les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
Partagez | 
 

 CACIB BORDEAUX (33) Dimanche 18 Janvier 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB BORDEAUX (33) Dimanche 18 Janvier 2015    Dim 28 Déc - 18:42

CACIB BORDEAUX (33) Dimanche 18 Janvier 2015


Exposition Canine Internationale
(Avec attribution du CACIB de la FCI et du CACS de la SCC)

2 dates de clôture : 2 tarifs
1re clôture au 8 décembre
Clôture définitive au 5 janvier 2015 (date de réception)
Clôture des engagements sur internet le lundi 5 janvier 2015 à minuit



CHAMPIONNAT DE GIRONDE
SUR DOSSIER à envoyer à la SCG
25 rue de la Gravette 33320 EYSINES
avant le 20 novembre 2015
Expositions prises en compte en 2015 :
Bordeaux - Libourne - Biganos - Langon
Pour pouvoir prétendre au titre de Champion de Gironde les
chiens devront avoir participé à AU MOINS 3 expositions dont
celle de BORDEAUX dans le courant de l’année 2015.
Les prix seront remis lors de l’exposition de Bordeaux 2016. Les
chiens devront être présents lors de la remise des prix.
Les Meilleurs de groupe et le BIS Champion de Gironde seront
décernés à cette occasion.
Les points, non cumulables, seront décomptés
selon le barème suivant :
1. CACIB .......................................................... 10 Points
2. RCACIB ..........................................................9 Points
3. CACS .............................................................8 Points
4. RCACS ...........................................................7 Points
5. 1er EXC Classes Champion, Vétérans, Jeunes ...6 Points
Les points ne sont pas cumulables.





Groupe 10..


Spéciale BARZOI, Lévrier Afghan, Saluki, Peti t Lévrier Italien ...........................................................M. RENARD
Spéciale GREYHOUND.............................M. SOULAT
Spéciale SLAG (Galgo Espagnol, Azawakh, Sloughi, Lévrier Polonais) ............................................... M. MAGRE
Irish Wolfh ound, Deerhound, Whippet, Magyar Agar ......................................................................... M. VOILET




_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB BORDEAUX (33) Dimanche 18 Janvier 2015    Sam 14 Fév - 16:32

Résultats ...

TOTAL GROUPE 10 : 108 chiens..




Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. RENARD Pierre :


ITCOULD BE HEAVEN DE HILLSBURY (Prop : M. Mlle MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine Prod : Mlle DI FRANCESCO Sabrine)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. RENARD Pierre :


FAUST D'ULTIMATHOR (Prop : M. WEYRICH Alain Prod : Mme BERNUS Janine)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. RENARD Pierre :


HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU (Prop : Mme ROGER Maryse Prod : Mme M. ROGER Maryse et Patrick)




3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. RENARD Pierre :


SOUKISTAN CLOUD NINE (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)



Lévrier afghan Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. RENARD Pierre :


IT'S A KIND OF MAGIC DE HILLSBURY (Prop : M. Mlle MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine Prod : Mlle DI FRANCESCO Sabrine)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par M. RENARD Pierre :


SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)




1er TRES BON En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


FEELING CALLED LOVE OF MEADOW WALLEY (Prop : Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno Prod : Mme WAGNER Ria Toni)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. RENARD Pierre :


JUSTIFY-MY-LOVE DE HILLSBURY (Prop : M. Mlle MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine Prod : Mlle DI FRANCESCO Sabrine)





Saluki Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. RENARD Pierre :


GARIM-SIRDAR AL FIRDOUS (Prop : Mme CHUAT Shera Prod : Mme CHUAT Shera)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. RENARD Pierre :


HADJI EZEKIEL DU CLOS DE MICKALOIC (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine Prod : Mme SAURET Mickaële)



Saluki Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


GHADIYA-RAZUNA AL FIRDOUS (Prop : Mme CHUAT Shera Prod : Mme CHUAT Shera)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (Prop : M. SAUNDERS Alan Prod : Mme DE MARCO Catherine)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


DAXLORE GABRIELLA (Prop : Mme JARRY Sophie Prod : M. Mme GRAHAM H.J. et D.G.)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


EL UBAID'S URIELLE (Prop : Mme JARRY Sophie Prod : M. BRUYNDER S.R.)




EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


ELIE SAAB DEL BORGHINO (Prop : M. Mlle MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine Prod : M. GALLIANO Leonardo)




EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


IZIA DU CLOS DE MICKALOIC (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine Prod : Mme SAURET Mickaële)






Barzoï Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. RENARD Pierre :


FENRIS DU COT-REGNIER (Prop : Mme BRONDY Sylviane Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENARD Pierre :


HOWARD DE PINEDO (Prop : M. Mme PIARD Michel et Monique Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. RENARD Pierre :


ILAMAN D'ELLENDIL (Prop : Mme DEBRICON Sophie Prod : Mme DEBRICON Sophie)




1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. RENARD Pierre :


IRHILOF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (Prop : M. LAGOUTTE Laurent Prod : Mme LALEMEND Josette)




2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. RENARD Pierre :


JIVAGO DES FILS DE BOREE (Prop : Mme MENA Christiane Prod : Mme MENA Christiane)




3e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. RENARD Pierre :


JULIANOV DES FILS DE BOREE (Prop : Mlle RAIMBAULT Sylvie Prod : Mme MENA Christiane)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


EUROPEIKA DES CROCS DE LA MOLIERE (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine Prod : M. DESCAMPS Marc)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


HUESCA DE PINEDO (Prop : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


GARSOVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : M. BROSSA QUINTANA Mariano Prod : Mme GUILLON Sylvie)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


HANOUK DE PINEDO (Prop : M. MATHIEU Jean-Paul Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


IEVDENIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : M. MOUSSIERE Jean-Michel Prod : Mme GUILLON Sylvie)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. RENARD Pierre :


IRINKA DU COT-REGNIER (Prop : M. ORGERON Christophe Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. RENARD Pierre :


ISAMI D'ELLENDIL (Prop : Mme DEBRICON Sophie Prod : Mme DEBRICON Sophie)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par M. RENARD Pierre :


F'KSENIA DU COT-REGNIER (Prop : Mme LAURENT-FAURE Danielle Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


JARKOVA POLIENKOVA DE SMOLIANOVA (Prop : M. PLACE DE VOUGON Didier Prod : M. PLACE DE VOUGON Didier)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


DUSHISTAYA STEP RAIN STAR (Prop : Mme DEBRICON Sophie Prod : Mme YUMATOVA T.V)




3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


IRINOVSKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (Prop : Mme LALEMEND Josette Prod : Mme LALEMEND Josette)




EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


JANNA DES FILS DE BOREE (Prop : Mme MENA Christiane Prod : Mme MENA Christiane)




EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


JUSTE UNE EVIDENCE DES FILS DE BOREE (Prop : M. LAGOUTTE Laurent Prod : Mme MENA Christiane)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. RENARD Pierre :


JULIANA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)





Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. VOILET Claude :


GETHRO DU MAS DE CANTEPERDRIX (Prop : M. MENARD Pascal Prod : Mme M. HURET Marie-Christine et J.C.)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. VOILET Claude :


GRIZZLI (Prop : Mme HOCQUARD Micheline Prod : M. TOTAIN Jean-Pierre)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. VOILET Claude :


HIGOR D'HARCOURT (Prop : Mme ROUGEAYRES Arlette Prod : M. DOUIS Pascal)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VOILET Claude :


IDWALL DES AMIS D'OLFY (Prop : Mme CHABANNE Sabine Prod : Mme CHABANNE Sabine)




2e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VOILET Claude :


I'KOKA D'HARCOURT (Prop : Mme ROUGEAYRES Arlette Prod : M. DOUIS Pascal)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. VOILET Claude :


J'ARRIVE D'HARCOURT (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. DOUIS Pascal)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. VOILET Claude :


IRLANDE DU MAS DE CANTEPERDRIX (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : Mme M. HURET Marie-Christine et J.C.)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. VOILET Claude :


G'ANGOON DES AMIS D'OLFY (Prop : Mme CHABANNE Sabine Prod : Mme CHABANNE Sabine)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. VOILET Claude :


JOY OF MY LIFE VON DER OELMUHLE (Prop : M. BROSSA QUINTANA Mariano Prod : M. PAPENFUSS Hans-Jürgen)




1er TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VOILET Claude :


IS IT YOU DU MAS DE CANTEPERDRIX (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : Mme M. HURET Marie-Christine et J.C.)




2e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VOILET Claude :


IDEM D'ARDALIE (Prop : M. BACLE Pascal Prod : Mlle BERGES Isabelle)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. VOILET Claude :


FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. MAISON Frédéric)




1er TRES BON En classe JEUNE jugée par M. VOILET Claude :


JADE D'ARDALIE (Prop : Mme SALAIGNAC Arlette Prod : Mlle BERGES Isabelle)






Azawakh Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : M. LAMARQUE Robert Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)




2e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. MAGRE Christian :


FISIMBA DE GARDE-EPEE (Prop : M. BRIAND Eric Prod : Mme LUNDQVIST Corine)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MAGRE Christian :


IKOUSS DE GARDE-EPEE (Prop : Mme LUNDQVIST Corine Prod : Mme LUNDQVIST Corine)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. MAGRE Christian :


EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT (Prop : M. DUPRAZ Guy Prod : Mme SCHMIDT Bettina)



Azawakh Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


KESAN OULT DAHANE (Prop : Mme LUNDQVIST Corine Prod : Mme KOSLOW Ludmilla)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


FA'IZAH DE GARDE-EPEE (Prop : M. DUPRAZ Guy Prod : Mme LUNDQVIST Corine)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GILA RIVER DE LA DEHANNAIE (Prop : M. BROSSA QUINTANA Mariano Prod : Mlle MARRO Audrey)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par M. MAGRE Christian :


FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (Prop : M. LAMARQUE Robert Prod : Mme M. GROSSET Ewa et Manuel)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


JIMBALAYA OF SULTAN'S LAND (Prop : M. LAMARQUE Robert Prod : M. LAMARQUE Robert)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. MAGRE Christian :


INARA DE GARDE-EPEE (Prop : Mme LUNDQVIST Corine Prod : Mme LUNDQVIST Corine)





Lévrier espagnol Femelle





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MAGRE Christian :


GRAZIELLA A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : Mme GONNEAU Sandrine Prod : M. GONNEAU DESLBOSQ François)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MAGRE Christian :


INES A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : M. GONNEAU DELBOSQ François)






Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. SOULAT Raymond :


HEAVY METAL DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. SOULAT Raymond :


GOUDRON DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. SOULAT Raymond :


FABLIAU FANION DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mme CASAMAJOR Christine Prod : Mlle RIDEAU Caroline)



Greyhound Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. SOULAT Raymond :


FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mme SAVARIT Pascale Prod : Mlle RIDEAU Caroline)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. SOULAT Raymond :


ICEANE ROSE DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mlle RIDEAU Caroline Prod : Mlle RIDEAU Caroline)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. SOULAT Raymond :


HOT STUFF DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. SOULAT Raymond :


IZIAMOUR DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mlle RIDEAU Caroline Prod : Mlle RIDEAU Caroline)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. SOULAT Raymond :


FOREVIA PIN-UP DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mlle RIDEAU Caroline Prod : Mlle RIDEAU Caroline)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. SOULAT Raymond :


GARANCE DES DAMES DU LAC (Prop : Mme COURTIN-DEGUINES Martine Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. SOULAT Raymond :


FLAMME CHIPIE DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mme MARX Catherine Prod : Mlle RIDEAU Caroline)






Lévrier hongrois Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. VOILET Claude :


ADIXATZ IODA (Prop : M. SEQUIER Patrick Prod : M. FOURTICQ TIRE Fabien)





Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. RENARD Pierre :


INNOCENT SECRET DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. RENARD Pierre :


GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. RENARD Pierre :


ICARE DES DOUX ANGELOTS (Prop : M. Mme NUGEYRE Michelle Prod : Mme OREAL Catherine)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


HISTOIRE D'AMOUR DU MERLE BLANC (Prop : Mme M. PUISNEY Bénédicte et Bruno Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. RENARD Pierre :


GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (Prop : Mme CUZANGE Catherine Prod : Mme CUZANGE Catherine)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. RENARD Pierre :


EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er BON En classe JEUNE jugée par M. RENARD Pierre :


ISKIA GUELI DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (Prop : Mme FODOR Isabelle Prod : M. CARCENAC Daniel)






Whippet Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. VOILET Claude :


HEITHCLIFF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme ROCKSAY Catherine Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. VOILET Claude :


ICEBERG VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. VOILET Claude :


HANATYS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme LOTTI Dominique Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. VOILET Claude :


ILTON DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. COSTA Jean-Michel Prod : Mlle BOURGET Sabine)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VOILET Claude :


INTOX OF SWALA PALA (Prop : Mme DURLOT Lise Prod : Mme DURLOT Lise)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VOILET Claude :


INDIGO DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




3e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VOILET Claude :


ICE-FIELD DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : Mlle FOURGS Céline)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. VOILET Claude :


JULIUS-CAESARUS VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)




2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. VOILET Claude :


INSTANT MAGIC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme LOTTI Dominique Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugé par M. VOILET Claude :


HORSEWIP GOLD JUST A KISS (Prop : Mlle MEUNIER Amélie Prod : Mme PONCELET Brigitte)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. VOILET Claude :


IVOIRE VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)




2e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. VOILET Claude :


HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM (Prop : Mlle MEUNIER Amélie Prod : Mme LAROYENNE Frédérique)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. VOILET Claude :


GAHNA DU BOIS DE ROQUELAURE (Prop : Mme PERUCH Sylvie Prod : Mme CHAVELARD Véronique)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VOILET Claude :


IDYLLE DES PETITS PRINCES D'AMOUR (Prop : Mme DECAUX Christiane Prod : Mme HUESCA Agnès)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. VOILET Claude :


COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. VOILET Claude :


DONA PEPA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. MONREAL Jon Prod : Mlle BOURGET Sabine)




3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. VOILET Claude :


COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (Prop : Mme SCOTT-BISSET Gill Prod : Mme DEFARGE Annie)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. VOILET Claude :


JUST-AMAZING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. VOILET Claude :


INFINITY BEAUTY DU BOIS DES CHENES BEAUX (Prop : Mme CHAULET Chantal Prod : Mme CHAULET Chantal)




4e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. VOILET Claude :


JODY VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)




3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. VOILET Claude :


DROMON SWEET LADY LUCK (Prop : M. HEBERT Dimitri Prod : Mme SOFRONI Sofia)




TRES BON En classe JEUNE jugée par M. VOILET Claude :


JUMA DE L'EVEIL DE MES SENS (Prop : Mme CARETTE Virginie Prod : Mme LACOSTE Corinne)




TRES BON En classe JEUNE jugée par M. VOILET Claude :


ISISBLUE VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)




PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. VOILET Claude :


JANAELLE OF VERYWHIP (Prop : M. FERNANDEZ Anjer Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)




PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. VOILET Claude :


JASMINE ROSE DU ZEPHYR DE BIZANCE (Prop : Mlle FERRAND Marianne Prod : Mme LATOUR Isabelle)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. VOILET Claude :


HORSEWIP GOLD JUST JENYFAEL (Prop : Mlle MEUNIER Amélie Prod : Mme PONCELET Brigitte)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. VOILET Claude :


JOLIE-MOME UNE HISTOIRE SANS FIN (Prop : Mlle BESSE Aurélie Prod : Mlle MEUNIER Amélie)




Un petit commentaire SVP ça fait toujours plaisir .... flower








_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB BORDEAUX (33) Dimanche 18 Janvier 2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CACIB Bordeaux le 16/01/11
» Arrivée par avion du mardi 20 janvier 2015
» CACIB Bordeaux le 15 Janvier 2012
» CACIB Bordeaux 2012
» CACS / CACIB Perpignan le 24 et 25 janvier 2015

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2015..-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: