Résultats CACS Samedi 28 Juin 2014..
Lévrier afghan
Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
784 KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY 1er EXCELLENT Meilleur de Race
Lévrier afghan Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
785 IT'S A KIND OF MAGIC DE HILLSBURY 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Saluki
Classe PUPPY MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
786 IKKEM DES HAUTS DE HEURTELOUP - TRES PROMETTEUR
Saluki
Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
787 DAXLORE HARANI OF SHAYBANI 1er EXCELLENT CACS
Saluki Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
788 VIVIENNEWESTWOOD DEL BORGHINO 1er EXCELLENT Meilleur de Race
Barzoï
Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
789 EXCELMANS DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Barzoï Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
791 FIANCEE-DU-PIRATE DU GRAND FRESNOY 2e EXCELLENT RCACS
792 HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS 1er EXCELLENT CACS
Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
793 IONY DU CERBAT 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
794 ESTELLA D'HARCOURT - ABSENT
795 GRANOLA OF MUMA 1er TRES BON
Lévrier irlandais Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
796 MAISY OF NUTSTOWN - ABSENT
Greyhound Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
797 HURRICANE DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
Greyhound Classe JEUNE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
798 I HAVE A DREAM AD HONORES 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
799 HACOUNAMATATA DES JARDINS DE BECKY 1er EXCELLENT CACS
800 HIDEKI DE LA COTE DES LUTINS 2e TRES BON
Whippet Classe JEUNE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
801 IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT
802 INDIANA-INCA DE L'EDEN D'ISAWAN 2e EXCELLENT
Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
803 HERMIONE DU CROQUET 1er EXCELLENT RCACS
Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
804 GROUPIE DU PIANISTE DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT
Whippet Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
805 GROSSE FATIGUE DE LA VALLEE DES BARONNIES 2e EXCELLENT
806 HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS 1er EXCELLENT CACS
Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
807 E MARIZA SUPRA CETERA 4e EXCELLENT
808 ILANG-ILANG DE L'EDEN D'ISAWAN 1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Jeune
809 IMLADRIS DE LA COTE DES LUTINS 2e EXCELLENT
810 INSOUCIANTE PALOMA DE L'EDEN D'ISAWAN 3e EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. VOILET Claude
811 ITALIAN LOVER DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. VOILET Claude
812 INFINITY DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. VOILET Claude
813 GALLICA DES JEUX DU VENT 2e EXCELLENT
814 GOUTTE DE ROSEE DU MERLE BLANC 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
815 HISTOIRE D'AMOUR DES PRINCES DE KAZAN 3e TRES BON
Petit lévrier italien Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. VOILET Claude
816 CASSIOPEE DES PRINCES DE KAZAN 1er EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. VOILET Claude
817 IBIZA DE GUARDIAN DEL VALLE 2e TRES BON
818 IZORA DES JEUX DU VENT 1er TRES BON
Petit lévrier italien Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. VOILET Claude
819 LET'S GO BOJIK INDIRA-GANDHI - PROMETTEUR
Petit lévrier italien Classe VETERAN FEMELLES Juge : M. VOILET Claude
820 VODKA DES PRINCES DE KAZAN 1er EXCELLENT
Azawakh Classe OUVERTE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
821 FARUQ DE GARDE-EPEE 1er EXCELLENT CACS
Azawakh Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
822 IMPALA QUEEN DE LA ROUTE JACQUES COEUR 1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Jeune
Suite des résultats du CACIB Dimanche 29 Juin 2014..
Lévrier afghan Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1359 HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
1360 SOUKISTAN FLOWER POWER 2e EXCELLENT RCACS
Lévrier afghan Classe CHAMPION MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1361 FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE 1er EXCELLENT CACIB
Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1363 KHASBEK I WANT TO BE A STAR 1er EXCELLENT CACS
Lévrier afghan Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1364 DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE 3e EXCELLENT
1365 FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN 1er EXCELLENT CACIB
1366 KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY 2e EXCELLENT RCACIB
Lévrier afghan Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1367 IT'S A KIND OF MAGIC DE HILLSBURY 1er EXCELLENT
Saluki Classe CHAMPION MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1368 DELBORGHINO OSCARDELARENTA 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Saluki Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1369 DAXLORE HARANI OF SHAYBANI 1er EXCELLENT CACS - CACIB
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1419 I'WHITE ANGEL DU ZEPHYR DE BIZANCE 1er EXCELLENT CACS - CACIB
1420 ITALIAN LOVER DU DOMAINE DE CHANTELOUP - ABSENT
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1421 IDEALE COQUETTE DES TENDRES CALINS 2e EXCELLENT RCACS
1422 INFINITY DU DOMAINE DE CHANTELOUP - ABSENT
1423 NUBIAD'HOLY SHILOHH 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Petit lévrier italien Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1424 GLYCINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT
1425 GOUTTE DE ROSEE DU MERLE BLANC 2e EXCELLENT
1426 HISTOIRE D'AMOUR DES PRINCES DE KAZAN - ABSENT
1427 ORION'S HALLELUIAH SONG - ABSENT
Petit lévrier italien Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1428 GILDA L'ANGE BLANC DES PRINCES DE MINOS 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Petit lévrier italien Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1429 NUBIAD'IT'S STERLING SILVER ROSE 1er EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1430 IDA IN BLUE DES TENDRES CALINS - PROMETTEUR
1431 LET'S GO BOJIK INDIRA-GANDHI - TRES PROMETTEUR
Azawakh Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1432 F'TADEMEKAT JAOUHARA-SAHEL 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
Azawakh Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1433 F'BAGAZEN JAOUHARA-SAHEL 1er EXCELLENT CACS - CACIB
Sloughi Classe OUVERTE MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1434 FOEHN D'ORIEN AL RIMAL D'AL MAHDI 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
Sloughi Classe CHAMPION MALE Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni
1435 DAZIR CHAMS D'AL MAHDI 1er EXCELLENT RCACIB
Barzoï Classe OUVERTE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1370 BORIS-BELTCHONOK D'ALEKSANDROVSH - ABSENT
1371 FLAMENCO 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Barzoï Classe CHAMPION MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1372 EXCELMANS DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Barzoï Classe JEUNE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1373 ILLITCH DE L'HERMITAGE D'EOLE 1er EXCELLENT
Barzoï
Classe OUVERTE FEMELLES
Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1374 DIKARKA DES CROCS DE LA MOLIERE 1er EXCELLENT CACS - CACIB
1375 FIANCEE-DU-PIRATE DU GRAND FRESNOY 3e EXCELLENT
1376 HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
Lévrier irlandais
Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1377 IONY DU CERBAT 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
Lévrier irlandais Classe JEUNE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1378 IRON DU CERBAT 1er EXCELLENT
Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1379 ESTELLA D'HARCOURT - ABSENT
Lévrier irlandais Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1380 HEIRIN D'ARDALIE 1er EXCELLENT CACIB
Greyhound
Classe OUVERTE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1381 HURRICANE DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Greyhound Classe CHAMPION MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1382 GOUDRON DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACIB
Greyhound Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1383 HOEDIC DES LEGENDES DU MOYEN AGE - ABSENT
1384 HOT STUFF DES DAMES DU LAC 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
1385 MANDAJORS HOT LITTLE NUBIAN 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
Greyhound Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1386 IMANOUELA DES LEGENDES DU MOYEN AGE - ABSENT
Whippet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1387 GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE - ABSENT
Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1388 GAIN DE TEMPS DE LA VALLEE DES BARONNIES 3e EXCELLENT
1389 HACOUNAMATATA DES JARDINS DE BECKY 4e EXCELLENT
1390 HARRISSON DU HARAS D'HELIOS 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
1391 HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
1392 HIDEKI DE LA COTE DES LUTINS - EXCELLENT
1393 JACKY'S SMILING GLENN - EXCELLENT
1394 SAVANNAH'S DREAM HAPPY - EXCELLENT
Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1395 ALMAGLO SUNNY ROSE 3e EXCELLENT
Whippet Classe JEUNE MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1396 IL ME BOTTE ! DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
1397 INDIANA-INCA DE L'EDEN D'ISAWAN 2e EXCELLENT
1398 ISMAEL-ITAM VON HOEHENZOLLER 4e EXCELLENT
1399 IVAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX 3e EXCELLENT
Whippet Classe PUPPY MALE Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1400 SAVANNAH'S DREAM I AM THE BEST - TRES PROMETTEUR
Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1401 HYWAY OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT
1402 ILAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX - ABSENT
1403 IN THE MOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING 2e EXCELLENT
Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1404 GAGNER LE GROS LOT DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT RCACS
1405 HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS - EXCELLENT
1406 HOFFMANNS MARCHEN DE LA COTE DES LUTINS 3e EXCELLENT
1407 IN MY HEART DE L'ORLYNE DE STANDERLING - ABSENT
1408 SAVANNAH'S DREAM GEORGIA 2e EXCELLENT
Whippet Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1409 GROSSE FATIGUE DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Whippet Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1410 GYNGER OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT CACIB
Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1411 ADRIAN DONNA GAINES 1er EXCELLENT
1412 E MARIZA SUPRA CETERA 4e EXCELLENT
1413 ILANG-ILANG DE L'EDEN D'ISAWAN - EXCELLENT
1414 INCARNER LA RELEVE DE LA VALLEE DES BARONNIES 2e EXCELLENT
1415 SAVANNAH'S DREAM I HAVE A DREAM - EXCELLENT
1416 SAVANNAH'S DREAM IRMA LA DOUCE - ABSENT
Whippet Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne
1417 ISISBLUE VON HOEHENZOLLER - TRES PROMETTEUR
1418 SAVANNAH'S DREAM I AM A BLUE ANGEL - TRES PROMETTEUR