Réunion de la Société Provencale Des Courses De Lévriers
Cynodrome Des Lavandes Carnoux
Les Olympiades de Carnoux 2014
08 juin 2014
Commissaire : M FORTUNATO Henry
Finale A Vétéran mixte
Course : 001
piste : 288m
Whippet
Cat : V
Dotation : 75 €
1 CID CAMPEADOR M DE TRESSEMANES-BRUNET Serge B4 20,190
2 ALCAPONE M ALCONCHEL Créspin B3 20,220
3 NEMO M LOPEZ Sébastien B1 20,310
4 Dark Flash CALI M CAILLOL Fabrice B2 20,500
Gagnant : (4) 1,70
Jumelé : (4/3) 14,50
Finale C Whippet Mâle
Course : 002
piste : 355m
Whippet
Cat : C
Dotation : 195 €
1 FERNANDEL De Notre Dame De La Garde M ANGELATS Jean Pierre B6 24,590
2 FREEDOM Du Mas Des Grives M DE TRESSEMANES-BRUNET Serge B2 24,620
3 FIDJI LINDO Mlle CASTILLO Cathia B4 24,830
4 FILOU De Lei Picouren M MATHIEU Georges B1 24,950
5 GLADIATOR Du Mas Des Grives Mme REYNAUD Martine B5 25,660
6 FRENCH KISS DIT FRIPOUILLE De La Jarlandine M PARENT Bernard B3 28,120
Gagnant : (6) 3,50
Jumelé : (6/2) 1,20
Trio : (6/2/4) 4,30
1 placé : (6) 1,10
2 placé : (2) 1,10
Finale A Whippet Femelle
Course : 003
piste : 355m
Whippet
Cat : A
Dotation : 170 €
1 NIGHT FLASH LANGELLA M SCHRICKE Nicolas B2 23,220
2 ENVIE Du Mas Des Grives M QUAGLIA Rolland B5 23,520
3 GRENADINE M EJARQUE Jean B1 23,950
4 XTREM FLASH'S ELASTIC M SCHRICKE Nicolas B3 24,440
5 FALBALA De Lei Picouren Mme BONHOMME Monique B4 24,520
Gagnant : (2) 1,30
Jumelé : (2/5) 2,90
Finale A Whippet Mâle
Course : 004
piste : 355m
Whippet
Cat : A
Dotation : 170 €
1 FEELING De Notre Dame De La Garde Mme DELAPORTE Odile B5 23,200
2 HACKMAN Du Pack De La Jet M LAFONT Claude B1 23,590
3 FERGAL Du Mas Des Grives M JAUME Philippe B2 23,990
4 G'EI NEMOLITO Du Mas Des Grives M LOPEZ Sébastien B3 24,030
5 HEADY CASH Du Pack De La Jet M LAFONT Claude B4 24,210
Gagnant : (5) 1,10
Jumelé : (5/1) 1,70
Finale B Whippet Mâle
Course : 005
piste : 355m
Whippet
Cat : B
Dotation : 195 €
1 EPSON DERBY Du Mas Des Grives Mme REYNAUD Martine B6 24,060
2 DON DIEGO De Notre Dame De La Garde M CAILLOL Fabrice B1 24,480
3 DON DIEGO M ALCONCHEL Créspin B2 24,660
4 GHOSTBUSTER Du Mas Des Grives M CAILLOL Fabrice B4 24,700
5 FLY De La Jarlandine M CAILLOL Fabrice B5 24,900
6 DIESEL De Notre Dame De La Garde M LOPEZ Sébastien B3 25,100
Gagnant : (6) 2,00
Jumelé : (6/1) 6,80
Trio : (6/1/2) 10,50
1 placé : (6) 1,10
2 placé : (1) 1,10
Finale Greyhound
Course : 006
piste : 288m
Greyhound
Cat : A
Dotation : 30 €
1 TUMPHER IMP Dit Maya Mme BAZIN Marie Christine B2 18,180
2 CARRIGOE SPIRIT DIT RUBIS Mme BAZIN Marie Christine B3 18,700
3 GIFT LOVE DITE "MAG" Mme BAZIN Marie Christine B1 19,400
Gagnant : (2) 1,20
Jumelé : Remboursé
Finale B Whippet Femelle
Course : 007
piste : 355m
Whippet
Cat : B
Dotation : 170 €
Commissaire : M DERMOUNE Herve
1 IROCHIMA Du Mas Des Grives M DE TRESSEMANES-BRUNET Serge B2 24,440
2 INDIAN SONG Du Mas Des Grives Mme DELAPORTE Odile B1 24,510
3 FASHION WEEK De La Jarlandine M EJARQUE Jean B3 24,520
4 DANAE De Notre Dame De Da Garde M FORTUNATO Henry B5 24,740
5 FANTASIA Du Team Magique Mlle CASTILLO Cathia B4 24,990
Gagnant : (2) 1,10
Jumelé : (2/1) 2,50
Finale B Vétéran mixte
Course : 008
piste : 288m
Whippet
Cat : V
Dotation : 90 €
1 ARIZONA Du Mas Des Grives Mme REYNAUD Martine B5 20,280
2 CHY'M Des Demons Du Midi M CAILLOL Fabrice B1 20,750
3 COME ON Des Demons Du Midi M QUAGLIA Rolland B3 20,980
4 CANAILLE 2 M PARENT Bernard B2 21,250
5 ALEXANDRIE M LEFEVRE Philippe B4 21,900
Gagnant : (5) 2,90
Jumelé : (5/1) 3,30
Finale C Whippet Femelle
Course : 009
piste : 355m
Whippet
Cat : C
Dotation : 170 €
1 FREGATE M LEFEVRE Philippe B1 24,780
2 HISTORY LOVE M EJARQUE Jean B2 24,790
3 DREAM TEAM Mlle CASTILLO Cathia B3 24,920
4 DAHLIA De Lei Picouren Mme BONHOMME Monique B4 25,150
5 DOUCHKA De Lei Picouren Mme GUALERZI Marie Sylviane B5 25,220
Gagnant : (1) 2,00
Jumelé : (1/2) 3,00