les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 PARIS DOG SHOW Samedi 10 et Dimanche 11 Janvier 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: PARIS DOG SHOW Samedi 10 et Dimanche 11 Janvier 2015   Dim 28 Déc - 18:38

PARIS DOG SHOW Samedi 10 et Dimanche 11 Janvier 2015..


Exposition Canine Internationale
à Paris XIIe bois de Vincennes
(Avec attribution du CACIB de la FCI et du CACS de la SCC)

Engagements internet - paiement sécurisé
http://www.sc-if.org - http://www.cedia.fr
(Pour les Classes Champion et Travail, le titre doit être validé par CEDIA)
les engagement non payés ne seront pas pris en compte.


Dimanche 11 Janvier 2015..

Groupe 10..

Barzoï, Greyhound, Lévrier Afghan, Saluki ....................Jean François VANAKEN (Belgique)
Azawakh, Lévriers Hongrois, Espagnol, Polonais, Ecossais, Irlandais,
Sloughi, Peti t Lévrier Italien, Whippet ...................Joao Vasco POCAS (Portugal)



_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: PARIS DOG SHOW Samedi 10 et Dimanche 11 Janvier 2015   Sam 7 Fév - 19:55

Résultats .. Groupe 10..


Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


ABICA'S RHINESTONE COWBOY (Prop : M. Mlle BUKOWCZAN Patryk / WOODWARD Paula Prod : Mmes NIELSEN Kirsten et Marianne)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


AGHA DJARI'S ELIXIR (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : M. BOIECK Stefan)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


MATTEO-Y-SHIRVAN (Prop : M. DSINTER Henk Prod : M. ADRIAENS Stephan)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. VANAKEN Jean-François :


JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER (Prop : M. COTON Didier Prod : M. WHEELER Stefen)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


GOLDDRAGON ALEJANDRO (Prop : M. BRUNET Bernard Prod : M. MARTINEZ SANCHEZ Mario)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. VANAKEN Jean-François :


JAROD LE GENTLEMAN DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mme CORNIGETTI Mélanie)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugé par M. VANAKEN Jean-François :


JIMMY BOY D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (Prop : M. HAMEL Frédéric Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)




1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugé par M. VANAKEN Jean-François :


FIGARO DEL GHYRYO (Prop : M. CHAPELLE Jules Prod : M. DE MOOR Guy)



Lévrier afghan Femelle




1er TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


EMINA DU MENUEL GALOPIN (Prop : Mlle PANTALEON Gaetane Prod : M. ROBIN Martial)




1er TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


ISHKARDA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (Prop : Mme GAUDICHAU Patricia Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :


EYES GAZING WE'LL ALWAYS HAVE PARIS (Prop : M. DE MOOR Guy Prod : Mme ORTIS Sonia)




2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :


SAYADENA JAWAHIRA (Prop : Mme VANSTEELANT Audrie Prod : Mme VANSTEELANT-BENOIT Audrie)






Saluki Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


GATSBY DES VENTS D'ORIENT (Prop : M. PIAU Bertrand Prod : M. PIAU Bertrand)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


IARAN DES SALUKIS DU LOUVRE (Prop : Mme M. DEGAND-PHILIPPOT Laurence et Yves Prod : M. LE HIR DE FALLOIS Patrick)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


NAMDAR ROYA HAR KALA RACHI (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : Mme BENOIT Sibylle)



Saluki Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


ALISHAMAR MAIRANNAY (Prop : M. HAEGEMAN Lionel Prod : Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


KHATUM HAR KALA RACHI (Prop : Mme BENOIT Sibylle Prod : Mme BENOIT Sibylle)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : Mme SAURET Mickaële)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :


KERESHMEH BOSTAN-I-ELBEKH (Prop : Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck Prod : M. GEMERS DE MEY Marc)





Barzoï Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mlle RENARD Céline Prod : Mme GUILLON Sylvie)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


GABON DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mlle FOUQUE Sandrine Prod : Mme GUILLON Sylvie)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


IMPERIAL ROMANOV DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


IASCHA DU COT-REGNIER (Prop : M. HAENSEL Cédric Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. VANAKEN Jean-François :


CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. VANAKEN Jean-François :


RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme LAZAREVA Maria)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


IOURIEV DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : M. HAENSEL Cédric Prod : Mme GUILLON Sylvie)




TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. VANAKEN Jean-François :


JEAN-JACQUES-ROUSSEAU DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


H'KRAZNAJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme GUILLON Sylvie)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


FERRARY WHITE (Prop : Mlle RENARD Céline Prod : Mme PAUTHIER Myriam)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


BORSCANA EXCESSIVE (Prop : Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize Prod : M. Mme EDLAND / SELLIN)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


IRISHKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme FERENBACH Stéphanie Prod : Mme GUILLON Sylvie)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


IESVLANA DU COT-REGNIER (Prop : Mme RONAT Sandrine Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :


HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


IULIA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme GUILLON Sylvie)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. VANAKEN Jean-François :


JAKARTA DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle BENCZE Astrid Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. VANAKEN Jean-François :


JAWRINKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme CHEVALIER Line Prod : Mme GUILLON Sylvie)





Lévrier écossais Femelle





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


HYSOPE OF MUMA (Prop : Mme BONNET Claire Prod : M. BARREDA Gilles)





Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. POCAS Joao Vasco :


ATTILA (Prop : Mme SAULUE Sylvie Prod : Mlle BERGES Isabelle)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


IBERIA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. MAISON Frédéric Prod : M. MAISON Frédéric)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


HELLYNE OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. POCAS Joao Vasco :


GAELA OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)






Azawakh Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


ITIMAD DE LA ROUTE JACQUES COEUR (Prop : Mme FERENBACH Stéphanie Prod : Mme DELAGE Joëlle)



Azawakh Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


ITRI DE LA ROUTE JACQUES COEUR (Prop : Mme TEFFAH Rosa Prod : Mme DELAGE Joëlle)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. POCAS Joao Vasco :


JAMNAH DE LA DEHANNAIE (Prop : Mme TEFFAH Rosa Prod : Mlle MARRO Audrey)






Lévrier espagnol Male





1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. POCAS Joao Vasco :


ESTAL (Prop : Mlle ESTEVES Inès Prod : M. LE NORET Paul)



Lévrier espagnol Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


D'LAKME (Prop : Mme BAZIN-DECKMYN Maryse Prod : ?)





Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


GRIZZLY FAWN KING DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CARTIER Brigitte Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. VANAKEN Jean-François :


DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (Prop : Mme CARTIER Brigitte Prod : Mme BOUYSSIE Charlotte)




TRES BON En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-François :


IWINEG DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : M. LEGER Jacques Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)



Greyhound Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-François :


AIRY ELFS MADE FOR LOVE (Prop : Mme CLOUX Nathalie Prod : Mme BOBKOVA Inese)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :


GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. VANAKEN Jean-François :


CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)





Lévrier hongrois Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


ALFONZ VADASZOK REME (Prop : Mme SOTIN Stéphanie Prod : Mme SZERTICS Judit)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


JOKAI DE LA PLAINE DE PANNONIE (Prop : Mlle RENARD Céline Prod : Mlle SIMONYI Zsuzsanna)



Lévrier hongrois Femelle




1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


AKAC HAGYMA FOLDI EZUST (Prop : Mme SOTIN Stéphanie Prod : Mme HEGEDUSNE KUN-SZABO Agnès)







Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


INNOCENT SECRET DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. POCAS Joao Vasco :


HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


INSTANT MAGIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


GALLICA DES JEUX DU VENT (Prop : Mlle GUINARD Estelle Prod : Mlle GUINARD Estelle)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


HISALYS ROSE DES JEUX DU VENT (Prop : Mme DOUBLET Anna-Charlotte Prod : Mlle GUINARD Estelle)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


IZORA DES JEUX DU VENT (Prop : Mlle GUINARD Estelle Prod : Mlle GUINARD Estelle)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


IZZY HOLLY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme MUNARI-LESZEK Anne-Christine Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)





Sloughi Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


HISSAR EL HOR DE LA BERONDIERE (Prop : M. SALHA Youssef Prod : Mme DEBAYE Marie-France)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


IZOR DE LA BERONDIERE (Prop : Mlle ESTEVES Inès Prod : Mme DEBAYE Marie-France)






Whippet Male





1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle BARGES Alexandra Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


COLLOONEY FRANKLY KANE (Prop : Mlle HOWARTH Tamara Prod : Mme COULTER Viv)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


FISTON LIZA'S DREAM (Prop : Mme DELCLOS Isabelle Prod : Mme LOSUNG PETIT Elisabeth)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


IGOR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. TIXIER Stéphane Prod : Mlle BOURGET Sabine)




1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. POCAS Joao Vasco :


EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


JUST-REMARKABLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


JAYSON HERVENLY KING OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




3e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


JACK'S FARO DES PLAINES DES BRUYERES (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)




4e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. POCAS Joao Vasco :


IODA LIZA'S DREAM (Prop : M. CEDRONE Bruno Prod : Mme LOSUNG PETIT Elisabeth)




1er TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. POCAS Joao Vasco :


JULIAN JARL DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)




2e TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. POCAS Joao Vasco :


JUSTE POUR PLAIRE DES JARDINS DE BECKY (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)




3e TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. POCAS Joao Vasco :


SAGRAMOUR GRAND CRU DIABLESSE (Prop : Mme HOCKING Nadia Prod : Mme AALTIO Marina)




1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. POCAS Joao Vasco :


DC DIABLESSE SAY SURREY HILL (Prop : Mme HOCKING Nadia Prod : Mme ANICHINI)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


HEROIC FANTASY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


H'ORKA DU LOGIS DES HARFANGS (Prop : Mme PETETIN Chantal Prod : Mme PETETIN Chantal)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


LIZA'S DREAM GLENN CLOSE (Prop : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (Prop : Mlle MARCO Stéphanie Prod : Mme RAYE Christèle)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (Prop : Mlle CRISTOBAL Tiffany Prod : Mlle CRISTOBAL Tiffany)




1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. POCAS Joao Vasco :


HEYLYNN OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


IDYLYCK-FRENCH-LADY OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


INES POP DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme RACHELLE Dominique Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. POCAS Joao Vasco :


ILOUNA (Prop : Mlle DUMONT Isabelle Prod : M. DUHORNAY Franck)




1er TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. POCAS Joao Vasco :


JARTRUD JORNE DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)




2e TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. POCAS Joao Vasco :


JACINTHE DU HARAS D'HELIOS (Prop : Mlle DUMONT Isabelle Prod : M. COCQUEMPOT Jean-Louis)




TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par M. POCAS Joao Vasco :


HORSEWIP GOLD JUST PERFECT OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme PONCELET Brigitte)




TOTAL GROUPE 10 : 94 chiens....

cheers





_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
PARIS DOG SHOW Samedi 10 et Dimanche 11 Janvier 2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Paris Dog Show 8-9-10 Janvier 2016
» PARIS DOG SHOW. PARC FLORAL de PARIS. 9 & 10 janvier 2010
» CACIB PARIS DOG SHOW - 9/10 janvier 2010 au Parc Floral
» Paris dog show Samedi 8 Janvier Juge Mr Kerihuel (Sp de race)
» Paris dog show

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2015..-
Sauter vers: