les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB TROYES - (10) Samedi 1er et Dimanche 2 Février 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB TROYES - (10) Samedi 1er et Dimanche 2 Février 2014    Mer 13 Nov - 11:31

Exposition Canine Internationale
(Avec attribution du CACIB de la FCI et du CACS de la SCC)

2 dates de clôture : 2 tarifs
1re clôture au 21 décembre
Cloture définitive au 13 Janvier 2014 (Tarifs augmentés)
(Changement de tarif sur internet le samedi 21 décembre 2013 à minuit)


GROUPE 10
Lévrier afghan, Saluki, Lévrier polonais, Barzoï, Lévrier écossais ..................................................................M. COPPEL
Lévrier espagnol (Classes jeunes, Pupppy, Vétérans M. COPPEL),
Irish Wolfh ound, Greyhound, Whippet, Magyar Agar, PLI, Azawakh, Sloughi .....................Mme AGAFONOVA (Russie)
............................................................................................................................................................... Conf M. Coppel

RACES INVITÉES :

Chien du Pharaon, Galgo espagnol et Chien Norvégien de Macareux
Engagements gratuits, par courrier uniquement..


LA MEILLEURE FAÇON DE VOUS ENGAGER !
Engagement possible sur internet : http://cedia.fr
Engagements en ligne - paiement sécurisé.


Vos engagements devront être adressés à
CEDIA - Exposition de Troyes - 31230 COUEILLES
accompagnés obligatoirement du montant des frais (établi à l'ordre de la SCCA),
des photocopies des justificatifs pour les engagements en classe champion ou travail,
du certificat de vaccination antirabique pour les chiens de 2e catégorie.
Tout engagement incomplet sera retourné....



Renseignements : scca-asso@orange.fr
N.B. : il ne sera pas rappelé les n° de Tél. Mobile...




flower flower 



_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB TROYES - (10) Samedi 1er et Dimanche 2 Février 2014    Ven 14 Fév - 14:05

Résultats Groupe 10..



Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


KHASBEK FULL-OPTIONS (Prop : M. COTON Didier Prod : M. COTON Didier)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


SERRA PARECIS KID EGO (Prop : Mme RAMMELOO Ria Prod : Mme RAMMELOO Ria)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


AGHA DJARI'S ELIXIR (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : M. BOIECK Stefan)




4e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


KINGSLEAH T'TIME MACHINE (Prop : Mme DELCROIX Emmanuelle Prod : Mme HOLMGREN Gunilla)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :


AGHA DJARI'S BLUE STEEL (Prop : M. HESSLING Karin Prod : M. BOIECK Stefan)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :


JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER (Prop : M. COTON Didier Prod : M. WHEELER Stefen)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (Prop : M. COLAFRANCESCO Lucio Prod : M. COLAFRANCESCO Lucio)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


HELIOS DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mlle LEZY Mélanie)



Lévrier afghan Femelle




1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


THUJA CANDY KISSES (Prop : Mme DE MEIJER Kelly Prod : Mme DE MEIJER Kelly)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


HERMIONE DE L'EMPEREUR SIRIUS (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mme COCHET Agnès)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GULNAR D'AGATHE'S DDAY (Prop : Mlle CUSQUEL Christiane Prod : MM. LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :


AGHA DJARI'S FLYING TRAPEZE (Prop : Mme YEOMAN Jette Prod : M. BOIECK Stefan)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


AGHA DJARI'S DIRECTOR'S CUT (Prop : M. HESSLING Karin Prod : M. BOIECK Stefan)




2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


AGHA DJARI'S BURLESQUE (Prop : MM. Mme GILLES R. / TORTOLANI Jacqueline / BOIECK S. Prod : M. BOIECK Stefan)




3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


KHASBEK FALL-IN-LOVE (Prop : M. COTON Didier Prod : M. COTON Didier)




1er TRES BON En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mlle LEZY Mélanie)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :


ISHKARDA D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (Prop : Mme GAUDICHAU Patricia Prod : Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia





Saluki Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


DELBORGHINO OSCARDELARENTA (Prop : M. GALLIANO Leonardo Prod : M. DELBORGHINO)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


AL ZUBEYDA EL SARAYA (Prop : M. HERVOCHE Jean-Yves Prod : M. LEMOUZY Jean-Luc)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : Mme GRAHAM Helen)




1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :


KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : MM. VEAL Ian / AUSTIN Charles et Brendan)



Saluki Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


VIVIENNEWESTWOOD DEL BORGHINO (Prop : M. GALLIANO Leonardo Prod : M. DEL BORGHINO)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


QIRMIZI L'AQUILA (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : M. ERIKSSON Nicklas)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : Mme SAURET Mickaële)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : Mme SAURET Mickaële)






Barzoï Male





1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


FANTOME-DE-L'OPERA DU GRAND FRESNOY (Prop : M. BONHOUR Alain Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


GABRIEL-L'ARCHANGE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme BERNARD Christine Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


FRIBOURG DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme BERNARD Christine Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




4e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. COPPEL Christophe :


FORLOFF-LE-TSAR DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (Prop : Mlle BOULANGER Carol Prod : Mme VERRECCHIA Virginie)




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. COPPEL Christophe :


ARISTARH (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mme POLICHENKO)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. COPPEL Christophe :


HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY (Prop : M. BERNARD Gérald Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. COPPEL Christophe :


IMPERIAL ROMANOV DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


EUROPEIKA DES CROCS DE LA MOLIERE (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine Prod : M. DESCAMPS Marc)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GWENWALD DE LA ZINGARELLA (Prop : Mme FERENBACH Stéphanie Prod : Mme M. FERENBACH Stéphanie / BROTONS Christophe)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. COPPEL Christophe :


HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


IRISHKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme FERENBACH Stéphanie Prod : Mme GUILLON Sylvie)




2e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. COPPEL Christophe :


HIEVA IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (Prop : Mlle BOULANGER Carol Prod : Mlle BOULANGER Carol)






Lévrier écossais Femelle





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GUAPA OF MUMA (Prop : M. FRELIN Jean-Claude Prod : M. BARREDA Gilles)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. COPPEL Christophe :


GRANDE DETE JOYEUSE DU TRIPLE BOIS (Prop : Mme MITOUT Francine Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. COPPEL Christophe :


GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (Prop : M. FRELIN Jean-Claude Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)



Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


D'ARTAGNAN VON DEN SARRAZENEN (Prop : Mme AHREND Nicola Prod : M. Mme SARRAZIN Wolfram et Marisa)




EXCELLENT En classe VETERAN jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


ATTILA (Prop : Mme SAULUE Sylvie Prod : Mlle BERGES Isabelle)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


BALLINSKELLIG MY FAIR LADY (Prop : Mme AHREND Nicola Prod : M. VAN LEEST)




1er TRES BON En classe JEUNE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


IVY OF HIGHLAND WOLFHOUND (Prop : M. DOS SANTOS Franck Prod : Mme RIZZO Sonja)




Lévrier espagnol Male





1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


RAYMA COLLONS CAGUEME (Prop : Mme GRAIZELY Fabienne Prod : M. GIL FERRARA)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. COPPEL Christophe :


RANDEROS DON VITO (Prop : Mme GRAIZELY Fabienne Prod : Mme RAMOS BURCHES Gemma)



Lévrier espagnol Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


BELIANA DA VENEZIA (Prop : M.Mme GOBILLON Guy et Martine Prod : Mlle BOSCOLO PELO Elisa)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


GRISELDA A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : Mlle BILLET Christine Prod : M. GONNEAU DELBOSQ François)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


BORN TO SING DO PROMONTORIO DA LUA (Prop : M.Mme GOBILLON Guy et Martine Prod : Mme M. CAMEIRA CARDITA Manuella et José)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. COPPEL Christophe :


ILYANA GALGO DE FUEGO (Prop : Mlle BILLET Christine Prod : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane)




Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


MISTWEAVE MISTER COOL (Prop : Mme BELGHERBI Francine Prod : Mme HARGREAVES)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


GHANA RED PRINCE DE LA HAULTIERE (Prop : Mme JOURDHEUIL Michelle Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


INTERMITTENT-DU-SPECTACLE AD HONORES (Prop : Mme BELGHERBI Francine Prod : Mme BELGHERBI Francine)



Greyhound Femelle




1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


HYDRA DES DAMES DU LAC (Prop : Mlle VINCENT Ingrid Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


AIRY ELFS MADE FOR LOVE (Prop : Mme CLOUX Nathalie Prod : Mme BOBKOVA Inese)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


IN BOCCA DEL LUPO AD HONORES (Prop : Mme BELGHERBI Francine Prod : Mme BELGHERBI Francine)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


INVITEE SURPRISE AD HONORES (Prop : Mme BELGHERBI Francine Prod : Mme BELGHERBI Francine)




Lévrier hongrois Male





1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


KUCORGO-DOMBI GALANGAL (Prop : M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire Prod : Mme BALI ORSOLYA)




2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


KUCORGO-DOMBI GYAPOT (Prop : M. Mme DELERCE François-Xavier / LANCON Claire Prod : Mme BALI ORSOLYA)





Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


GRAND CRU CLASSE BAMANI DE MAGISTRIS (Prop : Mlle HUREL Nathalie Prod : Mlle HUREL Nathalie)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


FARFADET DES PRINCES DE KAZAN (Prop : Mlle DUVERNOY Elisabeth Prod : Mme SEIGNER Monique)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


HUMOUR NOIR DES PRINCES DE KAZAN (Prop : Mlle DUVERNOY Elisabeth Prod : Mme SEIGNER Monique)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS (Prop : Mlle HUREL Nathalie Prod : Mlle HUREL Nathalie)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


ISSUE FATALE DE MAGISTRIS (Prop : Mlle HUREL Nathalie Prod : Mlle HUREL Nathalie)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


ITALIAN LOVER DE MAGISTRIS (Prop : Mme HOWALD Esther Prod : Mlle HUREL Nathalie)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


GRACIEUSE NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


GRAVURE DE MODE DE MAGISTRIS (Prop : Mlle HUREL Nathalie Prod : Mlle HUREL Nathalie)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


DARLING ROSE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle CAPART Josette Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


IMPITOYABLE UNIVERS DE MAGISTRIS (Prop : Mlle HUREL Nathalie Prod : Mlle HUREL Nathalie)




3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


HEDENE BLUE DES PRINCES DE KAZAN (Prop : Mme CARANJEOT Marie-Agnès Prod : Mme SEIGNER Monique)




4e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


IVOIRE DES PRINCES DE KAZAN (Prop : Mme HOWALD Esther Prod : Mme SEIGNER Monique)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


ITSY BITSY DU PETIT RICHE BOURG (Prop : Mme HOWALD Esther Prod : Mme CILLI Sandrine)





Sloughi Femelle





1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


FARAH OUM KLEIR DE LA BERONDIERE (Prop : M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France Prod : Mme DEBAYE Marie-France)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


HOURI AL MOUSTAKBEL DE LA BERONDIERE (Prop : M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France Prod : Mme DEBAYE Marie-France)




EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


HADJARA EL DJEMILLA DE LA BERONDIERE (Prop : M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France Prod : Mme DEBAYE Marie-France)





Whippet Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


PETWALK QUE SERA SERA (Prop : M. BRODIE-DYER Jonathan Prod : M. WALKER Peter John)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


HIDALGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


COLLOONEY FRANKLY KANE (Prop : Mlle HOWARTH Tamara Prod : Mme COULTER Viv)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


LIZA'S DREAM GRANIT (Prop : Mme ADVISSE-DESRUISSEAUX Nathalie Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


LIZA'S DREAM FOREMAN (Prop : Mlle DE MOURA Ambre Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)




TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


LIZA'S DREAM FAST AND FURIOUS (Prop : Mlle MULLER Katia Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)




TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


FONDANT AU CHOCOLAT DU P'TIT GRAIN DE FOLIE (Prop : M. LEGENDRE Pierre Prod : Mme HENRIOT Nathalie)




TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. TIXIER Stéphane Prod : Mlle BOURGET Sabine)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


HORUS HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)




2e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle BARGES Alexandra Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


STARLINE'S CHRISTIAN LOUBOUTIN (Prop : M. HOH Bertrand Prod : M.Mme Mlle LORI / CAREY / NICOLE)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme AGAFONOVA Elena :


FLINT FLINDERS DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


GLAMOUROUS GEORGIA DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


FEROE HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (Prop : Mlle MARCO Stéphanie Prod : Mme RAYE Christèle)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


H DEUX O VON HOEHENZOLLER (Prop : Mlle DE MOURA Ambre Prod : M. MOKA Philippe)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS (Prop : Mlle CRISTOBAL Tiffany Prod : Mlle VIDEAU Dominique)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


HATHOR HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


HEMIBIS DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme FOURQUET Catherine Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


ILE FLOTTANTE DU P'TIT GRAIN DE FOLIE (Prop : Mme HENRIOT Nathalie Prod : Mme HENRIOT Nathalie)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (Prop : Mlle CRISTOBAL Tiffany Prod : Mlle CRISTOBAL Tiffany)




PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme AGAFONOVA Elena :


IPSTICK GOTHIC DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme FOURQUET Catherine Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)



Bravo à tous  flower  flower 





_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB TROYES - (10) Samedi 1er et Dimanche 2 Février 2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CACIB TROYES - 4 & 5 février 2012.
» CACIB TROYES
» CACIB Troyes 2011
» CACIB CACS Bourg-en-Bresse le 15 et 16 Février 2014.
» Mauressargues, Samedi 1 Février 2014: Course au plan Manades Du Seden et Lafisca

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2014-
Sauter vers: