Résultats .. Groupe 10..
Lévrier afghan Male
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
ABICA'S RHINESTONE COWBOY (Prop : M. Mlle BUKOWCZAN Patryk / WOODWARD Paula Prod : Mmes NIELSEN Kirsten et Marianne)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
AGHA DJARI'S ELIXIR (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : M. BOIECK Stefan)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
MATTEO-Y-SHIRVAN (Prop : M. DSINTER Henk Prod : M. ADRIAENS Stephan)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. VANAKEN Jean-François :
JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER (Prop : M. COTON Didier Prod : M. WHEELER Stefen)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
GOLDDRAGON ALEJANDRO (Prop : M. BRUNET Bernard Prod : M. MARTINEZ SANCHEZ Mario)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. VANAKEN Jean-François :
JAROD LE GENTLEMAN DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mme CORNIGETTI Mélanie)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugé par M. VANAKEN Jean-François :
JIMMY BOY D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (Prop : M. HAMEL Frédéric Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)
1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugé par M. VANAKEN Jean-François :
FIGARO DEL GHYRYO (Prop : M. CHAPELLE Jules Prod : M. DE MOOR Guy)
Lévrier afghan Femelle
1er TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
EMINA DU MENUEL GALOPIN (Prop : Mlle PANTALEON Gaetane Prod : M. ROBIN Martial)
1er TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
ISHKARDA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (Prop : Mme GAUDICHAU Patricia Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)
1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :
EYES GAZING WE'LL ALWAYS HAVE PARIS (Prop : M. DE MOOR Guy Prod : Mme ORTIS Sonia)
2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :
SAYADENA JAWAHIRA (Prop : Mme VANSTEELANT Audrie Prod : Mme VANSTEELANT-BENOIT Audrie)
Saluki Male
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
GATSBY DES VENTS D'ORIENT (Prop : M. PIAU Bertrand Prod : M. PIAU Bertrand)
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
IARAN DES SALUKIS DU LOUVRE (Prop : Mme M. DEGAND-PHILIPPOT Laurence et Yves Prod : M. LE HIR DE FALLOIS Patrick)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
NAMDAR ROYA HAR KALA RACHI (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : Mme BENOIT Sibylle)
Saluki Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
ALISHAMAR MAIRANNAY (Prop : M. HAEGEMAN Lionel Prod : Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
KHATUM HAR KALA RACHI (Prop : Mme BENOIT Sibylle Prod : Mme BENOIT Sibylle)
3e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : Mme SAURET Mickaële)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :
KERESHMEH BOSTAN-I-ELBEKH (Prop : Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck Prod : M. GEMERS DE MEY Marc)
Barzoï Male
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mlle RENARD Céline Prod : Mme GUILLON Sylvie)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
GABON DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mlle FOUQUE Sandrine Prod : Mme GUILLON Sylvie)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
IMPERIAL ROMANOV DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
IASCHA DU COT-REGNIER (Prop : M. HAENSEL Cédric Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. VANAKEN Jean-François :
CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. VANAKEN Jean-François :
RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme LAZAREVA Maria)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
IOURIEV DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : M. HAENSEL Cédric Prod : Mme GUILLON Sylvie)
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. VANAKEN Jean-François :
JEAN-JACQUES-ROUSSEAU DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
Barzoï Femelle
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
H'KRAZNAJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme GUILLON Sylvie)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
FERRARY WHITE (Prop : Mlle RENARD Céline Prod : Mme PAUTHIER Myriam)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
BORSCANA EXCESSIVE (Prop : Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize Prod : M. Mme EDLAND / SELLIN)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
IRISHKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme FERENBACH Stéphanie Prod : Mme GUILLON Sylvie)
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
IESVLANA DU COT-REGNIER (Prop : Mme RONAT Sandrine Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :
HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
IULIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme GUILLON Sylvie)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. VANAKEN Jean-François :
JAKARTA DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle BENCZE Astrid Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. VANAKEN Jean-François :
JAWRINKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme CHEVALIER Line Prod : Mme GUILLON Sylvie)
Lévrier écossais Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
HYSOPE OF MUMA (Prop : Mme BONNET Claire Prod : M. BARREDA Gilles)
Lévrier irlandais Male
1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. POCAS Joao Vasco :
ATTILA (Prop : Mme SAULUE Sylvie Prod : Mlle BERGES Isabelle)
Lévrier irlandais Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
IBERIA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. MAISON Frédéric Prod : M. MAISON Frédéric)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
HELLYNE OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. POCAS Joao Vasco :
GAELA OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)
Azawakh Male
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
ITIMAD DE LA ROUTE JACQUES COEUR (Prop : Mme FERENBACH Stéphanie Prod : Mme DELAGE Joëlle)
Azawakh Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
ITRI DE LA ROUTE JACQUES COEUR (Prop : Mme TEFFAH Rosa Prod : Mme DELAGE Joëlle)
TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. POCAS Joao Vasco :
JAMNAH DE LA DEHANNAIE (Prop : Mme TEFFAH Rosa Prod : Mlle MARRO Audrey)
Lévrier espagnol Male
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. POCAS Joao Vasco :
ESTAL (Prop : Mlle ESTEVES Inès Prod : M. LE NORET Paul)
Lévrier espagnol Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
D'LAKME (Prop : Mme BAZIN-DECKMYN Maryse Prod : ?)
Greyhound Male
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
GRIZZLY FAWN KING DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CARTIER Brigitte Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)
1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. VANAKEN Jean-François :
DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (Prop : Mme CARTIER Brigitte Prod : Mme BOUYSSIE Charlotte)
TRES BON En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-François :
IWINEG DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : M. LEGER Jacques Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)
Greyhound Femelle
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :
AIRY ELFS MADE FOR LOVE (Prop : Mme CLOUX Nathalie Prod : Mme BOBKOVA Inese)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :
GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :
CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)
Lévrier hongrois Male
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
ALFONZ VADASZOK REME (Prop : Mme SOTIN Stéphanie Prod : Mme SZERTICS Judit)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
JOKAI DE LA PLAINE DE PANNONIE (Prop : Mlle RENARD Céline Prod : Mlle SIMONYI Zsuzsanna)
Lévrier hongrois Femelle
1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
AKAC HAGYMA FOLDI EZUST (Prop : Mme SOTIN Stéphanie Prod : Mme HEGEDUSNE KUN-SZABO Agnès)
Petit lévrier italien Male
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
INNOCENT SECRET DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. POCAS Joao Vasco :
HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
Petit lévrier italien Femelle
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
GALLICA DES JEUX DU VENT (Prop : Mlle GUINARD Estelle Prod : Mlle GUINARD Estelle)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
HISALYS ROSE DES JEUX DU VENT (Prop : Mme DOUBLET Anna-Charlotte Prod : Mlle GUINARD Estelle)
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
IZORA DES JEUX DU VENT (Prop : Mlle GUINARD Estelle Prod : Mlle GUINARD Estelle)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
IZZY HOLLY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme MUNARI-LESZEK Anne-Christine Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
Sloughi Male
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
HISSAR EL HOR DE LA BERONDIERE (Prop : M. SALHA Youssef Prod : Mme DEBAYE Marie-France)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
IZOR DE LA BERONDIERE (Prop : Mlle ESTEVES Inès Prod : Mme DEBAYE Marie-France)
Whippet Male
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle BARGES Alexandra Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
COLLOONEY FRANKLY KANE (Prop : Mlle HOWARTH Tamara Prod : Mme COULTER Viv)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
FISTON LIZA'S DREAM (Prop : Mme DELCLOS Isabelle Prod : Mme LOSUNG PETIT Elisabeth)
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
IGOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. TIXIER Stéphane Prod : Mlle BOURGET Sabine)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. POCAS Joao Vasco :
EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
JUST-REMARKABLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
JAYSON HERVENLY KING OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
JACK'S FARO DES PLAINES DES BRUYERES (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)
4e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :
IODA LIZA'S DREAM (Prop : M. CEDRONE Bruno Prod : Mme LOSUNG PETIT Elisabeth)
1er TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. POCAS Joao Vasco :
JULIAN JARL DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)
2e TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. POCAS Joao Vasco :
JUSTE POUR PLAIRE DES JARDINS DE BECKY (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)
3e TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. POCAS Joao Vasco :
SAGRAMOUR GRAND CRU DIABLESSE (Prop : Mme HOCKING Nadia Prod : Mme AALTIO Marina)
1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. POCAS Joao Vasco :
DC DIABLESSE SAY SURREY HILL (Prop : Mme HOCKING Nadia Prod : Mme ANICHINI)
Whippet Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
HEROIC FANTASY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
H'ORKA DU LOGIS DES HARFANGS (Prop : Mme PETETIN Chantal Prod : Mme PETETIN Chantal)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
LIZA'S DREAM GLENN CLOSE (Prop : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (Prop : Mlle MARCO Stéphanie Prod : Mme RAYE Christèle)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (Prop : Mlle CRISTOBAL Tiffany Prod : Mlle CRISTOBAL Tiffany)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. POCAS Joao Vasco :
HEYLYNN OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
IDYLYCK-FRENCH-LADY OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
INES POP DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme RACHELLE Dominique Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. POCAS Joao Vasco :
ILOUNA (Prop : Mlle DUMONT Isabelle Prod : M. DUHORNAY Franck)
1er TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. POCAS Joao Vasco :
JARTRUD JORNE DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)
2e TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. POCAS Joao Vasco :
JACINTHE DU HARAS D'HELIOS (Prop : Mlle DUMONT Isabelle Prod : M. COCQUEMPOT Jean-Louis)
TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. POCAS Joao Vasco :
HORSEWIP GOLD JUST PERFECT OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme PONCELET Brigitte)
TOTAL GROUPE 10 : 94 chiens....