les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACS Chartres (28 ) le 9 Juin 2013

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 923
Points : 2204
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACS Chartres (28 ) le 9 Juin 2013   Ven 31 Mai - 19:46

EXPOSITION CANINE NATIONALE

CHARTRES

Dans le cadre de Chartrexpo (RN 10) - Rue Jean Mermoz

Dimanche 9 Juin 2013...

Envoi des engagements à l’adresse ci-dessous :

S.C.R.C. SECTION BEAUCE
Mme C. FAYE - 17 Grande Rue - 95000 BOISEMONT
Tél. : 01 34 42 34 45 ou 06 10 15 34 46 ou 02 37 27 51 95..

greyhounds : 3 inscrits

Classe intermédiaire mâle : 1
Classe ouverte mâle : 1
Classe intermédiaire femelle : 1



Groupe 10..
.
Spéciale Barzoi, et tout le groupe, dont Greyhounds

Juge ..........................JL BRASSAT LAPEYRIERE

CLÔTURES DES ENGAGEMENTS :
1 date : 10 Mai 2013 (cachet de la poste faisant foi) -
2e date : 25 Mai 2013 (date de réception)

Avec augmentation des tarifs après la 1re clôture...
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 923
Points : 2204
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACS Chartres (28 ) le 9 Juin 2013   Jeu 20 Juin - 19:04

Résultat CACS Chartres 9 Juin 2013...

Lévrier Afghan Mâles
L  Lévrier afghan   Male

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 AGHA DJARI'S CROSS THE LINE  (Prop : M. ATLAN Serge  Prod : M. BOIECK Stefan)
 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 FAROUK-AL-FATH-FOREVER DE KOULANGAR  (Prop : Mlle VUILLERMET Isabelle  Prod : Mlle BOURCEY Hélène)







  Lévrier afghan   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 EMINA DU MENUEL GALOPIN  (Prop : Mlle PANTALEON Gaetane  Prod : M. ROBIN Martial)
 2e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 EAU-VIVE DES ENFANTS DE PENEOLE  (Prop : Mme HURIAU Maryse Micheline  Prod : Mme HURIAU Maryse)
 3e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GO GENNA GO DE KOULANGAR  (Prop : M. ANGOT Pascal  Prod : Mlle BOURCEY Hélène)
 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  TRAVAIL jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 DEEP PURPLE DE SIKANDAR  (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie  Prod : M. MARION Pierre)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HEASY HOPEFUL DE KOULANGAR  (Prop : M. ANGOT Pascal  Prod : Mlle BOURCEY Hélène)
       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES  (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie  Prod : Mme CORNIGETTI Mélanie)

Saluki Mâle ..


 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 CANAPUS ZAFIR  (Prop : Mme TOCQUEVILLE Liliane  Prod : M. VAN DER DRIFT)



  Saluki   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS  (Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : Mme CHUAT Shera)
 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 FATOU DES HAUTS DE HEURTELOUP  (Prop : Mme HALOIN Maryvonne  Prod : Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer)
 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP  (Prop : Mme HALOIN Maryvonne  Prod : Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer)
Barzoi..

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 EREVAN DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : Mme DEBRICON Sophie  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 EDOUARD VII DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 SECRET GARDEN RULER  (Prop : Mme LAURENT Marie-Thérèse  Prod : Mme MORAN RICHTER Mary)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 EDGARD-POE DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GROZNIJ DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme GUILLON Sylvie)
 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HAMILTON DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
       BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GREENCOICK DE LA ZINGARELLA  (Prop : Mme FERENBACH Stéphanie  Prod : Mme M. FERENBACH Stéphanie / BROTONS Christophe)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme LAZAREVA Maria)
 2e  TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 BOSTANMI CLAUDIO  (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène  Prod : M. MARTIN)
       PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 H'EREVAN D'ALEKSANDROVSH  (Prop : Mme POTEAU Isabelle  Prod : Mme LAURENT Marie-Thérèse)





  Barzoï   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mlle FOUQUE Sandrine  Prod : Mme GUILLON Sylvie)
 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 ZILERT WINGS SPIRIT OF THE TSAR  (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène  Prod : Mme TITZE Edith)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 EDELWEISS DU JOYAU DES BOIS  (Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : M. HARANI Fabrice)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mme MERIEUX Odette  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 F'KATJA DU COT-REGNIER  (Prop : Mme DEBRICON Sophie  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
 1er  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
 2e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 PASKOVA ENIGMA-NIRA  (Prop : Mme LAURENT Marie-Thérèse  Prod : Mme PASKOVA Antoaneta)
 3e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GWENWALD DE LA ZINGARELLA  (Prop : Mme FERENBACH Stéphanie  Prod : Mme M. FERENBACH Stéphanie / BROTONS Christophe)
 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  TRAVAIL jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 DZARNYTZA DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mlle FOUQUE Sandrine  Prod : Mme GUILLON Sylvie)
 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 EGERIE DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mme MERIEUX Odette  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY  (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
Lévrier ecossais Mâle ..

     ASSEZ PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 LOCKSLEY PALANTIRI  (Prop : Mme KERJAN Laurence  Prod : Mme LIEVE Andries)

Azawakh Mâle .

1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA  (Prop : Mme DELAGE Joëlle  Prod : Mme M. GROSSET Ewa et Manuel)
Greyhound Mâle ..
  Greyhound   Male

 1er  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 DIAMANT NOIR DE BELOUYEVA  (Prop : Mme M. DESCHAMPS Jeanne et Didier  Prod : M. MAGRE Christian)
 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GOTHICK DES ENFANTS DE PENEOLE  (Prop : Mme HURIAU Maryse Micheline  Prod : Mme HURIAU Maryse)







  Greyhound   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HELENA THE PASSIONATE PILGRIM  (Prop : M. GRAFFET Gérald  Prod : Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana)


Petit lévrier italien Mâle ..

1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE  En classe  JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HARLEY  (Prop : Mme FOURQUET Catherine  Prod : M. DREVILLON Gaël..
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 923
Points : 2204
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACS Chartres (28 ) le 9 Juin 2013   Jeu 20 Juin - 19:09

Suite CACS Chartres le 9 juin 2013.

Sloughi Mâle ..

1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HIM FOUD AL MANSOUR D'IMI-N-TANOUT  (Prop : Mlle MARIN Françoise  Prod : Mlle MARIN Françoise)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :

1er  EXCELLENT CACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HOURIA AL MADHI D'IMI-N-TANOUT  (Prop : M. DUPUIS Jacky  Prod : Mlle MARIN Françoise)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GAROUANE D'IMI-N-TANOUT  (Prop : Mlle MARIN Françoise  Prod : Mlle MARIN Françoise)
 HASSIB EL TOUAREG D'IMI-N-TANOUT  (Prop : M. DUPUIS Jacky  Prod : Mlle MARIN Françoise)






Sloughi Femelle ..



1er  EXCELLENT CACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HOURIA AL MADHI D'IMI-N-TANOUT  (Prop : M. DUPUIS Jacky  Prod : Mlle MARIN Françoise)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GAROUANE D'IMI-N-TANOUT  (Prop : Mlle MARIN Françoise  Prod : Mlle MARIN Françoise)



Whippet Mâle



1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GUCCI VON HOEHENZOLLER  (Prop : M. MOKA Philippe  Prod : M. MOKA Philippe)

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 AZZARO VON HOEHENZOLLER  (Prop : M. MOKA Philippe  Prod : M. MOKA Philippe)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HARLEM GLOBETROTTER VON HOEHENZOLLER  (Prop : Mme DEBRUX Joëlle  Prod : M. MOKA Philippe)

 2e  TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HULYSS DES FILLES D'EOLE  (Prop : Mme FALCONI Caroline  Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)

       INSUFFISANT  En classe  JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HOGAN VON HOEHENZOLLER  (Prop : Mme M. ALLARD Sarah / MOKA Philippe  Prod : M. MOKA Philippe)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HUDSON VON HOEHENZOLLER  (Prop : M. MOKA Philippe  Prod : M. MOKA Philippe)

  Whippet   Femelle

 1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GRAVIN-GUESS VON HOEHENZOLLER  (Prop : Mme DEBRUX Joëlle  Prod : M. MOKA Philippe)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE  (Prop : Mme DEBRUX Joëlle  Prod : Mme OUZET Corinne)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 LIZA'S DREAM FOEBE HALLIWELL  (Prop : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth  Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 ECLYPSE VON HOEHENZOLLER  (Prop : Mme DEBRUX Joëlle  Prod : M. MOKA Philippe)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GAICHA DES PORTES DU VELAY  (Prop : Mme FOURQUET Catherine  Prod : Mme LANGLAIS Fernande)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 ADAGIO STRACCIATELLA  (Prop : Mme PREVOT-CALMUS Sylvie  Prod : M. RAGHAMMAR Stefan)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI  (Prop : Mlle MARCO Stéphanie  Prod : Mme RAYE Christèle)

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 LIZA'S DREAM GLENN CLOSE  (Prop : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth  Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER  (Prop : M. MOKA Philippe  Prod : M. MOKA Philippe)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HARIS HILTON VON HOEHENZOLLER  (Prop : M. MOKA Philippe  Prod : M. MOKA Philippe)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HEECCLESIA DU CEDRE ENCHANTE  (Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : Mme MOREAU Valérie)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HEMIBIS DES FILLES D'EOLE  (Prop : Mme FOURQUET Catherine  Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)

 4e  TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 DREAM FROM HIGHLAND'S HEIDI  (Prop : Mme FOURQUET Catherine  Prod : Mme COLLIGNON Valérie)

       PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HERAIS  (Prop : Mme FOURQUET Catherine  Prod : Mlle SIBERT Pénélope)

       PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HYONI VON HOEHENZOLLER  (Prop : Mme FOURQUET Catherine  Prod : M. MOKA Philippe)





TOTAL GROUPE 10 : 67 chiens 



un grand bravo à tous les levriers ...

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CACS Chartres (28 ) le 9 Juin 2013   

Revenir en haut Aller en bas
 
CACS Chartres (28 ) le 9 Juin 2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Emission D&CO PRIME TIME du 25 juin 2013
» Vos observations du mardi 4 juin 2013
» Vos observations du lundi 3 juin 2013
» Les 10 ans de Soulac 1900 le 1er et 2 Juin 2013 a Soulac sur Mer
» Quel temps fait il chez vous ? Juin 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ...-
Sauter vers: