En classe   OUVERTE  jugé par Mme DESSERNE Sylvie :
 

IONY DU CERBAT  (Prop : M. CHIRPAZ CERBAT Didier  Prod : M. CHIRPAZ Didier)




2e  EXCELLENT RCACS    En classe   OUVERTE  jugé par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HASH  (Prop : M. SICART Philippe  Prod : M. CHAMPOMIER Didier)




1er  EXCELLENT    En classe   CHAMPION  jugé par Mme DESSERNE Sylvie :
 

CASTLEKEEP'S ALPHARD  (Prop : M. CHIRPAZ CERBAT Didier  Prod : Mme TORSON Donna)



 Lévrier irlandais   Femelle  




1er  EXCELLENT CACS    En classe   INTERMEDIAIRE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

MAISY OF NUTSTOWN  (Prop : Mme BORDANOVA Nicole  Prod : M. Mme KELLY John et Kathleen)




2e  EXCELLENT    En classe   INTERMEDIAIRE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

ITHA OF HIGHLAND WOLFHOUND  (Prop : Mme ALFONSO Claire  Prod : Mme RIZZO Sonja)




1er  EXCELLENT   MEILLEUR JEUNE / SEXE OPPOSÉ   En classe   JEUNE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

JADE D'ARDALIE  (Prop : Mme SALAIGNAC Arlette  Prod : Mlle BERGES Isabelle)





Azawakh   Femelle  





1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE RACE   En classe   OUVERTE  jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

IMPALA QUEEN DE LA ROUTE JACQUES COEUR  (Prop : Mme VELDEMAN Bernadette  Prod : Mme DELAGE Joëlle)



Lévrier espagnol   Male  





1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE RACE   En classe   OUVERTE  jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

BANDIDO DE MONTE PODRIDO  (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane  Prod : M. BERNAL Yvan)




1er  EXCELLENT RCACS    En classe   INTERMEDIAIRE  jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

CARITAS PALESIO IZUCAR  (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane  Prod : Mlle PROVENZANO Christiane)



 Lévrier espagnol   Femelle  




1er  EXCELLENT   MEILLEUR JEUNE / SEXE OPPOSÉ   En classe   JEUNE  jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

AWANATA'S ALKIRA  (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane  Prod : Mme PFENNINGER Petra)



Greyhound   Femelle  





1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE RACE   En classe   OUVERTE  jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

HOEDIC DES LEGENDES DU MOYEN AGE  (Prop : M. MIR Christophe  Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)






Petit lévrier italien   Male  





1er  EXCELLENT    En classe   OUVERTE  jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

HERMES DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme WILLERS Valérie  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE RACE   En classe   INTERMEDIAIRE  jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

ILEVEN DU PARADIS DES AMOURS  (Prop : Mle PONS Magali  Prod : Mme DALEGRE Karine)




1er  EXCELLENT RCACS    En classe   INTERMEDIAIRE  jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

INVICTUS ICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme WILLERS Valérie  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)



 Petit lévrier italien   Femelle  




1er  EXCELLENT CACS    En classe   OUVERTE  jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN  (Prop : M. CARCENAC Daniel  Prod : Mme SEIGNER Monique)




1er  EXCELLENT   MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ   En classe   CHAMPION  jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
 

GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme WILLERS Valérie  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)





Whippet   Male  





1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ   En classe   OUVERTE  jugé par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HACOUNAMATATA DES JARDINS DE BECKY  (Prop : M. BESNARD Pierre  Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)




2e  EXCELLENT RCACS    En classe   OUVERTE  jugé par Mme DESSERNE Sylvie :
 

IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES  (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle  Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




3e  TRES BON    En classe   OUVERTE  jugé par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HALLOWAY  (Prop : Mme WOOLLEY Agnès  Prod : M. ?)




1er  EXCELLENT   MEILLEUR JEUNE   En classe   JEUNE  jugé par Mme DESSERNE Sylvie :
 

JESTER DE LA COTE DES LUTINS  (Prop : M. GIROD Thierry  Prod : M. GIROD Thierry)




      TRES PROMETTEUR    En classe   PUPPY  jugé par Mme DESSERNE Sylvie :
 

JUSTE POUR PLAIRE DES JARDINS DE BECKY  (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle  Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)



 Whippet   Femelle  




1er  EXCELLENT CACS   MEILLEUR DE RACE   En classe   OUVERTE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HERMIONE DU CROQUET  (Prop : Mlle AJGNER Sophie  Prod : M. HOURDOUILLIE Michel)




2e  EXCELLENT RCACS    En classe   OUVERTE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HERA-ZADE DU SIXIEME BONHEUR  (Prop : M. PERROU Sébastien  Prod : Mme M. BACHELIER Philippe / MULLER William)




3e  EXCELLENT    En classe   OUVERTE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HOPI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme FEDELI Angélique  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




4e  EXCELLENT    En classe   OUVERTE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HISYBEL  (Prop : Mme FRANQUET Nicole  Prod : Mlle MUNTE Virginie)




      TRES BON    En classe   OUVERTE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HONEY  (Prop : Mme WOOLLEY Agnès  Prod : Mme LACOSTE Corinne)




      TRES BON    En classe   OUVERTE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HALLELI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : M. MIR Christophe  Prod : Mlle BOURGET Sabine)




1er  EXCELLENT    En classe   INTERMEDIAIRE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

IRRESISTIBLE YEARLING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mlle BOISSEL Carole  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e  EXCELLENT    En classe   INTERMEDIAIRE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

IMLADRIS DE LA COTE DES LUTINS  (Prop : M. GIROD Thierry  Prod : M. GIROD Thierry)




1er  EXCELLENT    En classe   TRAVAIL  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS  (Prop : M. GIROD Thierry  Prod : M. GIROD Thierry)




2e  EXCELLENT    En classe   TRAVAIL  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

HAEC VOLO INTER PARES  (Prop : Mme FOURNIER Babeth  Prod : Mme FOURNIER Babeth)




1er  EXCELLENT    En classe   CHAMPION  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

IN MY HEART DE L'ORLYNE DE STANDERLING  (Prop : Mlle LAMARQUE Fanny  Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




1er  EXCELLENT    En classe   JEUNE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

JIL DES LYS DE L'ARABAH  (Prop : Mme CRASTE Christine  Prod : M. MIR Christophe)




2e  EXCELLENT    En classe   JEUNE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

JAMA'IN DES LYS DE L'ARABAH  (Prop : M. MIR Christophe  Prod : M. MIR Christophe)




3e  TRES BON    En classe   JEUNE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

JANUS'DAUGHTER DE LA COTE DES LUTINS  (Prop : Mme CARRIERE Dominique  Prod : M. GIROD Thierry)




4e  TRES BON    En classe   JEUNE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

ILIADE DE LEI PICOUREN  (Prop : Mlle HUGOU Hélène  Prod : Mlle HUGOU Hélène)




      TRES BON    En classe   JEUNE  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

IAKALEE DE LEI PICOUREN  (Prop : Mme CORDE Christine  Prod : Mlle HUGOU Hélène)




      TRES PROMETTEUR   MEILLEUR PUPPY   En classe   PUPPY  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

JINDILA DE ROCKALMA  (Prop : Mme FRANQUET Nicole  Prod : M. PERROU Sébastien)




1er  EXCELLENT   MEILLEUR VÉTÉRAN   En classe   VETERAN  jugée par Mme DESSERNE Sylvie :
 

BOLOE-INTER-PARES  (Prop : Mme FOURNIER Babeth  Prod : Mme FOURNIER Babeth)



A suivre

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB ET CACS PERPIGNAN 2 jours Samedi 24 et Dimanche 25 Janvier 2015    Dim 15 Fév - 19:46

résultats Dimanche 25 Janvier 2015..

TOTAL GROUPE 10 : 93 chiens.



Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAGRE Christian :


ANAZIL BREAKING YOUR HEART (Prop : Mme NEIL Weronica Prod : Mme NEIL Weronica)




2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAGRE Christian :


ITCOULD BE HEAVEN DE HILLSBURY (Prop : M. Mlle MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine Prod : Mlle DI FRANCESCO Sabrine)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugé par M. MAGRE Christian :


FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy Prod : Mmes HAUTOT Laetitia Martine et Daisy)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. MAGRE Christian :


HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU (Prop : Mme ROGER Maryse Prod : Mme M. ROGER Maryse et Patrick)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. MAGRE Christian :


OSHANAMEH'S NAME OF THE GAME (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy Prod : Mme NAARITS)



Lévrier afghan Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


KHASBEK I WANT TO BE A STAR (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy Prod : M. COTON Didier)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


IT'S A KIND OF MAGIC DE HILLSBURY (Prop : M. Mlle MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine Prod : Mlle DI FRANCESCO Sabrine)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


ANAZIL BECAUSE SHINE LIKE A STAR (Prop : M. PANTOJA Mario Prod : MM. ANAZIL / PANTOJA Mario)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. MAGRE Christian :


FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN (Prop : M. TARPEA Vincent Prod : M. ROBIN Martial)





Saluki Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


GARIM-SIRDAR AL FIRDOUS (Prop : Mme CHUAT Shera Prod : Mme CHUAT Shera)



Saluki Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GHADIYA-RAZUNA AL FIRDOUS (Prop : Mme CHUAT Shera Prod : Mme CHUAT Shera)






Barzoï Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


H'OLEG DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


HERMANOFF DU DOMAINE DE LENJON (Prop : Mme CAVAILLES Muriel Prod : Mme BOCS-CAVAILLES Muriel)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. MAGRE Christian :


JDANOV PETROVICH DU CLOS VREMONTOIS (Prop : M. ADNOT Christian Prod : Mme BOURRASSET Françoise)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


ISABELLA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


G'ARKADI DE LA DEHANNAIE (Prop : M. BROSSA QUINTANA Mariano Prod : Mlle MARRO Audrey)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GARSOVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : M. BROSSA QUINTANA Mariano Prod : Mme GUILLON Sylvie)





Lévrier écossais Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


H'LOUIS XVI OF MUMA (Prop : M. BARREDA Gilles Prod : M. BARREDA Gilles)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GUNN OF MUMA (Prop : M. BARREDA Gilles Prod : M. BARREDA Gilles)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


G'JIVE OF MUMA (Prop : M. POUSSINES Gilles Prod : M. BARREDA Gilles)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ISLAY'S HAGGIS (Prop : Mme WEINGARTEN Salomé Prod : M. Mme JOHANNSEN)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GARIOCH THE DEERHUNTER (Prop : Mme WEINGARTEN Salomé Prod : Mme DEVAUX Renée)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JAGO OF MUMA (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : M. BARREDA Gilles)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JAEGER D'ARDALIE (Prop : Mlle TAMANTI Mireille Prod : Mlle BERGES Isabelle)



Lévrier écossais Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GARBO OF MUMA (Prop : M. BARREDA Gilles Prod : M. BARREDA Gilles)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


FAIR LADY OF MUMA (Prop : M. Mme YBERT MARCO José-Luis et Brigitte Prod : M. BARREDA Gilles)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GWYNETH OF MUMA (Prop : M. Mme STRUYF André et Dominique Prod : M. BARREDA Gilles)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GRIZEL OF MUMA (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : M. BARREDA Gilles)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


IRA OF MUMA (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : M. BARREDA Gilles)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JAUFEA OF MUMA (Prop : M. BARREDA Gilles Prod : M. BARREDA Gilles)




3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JILLKA OF MUMA (Prop : M. Mme YBERT MARCO José-Luis et Brigitte Prod : M. BARREDA Gilles)




4e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JANE OF MUMA (Prop : M. BOTELLA Florent Prod : M. BARREDA Gilles)







Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


IONY DU CERBAT (Prop : M. CHIRPAZ CERBAT Didier Prod : M. CHIRPAZ Didier)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GRUSS D'HARCOURT (Prop : Mlle TAMANTI Mireille Prod : M. DOUIS Pascal)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ELTON OF MUMA (Prop : M. SAMSO VAILLES Sergi Prod : M. BARREDA Gilles)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GAELIK OF JOALLAND'S BAY (Prop : Mlle LERMUZEAUX Julie Prod : Mlle BERNARD Gwénaëlle)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


VISCHIO DEL VELINO (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : M. PERSIERI Paolo)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


CASTLEKEEP'S ALPHARD (Prop : M. CHIRPAZ CERBAT Didier Prod : Mme TORSON Donna)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


IRISH GENTLES XARIM (Prop : Mme IDEMA Hilda Prod : Mme GERBER Susanne)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


HILL-TOWN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (Prop : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain Prod : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


GREEN EIREANN OF MUMA (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : M. BARREDA Gilles)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


FRIME OF MUMA (Prop : M. ROUX Jean-François Prod : M. BARREDA Gilles)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


IONA DU CERBAT (Prop : M. BARBIER Nicolas Prod : M. CHIRPAZ Didier)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JOY OF MY LIFE VON DER OELMUHLE (Prop : M. BROSSA QUINTANA Mariano Prod : M. PAPENFUSS Hans-Jürgen)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ERIU OF MUMA (Prop : M. MONTERO Jesus Prod : M. BARREDA Gilles)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


HERMIONE OF MUMA (Prop : Mme PLANCHAT Isabelle Prod : M. BARREDA Gilles)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ISLAY D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ISIS D'ARDALIE (Prop : Mlle BERGES Isabelle Prod : Mlle BERGES Isabelle)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


MAISY OF NUTSTOWN (Prop : Mme BORDANOVA Nicole Prod : M. Mme KELLY John et Kathleen)




4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


ITHA OF HIGHLAND WOLFHOUND (Prop : Mme ALFONSO Claire Prod : Mme RIZZO Sonja)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JENKINSTOWN-CROSS DU CHRYSTAL D'OSSIAN (Prop : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain Prod : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


JADE D'ARDALIE (Prop : Mme SALAIGNAC Arlette Prod : Mlle BERGES Isabelle)




3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


I'YALLAH OF MUMA (Prop : M. BARREDA Gilles Prod : M. BARREDA Gilles)






Azawakh Femelle





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GILA RIVER DE LA DEHANNAIE (Prop : M. BROSSA QUINTANA Mariano Prod : Mlle MARRO Audrey





Lévrier espagnol Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


BANDIDO DE MONTE PODRIDO (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane Prod : M. BERNAL Yvan)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAGRE Christian :


CARITAS PALESIO IZUCAR (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane Prod : Mlle PROVENZANO Christiane)



Lévrier espagnol Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


SABIDURIA EL LEGIONARIO (Prop : M. BROSSA QUINTANA Mariano Prod : M. SARAIBA DEL PINO Antonio)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


AWANATA'S ALKIRA (Prop : Mlle PROVENZANO Christiane Prod : Mme PFENNINGER Petra)





Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


KARKATI HADRIAN (Prop : Mme KIPGEN Anne Prod : MM. POSA Roberto / FLOESSER Peter)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :


HAYDEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : M. MIR Christophe Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)



Greyhound Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :


IMANOUELA DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : M. MIR Christophe Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)






Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


INVICTUS ICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme WILLERS Valérie Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MAGRE Christian :


ILEVEN DU PARADIS DES AMOURS (Prop : Mle PONS Magali Prod : Mme DALEGRE Karine)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. MAGRE Christian :


HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. MAGRE Christian :


J' ADORE L' ANGE BLANC DES TENDRES CALINS (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme GINESTET Renée)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GNINA RICCI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme WILLERS Valérie Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


FAIR-LADY DES JOYAUX D'HERNEITH (Prop : Mme WILLERS Valérie Prod : Mme M. WILLERS Valérie et Serge)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (Prop : M. CARCENAC Daniel Prod : Mme SEIGNER Monique)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GEISHA DE L'ECLIPSE D'ORIENT (Prop : Mme CAMPANA Audrey Prod : Mme GAMET-CALVANICO Leslie)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. MAGRE Christian :


GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme WILLERS Valérie Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


JUNON DE L'ECLIPSE D'ORIENT (Prop : Mme CAMPANA Audrey Prod : Mmes GAMET-CALVANICO / CAMPANA)







Whippet Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


UKELELE'S MERENGUE MERENGUE (Prop : M. GARCIA BONO Antonio Prod : M. GARCIA BONO Antonio)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


HARRISSON DU HARAS D'HELIOS (Prop : M. THIMOLEON Stéphane Prod : M. COCQUEMPOT Jean-Louis)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


IHANOUK DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme LEFRANCOIS Sophie Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


HACOUNAMATATA DES JARDINS DE BECKY (Prop : M. BESNARD Pierre Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


EXODUS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : Mlle LERMUZEAUX Julie Prod : Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


IVAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mme CAUQUIL Véronique Prod : Mlle BOURGET Sabine)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. MAGRE Christian :


BARNESMORE CELTIC STAR (Prop : M. BUDRIA RUBIO Javier Prod : Mme THOMPSON)




1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. MAGRE Christian :


JOYOUS OF ULTIMA BLUE DREAM (Prop : Mme CAUQUIL Véronique Prod : Mme LAROYENNE Frédérique)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. MAGRE Christian :


JUSTE POUR PLAIRE DES JARDINS DE BECKY (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


HERA-ZADE DU SIXIEME BONHEUR (Prop : M. PERROU Sébastien Prod : Mme M. BACHELIER Philippe / MULLER William)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


HATYSA DU DOMAINE DES ETOILES (Prop : Mme MURATI Françoise Prod : Mme LEFRANCOIS Sophie)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


HERMIONE DU CROQUET (Prop : Mlle AJGNER Sophie Prod : M. HOURDOUILLIE Michel)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


HOPI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme FEDELI Angélique Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (Prop : Mme BUG MOLLERA Rose-Marie Prod : Mme RAYE Christèle)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


ILAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. MIR Christophe Prod : Mlle BOURGET Sabine)




2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


IPANEMA-INOA DE L'EDEN D'ISAWAN (Prop : Mme BUG MOLLERA Rose-Marie Prod : M. Mme GONTIER Fabrice et Juliette)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


IMAGINE SAVANNAH'S DREAM (Prop : Mme MURATI Françoise Prod : Mme M. THUOT Ursula et Patrice)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. MAGRE Christian :


IN MY HEART DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mlle LAMARQUE Fanny Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


CASTELBUDRIA STRENGHT OF FATE (Prop : M. BUDRIA RUBIO Javier Prod : MM. ABUNDARIA Javier / CASTELAR Luis)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


JAMA'IN DES LYS DE L'ARABAH (Prop : M. MIR Christophe Prod : M. MIR Christophe)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MAGRE Christian :


JVDESBISOUS DES JARDINS DE BECKY (Prop : Mme LAVILETTI Christine Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)



LAISSEZ UN PETIT COMMENTAIRE SVP Merci

cela prend du temps de mettre à jour le forum , ce qui est dommage je serai obliger de le fermer pour manque de participants ..





_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CACIB ET CACS PERPIGNAN 2 jours Samedi 24 et Dimanche 25 Janvier 2015    

Revenir en haut Aller en bas
 
CACIB ET CACS PERPIGNAN 2 jours Samedi 24 et Dimanche 25 Janvier 2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CACS / CACIB Perpignan le 24 et 25 janvier 2015
» Perpignan - 26 et 27 janvier - CACS CACIB
» CACS Maltot (Caen 14) le 14 juillet
» PDS - 7/8 JANVIER 2012 - CACS CACIB
» [Adopté]10 jours (Jusqu'au 4 janvier) pour sauver Apple croisé Malinois !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2015..-
Sauter vers: