les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB CACS PARIS DOG SHOW Samedi 11 et Dimanche 12 Janvier 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB CACS PARIS DOG SHOW Samedi 11 et Dimanche 12 Janvier 2014   Mer 13 Nov - 10:53

Exposition Canine Internationale
à Paris XIIe bois de Vincennes
(Avec attribution du CACIB de la FCI et du CACS de la SCC)  

ATTENTION : changement de tarif dans 12 jours.


2 dates de clôture : 2 tarifs
Tarif réduit jusqu au 25 novembre (Date de réception)
Clôture officielle le 9 décembre
(Changement de tarif sur internet le lundi 25 novembre 2013 à minuit.

EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE - PARIS - PARC FLORAL
Route du Champ de Manoeuvre - Bois de Vincennes - 12e arrondissement.

Dimanche 12 Janvier 2014.


14 LEVRIER AFGHAN
2 SALUKI
21 BARZOI
8 IRISH WOLFHOUND
4 GALGO ESPAGNOL
3 GREYHOUND
32 WHIPPET
7 PETIT LEVRIER ITALIEN
1 AZAWAKH
9 SLOUGHI
1 LEVRIER POLONAIS

TOTAL GROUPE 10 : 102 chiens





Groupe 10  

Barzoï .................................. M. CHAPIRO
Greyhound, Lévrier Hongrois, Lévrier Polonais, Peti t Lévrier Italien ............................... M. CONDO (I)
Azawakh, Lévrier Afghan, Lévrier Ecossais,
Lévrier Espagnol, Lévrier Irlandais, Saluki, Sloughi, Whippet .......................... M. HARSANYI (Hongrie)


exposition sans cages.

LA LISTE DES JUGES PEUT ETRE MODIFIEE SUIVANT LE NOMBRE
DES ENGAGEMENTS ET LES INDISPONIBILITES DES JUGES.
La confirmation des chiens devant être effectuée par un juge français, les exposants jugés par
un juge étranger doivent s’assurer qu’un confirmateur sera présent le jour de l’exposition.


Engagements possibles sur internet
http://www.sc-if.org - http://www.cedia.fr
Engagement en ligne - paiement sécurisé
(Pour les Classes Champion et Travail, le titre doit être validé par CEDIA)





(Anglais)

International Dog Show
to Bois de Vincennes Paris XII
(With award CACIB FCI and CACS CCS )

ATTENTION: price change in 12 days.


Two closing dates : two rates
Reduced rate until 25 November (date of receipt)
Official closing December 9
( Change rate on the internet Monday, November 25, 2013 at midnight.

INTERNATIONAL DOG SHOW - PARIS - FLORAL PARK
Route du Champ de Manoeuvre - Bois de Vincennes - 12th arrondissement.


Sunday, January 12, 2014 .

group 10

Borzoi .................................. Mr. CHAPIRO
Greyhound Greyhound Hungarian , Polish Greyhound , Italian Greyhound Peti t ............................... Mr. CONDO (I)
Azawakh , Afghan Hound , Greyhound Scots
Spanish Greyhound , Irish Wolfhound , Saluki , Sloughi , Whippet .......................... Mr. HARSANYI (Hungary)


exposure without cages.
LIST OF JUDGES MAY BE AMENDED AS THE NUMBER
COMMITMENTS AND JUDGES UNAVAILABILITY .
Confirmation of dogs to be carried out by a French judge , exhibitors judged by
a foreign judge must ensure that this will be confirming the date of the exhibition.


Possible Commitments on internet
http://www.sc-if.org - http://www.cedia.fr
Commitment Online - Secure payment
(For Champion and Working Classes , the title must be approved by CEDIA )


Bonne expo à tous .flower chien

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB CACS PARIS DOG SHOW Samedi 11 et Dimanche 12 Janvier 2014   Ven 7 Fév - 20:24

Résultats .. groupe 10..



Lévrier afghan Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. BARENNE Roger :


KHASBEK FULL-OPTIONS (Prop : M. COTON Didier Prod : M. COTON Didier)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BARENNE Roger :


AGHA DJARI'S ELIXIR (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : M. BOIECK Stefan)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. BARENNE Roger :


KINGSLEAH T'TIME MACHINE (Prop : Mme DELCROIX Emmanuelle Prod : Mme HOLMGREN Gunilla)




1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BARENNE Roger :


HAPPEN'Z DARE TO DREAM (Prop : Mme HIRSCH Stéfanie Prod : Mme WOEHLER Andrea)




2e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BARENNE Roger :


HOWK LE HARDY DU TROISIEME JOUR (Prop : M. COLAFRANCESCO Lucio Prod : M. COLAFRANCESCO Lucio)




ASSEZ BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BARENNE Roger :


HOOLIGAN DU TROISIEME JOUR (Prop : M. KARSENTI Claude Prod : M. COLAFRANCESCO Lucio)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. BARENNE Roger :


JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER (Prop : M. COTON Didier Prod : M. WHEELER Stefen)



Lévrier afghan Femelle




1er TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger :


GULNAR D'AGATHE'S DDAY (Prop : Mlle CUSQUEL Christiane Prod : MM. LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick)




ASSEZ BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BARENNE Roger :


HILTON PARIS DE HILLSBURY (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mlle DI FRANCESCO Sabrine)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. BARENNE Roger :


KHASBEK FALL-IN-LOVE (Prop : M. COTON Didier Prod : M. COTON Didier)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. BARENNE Roger :


HIGH SPIRIT DU TROISIEME JOUR (Prop : Mme PEREZ Catherine Prod : M. COLAFRANCESCO Lucio)




2e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. BARENNE Roger :


HULTIME DESIR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mlle LEZY Mélanie)




Saluki Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. BARENNE Roger :


DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : Mme GRAHAM Helen)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. BARENNE Roger :


KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : MM. VEAL Ian / AUSTIN Charles et Brendan)




Lévrier polonais Femelle





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. CONDO Pietro Paolo :


GALLIFREY D'OTCHOA (Prop : Mlle CAUTY Isabelle Prod : M. Mme ENEE Pascal et Isabelle




Barzoï Male





1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. WAUBEN John :


EXCELMANS DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle BUIRA Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. WAUBEN John :


FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mlle RENARD Céline Prod : Mme GUILLON Sylvie)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. WAUBEN John :


BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. WAUBEN John :


RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme LAZAREVA Maria)




4e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. WAUBEN John :


DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (Prop : M. BERNARD Gérald Prod : Mme COMBIS Marie-Hélène)




TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. WAUBEN John :


GABRIEL-L'ARCHANGE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme BERNARD Christine Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. WAUBEN John :


ARISTARH (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mme POLICHENKO)




1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. WAUBEN John :


HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY (Prop : M. BERNARD Gérald Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. WAUBEN John :


IMPERIAL ROMANOV DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)



Barzoï Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. WAUBEN John :


AIRY FAIRY MATRIOSCHKA (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : M. SVOBODOVA)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. WAUBEN John :


FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mlle FOUQUE Sandrine Prod : Mme GUILLON Sylvie)




3e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. WAUBEN John :


H'KALOUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme GUILLON Sylvie)




4e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. WAUBEN John :


FIANCEE-DU-PIRATE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme RENAUD Anne Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. WAUBEN John :


FERRARY WHITE (Prop : Mlle RENARD Céline Prod : Mme PAUTHIER Myriam)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. WAUBEN John :


HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. WAUBEN John :


EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. WAUBEN John :


IRISHKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme FERENBACH Stéphanie Prod : Mme GUILLON Sylvie)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. WAUBEN John :


IESVLANA DU COT-REGNIER (Prop : Mme RONAT Sandrine Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)




3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. WAUBEN John :


BERENICA IZIRONK (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme CHOCHOULOUSKOA Helena)





Lévrier irlandais Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


DOCTEUR HOUSE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam Prod : M. MAISON Frédéric)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


IONY DU CERBAT (Prop : M. CHIRPAZ Didier Prod : M. CHIRPAZ Didier)



Lévrier irlandais Femelle




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


FAEL DU CERCLE DES PIERRES (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : Mme LUDANYI Ariane)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


GAELA OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : M. MAISON Frédéric)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


HELLYNE OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)





Azawakh Femelle





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MEYER Dany :


TOMBOUKTOU'S GHIMBALA AT KEL ALBUFERA (Prop : Mlle BOSCOLO PELO Elisa Prod : Mme MEISSEN Gabriele)






Lévrier espagnol Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par Mme MEYER Dany :


BARIBAL DE BOSCOLO (Prop : M. DAL CERO Renato Prod : Mlle BOSCOLO PELO Elisa)



Lévrier espagnol Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par Mme MEYER Dany :


BUFERA II (Prop : Mlle BOSCOLO PELO Elisa Prod : Mlle BOSCOLO PELO Elisa)




2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme MEYER Dany :


GRISELDA A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : Mlle BILLET Christine Prod : M. GONNEAU DELBOSQ François)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme MEYER Dany :


ILYANA GALGO DE FUEGO (Prop : Mlle BILLET Christine Prod : M. Mme ROUZAUD Louis et Christiane






Greyhound Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. CONDO Pietro Paolo :


GRIZZLY FAWN KING DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CARTIER Brigitte Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)




1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. CONDO Pietro Paolo :


DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (Prop : Mme CARTIER Brigitte Prod : Mme BOUYSSIE Charlotte)



Greyhound Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. CONDO Pietro Paolo :


GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)





Petit lévrier italien Male





1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. CONDO Pietro Paolo :


GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. CONDO Pietro Paolo :


EMINENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)



Petit lévrier italien Femelle




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. CONDO Pietro Paolo :


GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. CONDO Pietro Paolo :


DAMOISELLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MONTAGNE Marie Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. CONDO Pietro Paolo :


EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)




2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. CONDO Pietro Paolo :


DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle CAPART Josette Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne






Sloughi Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par Mme MEYER Dany :


HIMAYA HOUSNIYA OF LOVE ARAB BEAUTY (Prop : Mlle MARTIN Carol Prod : Mlle MARTIN Carol)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme MEYER Dany :


HASSIB EL TOUAREG D'IMI-N-TANOUT (Prop : M. DUPUIS Jacky Prod : Mlle MARIN Françoise)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme MEYER Dany :


KAHTANE DES SOURCES DE L'OUM ER RBIA (Prop : M. POUTEAU Karim Prod : M. SOUJAA Mohammed)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme MEYER Dany :


ISLY-EZZIA DE SLOUAZ (Prop : Mme HEIDMANN Françoise Prod : Mme HEIDMANN Françoise)



Sloughi Femelle




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme MEYER Dany :


G'ZHALA GHNIMA OF LOVE ARAB BEAUTY (Prop : Mlle MARTIN Carol Prod : Mlle MARTIN Carol)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MEYER Dany :


HOURIA AL MADHI D'IMI-N-TANOUT (Prop : M. DUPUIS Jacky Prod : Mlle MARIN Françoise)




1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MEYER Dany :


HOURI AL MOUSTAKBEL DE LA BERONDIERE (Prop : M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France Prod : Mme DEBAYE Marie-France)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par Mme MEYER Dany :


HADJARA EL DJEMILLA DE LA BERONDIERE (Prop : M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France Prod : Mme DEBAYE Marie-France)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme MEYER Dany :


KOUBA HYDRA SIHAM SAHARA (Prop : M. POUTEAU Karim Prod : Mme RAPOSO Mariana)





Whippet Male





1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


HANNIBAL DEI BOSCHI DI KALAMOR (Prop : Mme M. SORLINI Daniela / GIZZARELLI Erminio Prod : Mme M. SORLINI Daniela / GIZZARELLI Erminio)




2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


COLLOONEY REASON TO BELIEVE OF CYLYCOURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme COULTER Viv)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


LIZA'S DREAM GRANIT (Prop : Mme ADVISSE-DESRUISSEAUX Nathalie Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


GUAIO (Prop : M. CEDRONE Bruno Prod : M. PILLON Eric)




TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


GABBANA DOLCE DES COLLINES NOIRES (Prop : Mme DARCY Martine Prod : M. FRITSCH Claude)




1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle BARGES Alexandra Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


HARTUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme MARCHAND Marie-Claude Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




3e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


HERALD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme DARCY Martine Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)




1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. GIOVAGNOLI-BALDINI)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


LIZA'S DREAM HUGH GRANT (Prop : M. DIONET Jean-Philippe Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par Mme DESSERNE Sylvie :


ITZY-BABY-LOVE OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Georges Prod : M. LEGRAND Grégoire)



Whippet Femelle




1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


ELEONOR RIGBY DEI BOSCHI DI KALAMOR (Prop : Mme M. SORLINI Daniela / GIZZARELLI Erminio Prod : Mme M. SORLINI Daniela / GIZZARELLI Erminio)




2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


GHISLAINE DE FELIGONDE DES JARDINS DE BABOUCHKA (Prop : M. YSNEL Patrick Prod : M. YSNEL Patrick)




3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


GUESS OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)




4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


GRACE KELLY DU MONT D'HEL FARO (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice)




EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


GYNGER OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS (Prop : Mlle CRISTOBAL Tiffany Prod : Mlle VIDEAU Dominique)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (Prop : Mlle MARCO Stéphanie Prod : Mme RAYE Christèle)




TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


GARDEN PARTY DU CLOS D'ARLEQUIN (Prop : Mmes VIC Catherine et Kelly Prod : M. FRUCHART Christophe)




1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


HEMIBIS DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme FOURQUET Catherine Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)




2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


HYWAY OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)




3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


HORSEWIP GOLD HORTENSE-DE-LOU (Prop : Mme PERRET Annick Prod : Mme PONCELET Brigitte)




1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


RIVARCO ANTILOPE (Prop : M. DAL CERO Renato Prod : M. TURRINI)




1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


HEYLYNN OF CYLY OF COURSE (Prop : Mme VILLETTE Stéphanie Prod : M. LEGRAND Grégoire)




2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (Prop : Mlle CRISTOBAL Tiffany Prod : Mlle CRISTOBAL Tiffany)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


ADRIAN DONNA GAINES (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : Mme GARDELLA Michela)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


IPSTICK GOTHIC DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme FOURQUET Catherine Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)




TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme DESSERNE Sylvie :


IT'S A DREAM DU MONT D'HEL FARO (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice)



 flower  flower 

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
deslegendesdarwen

avatar

Messages : 205
Points : 391
Réputation : 0
Date d'inscription : 20/06/2013
Localisation : greyhoundland

MessageSujet: Re: CACIB CACS PARIS DOG SHOW Samedi 11 et Dimanche 12 Janvier 2014   Ven 7 Fév - 21:09

merci pour les résultats, et seulement 3 greys
Revenir en haut Aller en bas
http://www.deslegendesdarwen.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB CACS PARIS DOG SHOW Samedi 11 et Dimanche 12 Janvier 2014   Sam 8 Fév - 9:46

bonjour , ma belle , oui c'est pas beaucoup pour une expo qui est quand même importante , je t mettrais les résultats sur ton petit forum , bisous bonne et douce journée .. flower  flower 

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
deslegendesdarwen

avatar

Messages : 205
Points : 391
Réputation : 0
Date d'inscription : 20/06/2013
Localisation : greyhoundland

MessageSujet: Re: CACIB CACS PARIS DOG SHOW Samedi 11 et Dimanche 12 Janvier 2014   Sam 8 Fév - 12:15

hooooooo c'est gentil ma cocotte ca me plairait que tu prenne en main le poste expo et je vois quel poste je peux remplir sur le tien, bisoussssssssssssssss
Revenir en haut Aller en bas
http://www.deslegendesdarwen.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CACIB CACS PARIS DOG SHOW Samedi 11 et Dimanche 12 Janvier 2014   

Revenir en haut Aller en bas
 
CACIB CACS PARIS DOG SHOW Samedi 11 et Dimanche 12 Janvier 2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Paris Dog Show 8-9-10 Janvier 2016
» CACIB PARIS DOG SHOW - 9/10 janvier 2010 au Parc Floral
» Paris dog show
» PARIS DOG SHOW 2009
» Paris dog show 2009.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ... :: Expositions 2014-
Sauter vers: