les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACS EVREUX - (27) Jeudi 29 Mai 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACS EVREUX - (27) Jeudi 29 Mai 2014   Dim 18 Mai - 12:26

CACS Evreux (27) ..

Spéciale Lévrier Irlandais,
Spéciale Lévrier Ecossais,
Afghan, Saluki, Barzoï, Greyhound, Sloughi, Azawak,
Lévrier Espagnol, Hongrois, Polonais .................................................. M. COPPEL
Whippet, Petit Lévrier Italien, Autres races du 10e groupe .................M. MATTERA



Renseignements et Engagements :
Sté Canine de l'Eure - 1, rue du Muguet - 27930 REUILLY
 02 32 24 01 41 ou contact@sce27.fr


Engagement sur internet - paiement sécurisé
http://www.cedia.fr

 flower flower 

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 920
Points : 2195
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACS EVREUX - (27) Jeudi 29 Mai 2014   Mer 25 Juin - 12:38

Résultats ...CACS Evreux ..



Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


AGHA DJARI'S CODE RED (Prop : M. HESSLING Karin Prod : Mr BOIECK Stefan)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


DELOUBELLE OMEGA HERCULIS (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mme OUIMET Louise)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


HOOLIGAN DU TROISIEME JOUR (Prop : M. KARSENTI Claude Prod : M. COLAFRANCESCO Lucio)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :


HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (Prop : M. COLAFRANCESCO Lucio Prod : M. COLAFRANCESCO Lucio)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


INFINITY DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mlle LEZY Mélanie)



Lévrier afghan Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


AGHA DJARI'S DIRECTOR'S CUT (Prop : M. HESSLING Karin Prod : M. BOIECK Stefan)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :


HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mlle LEZY Mélanie)






Barzoï Male





1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


HAMILTON DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


BOSTANMI CLAUDIO (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : M. MARTIN)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :


CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


IMPERIAL ROMANOV DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. COPPEL Christophe :


IOUKY (Prop : Mme BILLON Caroline Prod : Mme JORAY Danilyne)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. COPPEL Christophe :


IRISH (Prop : Mme BILLON Caroline Prod : Mme JORAY Danilyne)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)






Lévrier écossais Male





1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS (Prop : Mme PARERE Brigitte Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)




1er EXCELLENT RCACS En classe TRAVAIL jugé par M. COPPEL Christophe :


FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS (Prop : Mme PARERE Brigitte Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


IL EST LIBRE D'ESCALGRAIN (Prop : Mlle GUILLO Céline Prod : Mlle GUILLO Céline)



Lévrier écossais Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


PASSION VON DER OELMUHLE (Prop : M. ANTUNES Anthony Prod : M. ROSNER Jürgen)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


FAIR LADY OF MUMA (Prop : M. Mme YBERT MARCO José-Luis et Brigitte Prod : M. BARREDA Gilles)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GILRAEN D'ESCALGRAIN (Prop : Mlle GUILLO Céline Prod : Mlle GUILLO Céline)





Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


HAUSSMANN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (Prop : M. MAISON Frédéric Prod : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam Prod : M. MAISON Frédéric)




DISQUALIFIÉ En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


ELLBOY DE L'ECURIE DES BRIQUETS (Prop : Mme BARROIS Christine Prod : Mme COLLARD Laurence)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :


PITLOCHRY'S QUOTEMAN (Prop : M. LAIGLE Thierry Prod : Mme FERNHOUT-SCHILD)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


GLENFELS YROISE WIZARD OF OZ (Prop : Mlle BERNARD Gwénaëlle Prod : Mme BAKER Sarah)




2e TRES BON En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


ISILDUR DU JAS DE FONTANIEU (Prop : M. SIONVILLE Emmanuel Prod : M. PETILLON Dominique)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. COPPEL Christophe :


IGELDO DES AMIS D'OLFY (Prop : Mme LACOSTE Marie-Christine Prod : Mme CHABANNE Sabine)




1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. COPPEL Christophe :


ATTILA (Prop : Mme SAULUE Sylvie Prod : Mlle BERGES Isabelle)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


IBIZA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. MAISON Frédéric Prod : M. MAISON Frédéric)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. MAISON Frédéric)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GOLDEN EYE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme MASSON Valérie Prod : M. MAISON Frédéric)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GAELA OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : Mme M. HURET Marie-Christine et J.C.)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


FAME DE L'ECURIE DES BRIQUETS (Prop : Mme COLLARD Laurence Prod : Mme COLLARD Laurence)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam Prod : M. MAISON Frédéric)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


EACHANE DU CHRYSTAL D'OSSIAN (Prop : M. MONFORT José Prod : MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : M. MAISON Frédéric)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GUINNESS OF JOALLAND'S BAY (Prop : Mme BOURASSIN Aurélie Prod : Mlle BERNARD Gwénaëlle)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GUENIEVRE OF JOALLAND'S BAY (Prop : Mlle PIQUET Eurielle Prod : Mlle BERNARD Gwénaëlle)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :


HELLYNE OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)




2e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :


HELICE DES COEURS DE LUNE (Prop : M. BISSON Christophe Prod : Mme DELUET Micheline)




1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. COPPEL Christophe :


FAEL DU CERCLE DES PIERRES (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : Mme LUDANYI Ariane)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


ADINA VON DER OELMUHLE (Prop : M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam Prod : M. PEPENFFUSS ROSBER Hans Jurgen)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


MC LIGHT'S COCO (Prop : Mme M. DEPOTS-KOPEC Natacha / DEPOTS Emmanuel Prod : MLLE MC CALL Linda)




3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


IOLANI OF HIGHLAND WOLFHOUND (Prop : Mme BARROIS Christine Prod : Mme RIZZO Sonja)




4e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


ILARA OF HIGHLAND WOLFHOUND (Prop : Mme DUBOIS Nathalie Prod : Mme RIZZO Sonja)





Greyhound Femelle





1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


IZEL DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : Mme MASSY Nathalie Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)






Whippet Male





1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. MATTERA Cassandre :


GUCCI VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MATTERA Cassandre :


HIDALGO DU CLOS DES SYLPHIDES (Prop : Mme DODEMAN Florence Prod : Mme MARNEUX-LENORMAND Colette)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MATTERA Cassandre :


HOUSTON DU CÈDRE ENCHANTÉ DU CEDRE ENCHANTE (Prop : Mme BELLMONT Sabrina Prod : Mme MOREAU Valérie)




2e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MATTERA Cassandre :


HEROS DE LA VALLEE DES WHIPPETS (Prop : M. DUMESNIL Alain Prod : Mlle VIDEAU Dominique)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MATTERA Cassandre :


IDEFIX OF SWALA PALA (Prop : M. HEBERT Dimitri Prod : Mme DURLOT Lise)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MATTERA Cassandre :


IGGY-ICKX VON HOEHENZOLLER (Prop : M. RIVIERE Jean-Luc Prod : M. MOKA Philippe)




PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. MATTERA Cassandre :


INTRUDER VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MATTERA Cassandre :


HINESS VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. MATTERA Cassandre :


CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (Prop : M. RIVIERE Jean-Luc Prod : Mme OUZET Corinne)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MATTERA Cassandre :


FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (Prop : Mlle MARCO Stéphanie Prod : Mme RAYE Christèle)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MATTERA Cassandre :


GUEISHA-IN-BLUE DU HARAS DE LEEM (Prop : M. TOULAIN Jean-François Prod : Mme REINIER Laure)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MATTERA Cassandre :


IMPULSE VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)




2e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. MATTERA Cassandre :


IANA BLUE SPRING (Prop : M. DUHORNAY Franck Prod : M. DUHORNAY Franck)




3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. MATTERA Cassandre :


ILOUNA (Prop : Mlle DUMONT Isabelle Prod : M. DUHORNAY Franck)



 cheers à tous ..




_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACS EVREUX - (27) Jeudi 29 Mai 2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Spéciale de Race et CACS Evreux le 2/06/2011
» Expo CACS 8 et 9 Février 2014 à NIORT
» CACS - Le Mans - 23 novembre 2014
» CACS de Pau 20 avril 2014
» Exposition Canine d'Evreux le 29 mai 2014

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2014-
Sauter vers: