les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB 23/06/2013 AUCH (32)

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 922
Points : 2201
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB 23/06/2013 AUCH (32)    Ven 14 Juin - 16:18

Exposition internationale le 23 Juin 2013 à Auch ..

à ce jour je ne connais pas encore les juges du groupe 10 à suivre ....


Société Canine du Gers
M. SIMIONATO  Les Tachouères - 32190 JUSTIAN   Tél. 05 62 06 40 96
Mail :
expocanine.auch@yahoo.fr
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 922
Points : 2201
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB 23/06/2013 AUCH (32)    Mar 25 Juin - 8:38

Résultat CACIB du 23 Juin 2013

Groupe 10..

Les Greyhounds .



CIM :
1er EXC-RCACS-RCACIB GLENMOR DES LEGENDES DU MOYEN-AGE

COM :
1er EXC-CACS-CACIB-BOB GOUDRON DES DAMES DU LAC
2e  EXC ESTET CLASSIC CHRISTMAS EVE

CCHM :
1er EXC ECARLATE DES DAMES DU LAC

COF :
1er EXC-CACS-CACIB-BOS GARANCE DES DAMES DU LAC
2e  EXC-RCACS-RCACIB ESTET CLASSIC DANDELION







Société Canine du Gers
M. SIMIONATO  Les Tachouères - 32190 JUSTIAN   Tél. 05 62 06 40 96
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 922
Points : 2201
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB 23/06/2013 AUCH (32)    Mer 26 Juin - 12:54

CACS de Pau

TOTAL GROUPE 10 : 69 chiens...

2 LEVRIER AFGHAN
6 BARZOI
13 IRISH WOLFHOUND
2 DEERHOUND
3 GALGO ESPAGNOL
6 GREYHOUND
27 WHIPPET
9 PETIT LEVRIER ITALIEN
1 SLOUGHI


à suivre pour les résultats complet .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 922
Points : 2201
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB 23/06/2013 AUCH (32)    Lun 29 Juil - 15:29

Suite Résultat ...



Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU (Prop : Mme ROGER Maryse Prod : Mme M. ROGER Maryse et Patrick)



Lévrier afghan Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY (Prop : M. Mlle MARION Olivier-Pierre / DI FRANCESCO Sabrine Prod : Mme GIBSON Helen)




Barzoï Male





1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


CHYERDAK KASPER (Prop : Mme HUNOT Laetitia Prod : Mlle SOETE Déborah)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


GAVRIA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme HUNOT Laetitia Prod : Mme BOURRASSET Françoise)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


GZANIAH DES PLAINES DE PAUDELLE (Prop : Mme CASTELA Emmanuelle Prod : Mme FONT Evelyne)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




Lévrier écossais Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


PITLOCHRY'S KAIN (Prop : Mme ROSE Sue Prod : M. FERNHOUT)



Lévrier écossais Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


GENTIEHUN WALTZING MATILDA (Prop : Mme ROSE Sue Prod : Mme ROSE Sue)




Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


FRAGON DES COEURS DE LUNE (Prop : Mme DELUET Micheline Prod : Mme DELUET Micheline)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE (Prop : Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges Prod : Mme PRADEL Patricia)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


GRUNWALD D'HARCOURT (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. DOUIS Pascal)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


HERODE D'ARDALIE (Prop : M. GARRIGUE Yves Prod : Mlle BERGES Isabelle)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (Prop : Mme BASSET Brigitte Prod : Mme BASSET Brigitte)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


FALOHA OF BEAUTY IN THE WIND (Prop : Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges Prod : Mme GRZEGORZEK Catherine)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. MAISON Frédéric)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


EGERANE DES COEURS DE LUNE (Prop : Mme DELUET Micheline Prod : Mme DELUET Micheline)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


FAILALY L'IRISH DE SAINT PIERRE (Prop : Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges Prod : Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


HEIRIN D'ARDALIE (Prop : Mme SALAIGNAC Arlette Prod : Mlle BERGES Isabelle)




Lévrier espagnol Male





1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. SALAS MELERO Carlos :


ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. MALAVIALLE Thierry Prod : M. GONNEAU-DESLBOSQ François)



Lévrier espagnol Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. SALAS MELERO Carlos :


GIULIANE A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : M. GONNEAU-DESLBOSQ François)




1er TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. SALAS MELERO Carlos :


C'JULIETTE (Prop : M. MALAVIALLE Thierry Prod : ?)





Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


GOUDRON DES DAMES DU LAC (Prop : Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


ESTET CLASSIC CHRISTMAS EVE (Prop : Mlle DUBREUCQ Audrey Prod : Mme GORBATSJOVA Olga)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


GLENMOR DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : Mme MANNI Marie-Line Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)




1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. CALENDRIN Gérard :


ECARLATE DES DAMES DU LAC (Prop : Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)



Greyhound Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


GARANCE DES DAMES DU LAC (Prop : Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


ESTET CLASSIC DANDELION (Prop : Mlle DUBREUCQ Audrey Prod : Mme GORBATJOVA Olga





Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


CYRIUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. CALENDRIN Gérard :


DANDY DES TENDRES CALINS (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme GINESTET Renée)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)




2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. CALENDRIN Gérard :


MAGISTERE HORACE (Prop : M. Mme POSIN Pierre Prod : M. CAZIN Gervais)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (Prop : Mme CUZANGE Catherine Prod : Mme CUZANGE Catherine)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


GILDA L'ANGE BLANC DES PRINCES DE MINOS (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : M. CAPOLO Christian)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. CALENDRIN Gérard :


GALAXIA DES TENDRES CALINS (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme GINESTET Renée)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


HISTOIRE D'O II DU MERLE BLANC (Prop : Mme MEUGNIER Séverine Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. CALENDRIN Gérard :


ORION'S HALLELUIAH SONG (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mlle CATOIRE Isabelle)






Sloughi Male





1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. CALENDRIN Gérard :


EMIR DE LA CITE DU GUERRIER (Prop : Mme MOLLICA Christiane Prod : M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence)





Whippet Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


EXODUS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : Mlle LERMUZEAUX Julie Prod : Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


DREAMIN SNOW DU DOMAINE DE LA POIRIERE (Prop : M. MALAVIALLE Thierry Prod : Mme BEAUCHAMP Valérie)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (Prop : Mme BEAUCHAMP Valérie Prod : Mme BEAUCHAMP Valérie)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


FANTOM'PARADISE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : M. NICOLAS Vincent Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


HONEY TRIP OF ULTIMA BLUE DREAM (Prop : Mme LAROYENNE Frédérique Prod : Mme LAROYENNE Frédérique)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


HORSEWIP GOLD HIGELIN-JACQUES-HELIOS (Prop : Mme LAROYENNE Frédérique Prod : Mme PONCELET Brigitte)




TRES BON En classe JEUNE jugé par Mme MESTO MARTIN Ana :


HERMES-MAYOTTE (Prop : Mme VIDAL Corinne Prod : Mme BOYER Isabelle)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


GINA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : Mme RENARD Sylvie Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (Prop : Mme BUG MOLLERA Rose-Marie Prod : Mme RAYE Christèle)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : M. NICOLAS Vincent Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


ESTELA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : M. TOTIER Tristan Prod : Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


FONELLE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (Prop : M. MALAVIALLE Thierry Prod : Mme BEAUCHAMP Valérie)




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


GUENIEVRE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : M. TOTIER Tristan Prod : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S.)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


GRAND HONNEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


HERA-ZADE DU SIXIEME BONHEUR (Prop : M. PERROU Sébastien Prod : Mme M. BACHELIER Philippe / MULLER William)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


GOD SAVE THE QUEEN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (Prop : M. NICOLAS Vincent Prod : M. THIMOLEON Stéphane)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


HEVIDENCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


HEILEEN VON HOEHENZOLLER (Prop : Mlle TARAVELLIER Athena Prod : M. MOKA Philippe)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme MESTO MARTIN Ana :


HIGH SPEED OF ULTIMA BLUE DREAM (Prop : Mme LAROYENNE Frédérique Prod : Mme LAROYENNE Frédérique)



_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CACIB 23/06/2013 AUCH (32)    

Revenir en haut Aller en bas
 
CACIB 23/06/2013 AUCH (32)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ...-
Sauter vers: