les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 MONTPELLIER ( 34) CACS Samedi 28 Juin 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: MONTPELLIER ( 34) CACS Samedi 28 Juin 2014   Dim 29 Juin - 12:38

Montpellier CACS Samedi 28 Juin 2014

Au Parc des expositions
route de la Foire - 34470 PEROLS (GPS : 43.5724 , 3.9513)
Sortie Autoroute A9 n° 29 - Echangeur Montpellier-Est.


Groupe 10..

DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne Lévrier Afghan, Saluki, Sloughi, Azawakh RICHARD DOUMA Pétroula
RICHARD DOUMA Pétroula Barzoï, Irish Wolfh ound, Deerhound, Lévriers
Espagnols, Hongrois, Polonais, Whippet, Greyhound DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
VOILET Claude Spéciale Peti t Lévrier Italien RICHARD DOUMA Pétroula.




ENGAGEMENTS À ADRESSER À LA :
Société Canine du Languedoc-Roussillon - BP 31 – 34671 BAILLARGUES cedex
RENSEIGNEMENTS : Tél. 04 67 70 10 05 - E-mail : ste.canine.lr@wanadoo.fr
Site : www.sclr.fr.

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: MONTPELLIER ( 34) CACS Samedi 28 Juin 2014   Ven 4 Juil - 13:25

Résultats CACS Samedi 28 Juin 2014..

Lévrier afghan
Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

784  KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY 1er  EXCELLENT  Meilleur de Race      

Lévrier afghan Classe JEUNE  FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

785  IT'S A KIND OF MAGIC DE HILLSBURY 1er  EXCELLENT   Meilleur Jeune    



Saluki
Classe PUPPY  MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

786  IKKEM DES HAUTS DE HEURTELOUP  -   TRES PROMETTEUR        

Saluki
Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

787  DAXLORE HARANI OF SHAYBANI 1er  EXCELLENT CACS        

Saluki Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

788  VIVIENNEWESTWOOD DEL BORGHINO 1er  EXCELLENT  Meilleur de Race      



Barzoï
Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

789  EXCELMANS DU GRAND FRESNOY 1er  EXCELLENT CACS  Meilleur de Race      

Barzoï Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

791  FIANCEE-DU-PIRATE DU GRAND FRESNOY 2e  EXCELLENT RCACS        
792  HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS 1er  EXCELLENT CACS  



Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

793  IONY DU CERBAT 1er  EXCELLENT CACS  Meilleur de Race      

Lévrier irlandais Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

794  ESTELLA D'HARCOURT  -   ABSENT        
795  GRANOLA OF MUMA 1er  TRES BON        

Lévrier irlandais Classe PUPPY  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

796  MAISY OF NUTSTOWN  -   ABSENT  




Greyhound Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

797  HURRICANE DES DAMES DU LAC 1er  EXCELLENT CACS  Meilleur de Race      

Greyhound Classe JEUNE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

798  I HAVE A DREAM AD HONORES 1er  EXCELLENT   Meilleur Jeune    



Whippet Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

799  HACOUNAMATATA DES JARDINS DE BECKY 1er  EXCELLENT CACS        
800  HIDEKI DE LA COTE DES LUTINS 2e  TRES BON        

Whippet Classe JEUNE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

801  IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er  EXCELLENT        
802  INDIANA-INCA DE L'EDEN D'ISAWAN 2e  EXCELLENT        

Whippet Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

803  HERMIONE DU CROQUET 1er  EXCELLENT RCACS        

Whippet Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

804  GROUPIE DU PIANISTE DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er  EXCELLENT        

Whippet Classe TRAVAIL  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

805  GROSSE FATIGUE DE LA VALLEE DES BARONNIES 2e  EXCELLENT        
806  HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS 1er  EXCELLENT CACS        

Whippet Classe JEUNE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

807  E MARIZA SUPRA CETERA 4e  EXCELLENT        
808  ILANG-ILANG DE L'EDEN D'ISAWAN 1er  EXCELLENT  Meilleur de Race Meilleur Jeune    
809  IMLADRIS DE LA COTE DES LUTINS 2e  EXCELLENT        
810  INSOUCIANTE PALOMA DE L'EDEN D'ISAWAN 3e  EXCELLENT  



Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. VOILET Claude

811  ITALIAN LOVER DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er  EXCELLENT        

Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. VOILET Claude

812  INFINITY DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er  EXCELLENT        

Petit lévrier italien Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. VOILET Claude

813  GALLICA DES JEUX DU VENT 2e  EXCELLENT        
814  GOUTTE DE ROSEE DU MERLE BLANC 1er  EXCELLENT CACS  Meilleur de Race      
815  HISTOIRE D'AMOUR DES PRINCES DE KAZAN 3e  TRES BON        

Petit lévrier italien Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : M. VOILET Claude

816  CASSIOPEE DES PRINCES DE KAZAN 1er  EXCELLENT        

Petit lévrier italien Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. VOILET Claude

817  IBIZA DE GUARDIAN DEL VALLE 2e  TRES BON        
818  IZORA DES JEUX DU VENT 1er  TRES BON        

Petit lévrier italien Classe PUPPY  FEMELLES Juge : M. VOILET Claude

819  LET'S GO BOJIK INDIRA-GANDHI  -   PROMETTEUR        

Petit lévrier italien Classe VETERAN  FEMELLES Juge : M. VOILET Claude

820  VODKA DES PRINCES DE KAZAN 1er  EXCELLENT  



Azawakh Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

821  FARUQ DE GARDE-EPEE 1er  EXCELLENT CACS        

Azawakh Classe JEUNE  FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

822  IMPALA QUEEN DE LA ROUTE JACQUES COEUR 1er  EXCELLENT  Meilleur de Race Meilleur Jeune    



Suite des résultats du CACIB Dimanche 29 Juin 2014..

Lévrier afghan Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1359  HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU 1er  EXCELLENT CACS - RCACIB        
1360  SOUKISTAN FLOWER POWER 2e  EXCELLENT RCACS        

Lévrier afghan Classe CHAMPION  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1361  FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE 1er  EXCELLENT CACIB        

Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1363  KHASBEK I WANT TO BE A STAR 1er  EXCELLENT CACS        

Lévrier afghan Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1364  DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE 3e  EXCELLENT        
1365  FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN 1er  EXCELLENT CACIB        
1366  KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY 2e  EXCELLENT RCACIB        

Lévrier afghan Classe JEUNE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1367  IT'S A KIND OF MAGIC DE HILLSBURY 1er  EXCELLENT  


Saluki Classe CHAMPION  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1368  DELBORGHINO OSCARDELARENTA 1er  EXCELLENT CACIB  Meilleur de Race      

Saluki Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1369  DAXLORE HARANI OF SHAYBANI 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  



Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1419  I'WHITE ANGEL DU ZEPHYR DE BIZANCE 1er  EXCELLENT CACS - CACIB        
1420  ITALIAN LOVER DU DOMAINE DE CHANTELOUP  -   ABSENT        

Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1421  IDEALE COQUETTE DES TENDRES CALINS 2e  EXCELLENT RCACS        
1422  INFINITY DU DOMAINE DE CHANTELOUP  -   ABSENT        
1423  NUBIAD'HOLY SHILOHH 1er  EXCELLENT CACS - RCACIB        

Petit lévrier italien Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1424  GLYCINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er  EXCELLENT        
1425  GOUTTE DE ROSEE DU MERLE BLANC 2e  EXCELLENT        
1426  HISTOIRE D'AMOUR DES PRINCES DE KAZAN  -   ABSENT        
1427  ORION'S HALLELUIAH SONG  -   ABSENT        

Petit lévrier italien Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1428  GILDA L'ANGE BLANC DES PRINCES DE MINOS 1er  EXCELLENT CACIB  Meilleur de Race      

Petit lévrier italien Classe JEUNE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1429  NUBIAD'IT'S STERLING SILVER ROSE 1er  EXCELLENT        

Petit lévrier italien Classe PUPPY  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1430  IDA IN BLUE DES TENDRES CALINS  -   PROMETTEUR        
1431  LET'S GO BOJIK INDIRA-GANDHI  -   TRES PROMETTEUR  



Azawakh Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1432  F'TADEMEKAT JAOUHARA-SAHEL 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  Meilleur de Race      

Azawakh Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1433  F'BAGAZEN JAOUHARA-SAHEL 1er  EXCELLENT CACS - CACIB        




Sloughi Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1434  FOEHN D'ORIEN AL RIMAL D'AL MAHDI 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  Meilleur de Race      

Sloughi Classe CHAMPION  MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

1435  DAZIR CHAMS D'AL MAHDI 1er  EXCELLENT RCACIB  



Barzoï Classe OUVERTE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1370 BORIS-BELTCHONOK D'ALEKSANDROVSH - ABSENT
1371 FLAMENCO 1er EXCELLENT CACS - RCACIB

Barzoï Classe CHAMPION MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1372 EXCELMANS DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race

Barzoï Classe JEUNE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1373 ILLITCH DE L'HERMITAGE D'EOLE 1er EXCELLENT

Barzoï
Classe OUVERTE FEMELLES
Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1374 DIKARKA DES CROCS DE LA MOLIERE 1er EXCELLENT CACS - CACIB
1375 FIANCEE-DU-PIRATE DU GRAND FRESNOY 3e EXCELLENT
1376 HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB


Lévrier irlandais
Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1377 IONY DU CERBAT 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race

Lévrier irlandais Classe JEUNE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1378 IRON DU CERBAT 1er EXCELLENT

Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1379 ESTELLA D'HARCOURT - ABSENT

Lévrier irlandais Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1380 HEIRIN D'ARDALIE 1er EXCELLENT CACIB



Greyhound

Classe OUVERTE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1381 HURRICANE DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACS - RCACIB

Greyhound Classe CHAMPION MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1382 GOUDRON DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACIB

Greyhound Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1383 HOEDIC DES LEGENDES DU MOYEN AGE - ABSENT
1384 HOT STUFF DES DAMES DU LAC 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
1385 MANDAJORS HOT LITTLE NUBIAN 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race

Greyhound Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1386 IMANOUELA DES LEGENDES DU MOYEN AGE - ABSENT



Whippet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1387 GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE - ABSENT

Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1388 GAIN DE TEMPS DE LA VALLEE DES BARONNIES 3e EXCELLENT
1389 HACOUNAMATATA DES JARDINS DE BECKY 4e EXCELLENT
1390 HARRISSON DU HARAS D'HELIOS 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
1391 HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
1392 HIDEKI DE LA COTE DES LUTINS - EXCELLENT
1393 JACKY'S SMILING GLENN - EXCELLENT
1394 SAVANNAH'S DREAM HAPPY - EXCELLENT

Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1395 ALMAGLO SUNNY ROSE 3e EXCELLENT

Whippet Classe JEUNE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1396 IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
1397 INDIANA-INCA DE L'EDEN D'ISAWAN 2e EXCELLENT
1398 ISMAEL-ITAM VON HOEHENZOLLER 4e EXCELLENT
1399 IVAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX 3e EXCELLENT

Whippet Classe PUPPY MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1400 SAVANNAH'S DREAM I AM THE BEST - TRES PROMETTEUR

Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1401 HYWAY OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT
1402 ILAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX - ABSENT
1403 IN THE MOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING 2e EXCELLENT

Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1404 GAGNER LE GROS LOT DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT RCACS
1405 HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS - EXCELLENT
1406 HOFFMANNS MARCHEN DE LA COTE DES LUTINS 3e EXCELLENT
1407 IN MY HEART DE L'ORLYNE DE STANDERLING - ABSENT
1408 SAVANNAH'S DREAM GEORGIA 2e EXCELLENT

Whippet Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1409 GROSSE FATIGUE DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT CACS - RCACIB

Whippet Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1410 GYNGER OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT CACIB

Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1411 ADRIAN DONNA GAINES 1er EXCELLENT
1412 E MARIZA SUPRA CETERA 4e EXCELLENT
1413 ILANG-ILANG DE L'EDEN D'ISAWAN - EXCELLENT
1414 INCARNER LA RELEVE DE LA VALLEE DES BARONNIES 2e EXCELLENT
1415 SAVANNAH'S DREAM I HAVE A DREAM - EXCELLENT
1416 SAVANNAH'S DREAM IRMA LA DOUCE - ABSENT

Whippet Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

1417 ISISBLUE VON HOEHENZOLLER - TRES PROMETTEUR
1418 SAVANNAH'S DREAM I AM A BLUE ANGEL - TRES PROMETTEUR



 cheers  cheers 


_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
MONTPELLIER ( 34) CACS Samedi 28 Juin 2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bourse Orchies 15 juin 2014
» Carcans'Scène le 7 et 8 Juin 2014 à Carcans Maubuisson
» Vol de ruche : alsace Bas rhin; fin Juin 2014
» Salon Décoration et Habitat de Monaco 30 mai -2 juin 2014
» Montpellier 28 et 29 juin 2014

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2014-
Sauter vers: