les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB PERPIGNAN - Samedi 18 et Dimanche 19 Octobre 2003

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB PERPIGNAN - Samedi 18 et Dimanche 19 Octobre 2003   Dim 27 Oct - 14:42

Résultats CACIB Perpignan
.
Juge.............M.Besson Victor.

Barzoi Mâle .

1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 TZAR REVITCH DE PLESSIBELLIERE  (Prop : Mme LHOMME Christine  Prod : Mlle Mme GARAUD / VALENTIN)
 2e  EXCELLENT RCACIB - RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 PILAI DU COT-REGNIER  (Prop : Mme DELILLE Catherine  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 PHARAON DE LA PARDALERE  (Prop : Mme MOSBACH Jocelyne  Prod : M. BOIDIN Philippe)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 RYAN HINSCHKA'S KAZARAH  (Prop : M. KLASEN Adrien  Prod : M. PEREZ-MIRALLES Tomas)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 ROMEO DE SILVER GREY  (Prop : Mme MOSBACH Jocelyne  Prod : Mme GAIG GOMEZ Anna-Maria)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BESSON Victor :
 TCHOUDIMIR SERGUEIEVITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA  (Prop : Mme BORDENAVE Catherine  Prod : Mmes BOILLON Claudine / TREFOUX Nathalie)

Barzoi Femelle .



 1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 OSLANA DU COT-REGNIER  (Prop : Mme LAURENT-FAURE Danielle  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 TSARINA DE PLESSIBELLIERE  (Prop : Mlle Mme GARAUD / VALENTIN  Prod : M.Mme GARAUD / VALENTIN)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 SONORA DU GRAND FRESNOY  (Prop : M. Mme THOMAIN Henri  Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 RAZLETKA  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : M. GURYLEV Vadim)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BESSON Victor :
 TZARINA DES CROCS DE LA MOLIERE  (Prop : M. ESNAULT Philippe  Prod : M. DESCAMPS Marc)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BESSON Victor :
 TRISKA DE LA JAYSINIAT  (Prop : Mme BARILLET Alberte  Prod : Mme PETER Gisèle)




  Azawahk  Mâle .

 2e  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 TOMBOUKTOUS NAGAD  (Prop : Mme ENGELHARDT Inge  Prod : Mlle MEISSEN G.)
 1er  EXCELLENT CACIB  En classe  CHAMPION jugé par M. BESSON Victor :
 P'JABBAREN DE TEGUELMOUST  (Prop : M. TOMASSO Michel  Prod : Mlle ANDRIEUX Monique)
       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT jugé par M. BESSON Victor :
 TAJUK DE GARDE EPEE  (Prop : Mme ENGELHARDT Inge  Prod : Mlle LUNDQVIST Corine)


Juge ........... M.Dupas J.Jacques





 Greyhound Mâle .                   

 1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 TABAC BRUN DES DAMES DU LAC  (Prop : Mme Mlle COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara  Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
  Greyhound   Femelle
 1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC  (Prop : Mme Mlle COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara  Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)


Lévrier Afghan Mâle.





1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 BEACHBROOK'S DIAMOND MINE  (Prop : MM. SARRON / GONCALVES  Prod : M. SAIA-GALE)
 2e  EXCELLENT RCACIB - RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 WIND AGAINST TAYLORMADE  (Prop : Mme REVERAND Monique  Prod : Mme MOSER)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 RUFFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT  (Prop : Mme PANTALEON Germaine  Prod : Mlle DERRIEU Nadine)
 4e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 CHEV-CHARI'S STARLIGHT  (Prop : Mlle SANGELY Corinne  Prod : Mlle SARRON Florence)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 REGHAN DE VENKATA  (Prop : Mme REVERAND Monique  Prod : Mme REVERAND Monique)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES  (Prop : M. LANGLOIS Joël  Prod : M. CREPIN Jean-Pierre)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 TIP-TOP BOY DE KOULANGAR  (Prop : Mme DE NOE Isabelle  Prod : Mlle BOURCEY Hélène)
       BON  En classe  JEUNE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 TARKAN EL HOR DE LA VALLEE DE ROZENN  (Prop : Mme PANTALEON Germaine  Prod : Mme PANTALEON Germaine
Lévrier Femelle ..


1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 CHEV-CHARI'S SUMMER BREEZE  (Prop : MM. SARRON / GONCALVES  Prod : Mme SARRON Florence)
 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 TANIT DE L'ISLE RARE  (Prop : Mme Mlle FONT Edith / CAILLAT Denise  Prod : Mme CAILLAT Denise)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 JAHERA SORAYA  (Prop : Mlle SANGELY Corinne  Prod : Mlle DEEN Nikki)
 4e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 TCHAGAI DE L'ISLE RARE  (Prop : Mme REDIER DE LA VILLATTE Isabelle  Prod : Mme CAILLAT Denise)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 PANDORA DE LA CHENAIE DU LEVANT  (Prop : Mme PANTALEON Germaine  Prod : Mlle DERRIEU Nadine)
       BON  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 RACHEL DE VENKATA  (Prop : Mme REVERAND Monique  Prod : Mme REVERAND Monique)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 CHEV-CHARI'S TOUCH OF CLASS  (Prop : MM. SARRON / GONCALVES  Prod : Mme SARRON Florence)
 2e  TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZEN  (Prop : Mme PANTALEON Germaine  Prod : Mme DERRIEU Nadine)

Lévrier Irlandais Mâle .

1er  EXCELLENT CACIB - CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 T.ZEUS DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT  (Prop : Mme THIERRY Nathalie  Prod : Mme BASSET Brigitte)
 2e  EXCELLENT RCACIB - RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 BALLALYN'S THE DOCTOR  (Prop : Mme SCHILD  Prod : M. Mme MC MILLAN)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 BEATHA DEL VILAR DE LA PLATA  (Prop : Mme SCHILD  Prod : M. FERNANDEZ MARTIN E.)
 1er  TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 TAMM DU JARDIN DE DELIGHT  (Prop : Mme ETIEVE Brigitte  Prod : Mme EVORA Annick)
 2e  TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 THEOPHILE DU JARDIN DE DELIGHT  (Prop : Mme SCHILD  Prod : Mme EVORA Annick) 
       
 Lévrier Irlandais Femelle .



1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 SARAH DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT  (Prop : M. Mme LOGIER Jacques et Monique  Prod : Mme BASSET Brigitte)
 2e  EXCELLENT RCACIB - RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 MONAGHAN'S WINOLA  (Prop : M. ALIXANIAN Gérard  Prod : M. Mme SAGERT / BRUCKEL)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 RHIANNON O EIRINN GHLAS  (Prop : M. ALIXANIAN Gérard  Prod : Mme MAURER Denyse)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 THEOLE DU JARDIN DE DELIGHT  (Prop : Mme EVORA Annick  Prod : Mme EVORA Annick)
 2e  TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 THORNE DU JARDIN DE DELIGHT  (Prop : Mme EVORA Annick  Prod : Mme EVORA Annick)
       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 ALIXSTOWE ULSANN  (Prop : M. ALIXANIAN Gérard  Prod : M. Mme ALIXANIAN Gérard)




Saluki Mâle ..



1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DUPAS Jean-Jacques :
 ARAB BAHARI'S TILKI UALI  (Prop : Mme FORTERRE Corinne  Prod : Mme DU ROT HAZARD Christine)


Saluki Femelle.



1er  EXCELLENT CACIB - CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugée par M. DUPAS Jean-Jacques :
 SHALIMAR EL KALB AJNAL  (Prop : M. Mme SONET Erick et Jocelyne  Prod : M. Mme SONET Erick et Jocelyne)




Sloughi Mâle .



Juge............ M.Besson Victor .



1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 TALIB WALID-AS SAHRA'AI OF LOVE ARAB BEAUTY  (Prop : Mlle MARTIN Carol  Prod : Mlle MARTIN Carol)
 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugé par M. BESSON Victor :
 RAHMAN CHAN NAME DE LA CITE DU GUERRIER  (Prop : Mlle MARTIN Carol  Prod : M. Mlle GOUZY Michel et Laurence)




Saluki Femelle ..



1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 TA'AYYANNA WAASAMA ASWIDAH OF LOVE ARAB BEAUTY  (Prop : Mlle MARTIN Carol  Prod : Mlle MARTIN Carol)
 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugée par M. BESSON Victor :
 LOVE DJOY DE LA HORDE D'OR  (Prop : Mlle MARTIN Carol  Prod : Mme REY-PREZDZIESKA Agnès)




Whippet Mâle ..



1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 SERIEUX S'ABSTENIR DE LA VALLEE DES BARONNIES  (Prop : M. MARTIN Frédéric  Prod : Mme LAGRANGE Michèle)
 2e  EXCELLENT RCACIB - RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 SPENCER TRACY OF VICTORIA'S GAMBLE  (Prop : M. CONSTANT Yves  Prod : Mme THOMPSON Victoria)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 TAO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme MASANA Christine  Prod : Mme BOURDIN Jacqueline)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 TWISTER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme MASANA Christine  Prod : Mme BOURDIN Jacqueline)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BESSON Victor :
 THERMIDOR  (Prop : Mme HORQUIN Claudette  Prod : Mme DE LA CRUZ)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BESSON Victor :
 JACKY'S SMILING TOO MUCH  (Prop : Mlle PEREZ Caroline  Prod : Mme PEIRELS Jacqueline)
       PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT jugé par M. BESSON Victor :
 TORRENT DE L'ORLYNE DE STANDERLING  (Prop : Mme TISSOT Delphine  Prod : M. THIMOLEON Stéphane)
       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. BESSON Victor :
 USAGE POPULAIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES  (Prop : Mlle PEREZ Caroline  Prod : Mme LAGRANGE Michèle


Whippet Femelle ..



 1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 PROMESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : M. LANGLOIS Joël  Prod : Mme BOURDIN Jackie)
 2e  EXCELLENT RCACIB - RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 TWIST AGAIN D'HARCOURT  (Prop : MM. DOUIS / AUGRIT / MOYNS  Prod : M. DOUIS Pascal)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 TOP STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mlle BOISSEL Carole  Prod : Mme BOURDIN Jacqueline)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 JACKY'S SMILING TRACY  (Prop : Mlle PEREZ Caroline  Prod : Mme PEIRELS Jacqueline)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 SAPHO DES TERRES CATALANES  (Prop : M. Mme THOMAIN Henri  Prod : M. Mme THOMAIN Henri)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 TRIXIE DE KENOSHA  (Prop : Mme DYE Yvonne  Prod : Mme DYE Yvonne)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 SOMETHING NEW  (Prop : Mme Mlle FONT Edith / CAILLAT Denise  Prod : M. CAMPBELL Bernard)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 NUIT CALINE DE CROQUE SOLEIL  (Prop : M. CONSTANT Pierron  Prod : Mme DEFARGE Annie)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 TENDRE JULIE DE CANTA PERDRIX  (Prop : Mme DESCLAUX Françoise  Prod : M. LITARRI)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BESSON Victor :
 TOPAZE  (Prop : M. DE LA CRUZ Raphaël  Prod : Mme DE LA CRUZ Jacqueline)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BESSON Victor :
 TORTUE DES TROIS HESSES BASSES  (Prop : Mme TISSOT Delphine  Prod : Mme TISSOT Delphine)
       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT jugée par M. BESSON Victor :
 TELL ME WHY DES COURSIERS DE SHANGHAI  (Prop : Mlle BOISSEL Carole  Prod : M. VILANOVA Yves-Emmanuel)
       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. BESSON Victor :
 UNION SACREE DE LA VALLEE DES BARONNIES  (Prop : Mlle PEREZ Caroline  Prod : Mme LAGRANGE Michèle)


Petit Lévrier Italien Mâle .





1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. BESSON Victor :
 TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme HAY Arlette  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugé par M. BESSON Victor :
 RAIMU DES TENDRES CALINS  (Prop : Mme BAYONNA Michèle  Prod : Mme GINESTET Renée)
 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. BESSON Victor :
 SILVIO DES TENDRES CALINS  (Prop : Mmes GINESTET Renée / BOISSEL Yvette  Prod : Mme GINESTET Renée)


Petit Lévrier Italien Femelle ..



1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 TERCIA DES TENDRES CALINS  (Prop : Mmes GINESTET Renée / BOISSEL Yvette  Prod : Mme GINESTET Renée)
 2e  EXCELLENT RCACIB - RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 SISSI IMPERATRICE II DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme GAUTIER Odette  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. BESSON Victor :
 TOUPIE DES TENDRES CALINS  (Prop : Mme MADERN Lucienne  Prod : Mme GINESTET Renée)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. BESSON Victor :
 TOUTEBELLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme GAUTIER Odette  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT jugée par M. BESSON Victor :
 TOUCHATOU DES TENDRES CALINS  (Prop : Mmes GINESTET Renée / BOISSEL Yvette  Prod : Mme GINESTET Renée)






UN GRAND BRAVO chien 













_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
 
CACIB PERPIGNAN - Samedi 18 et Dimanche 19 Octobre 2003
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CACS / CACIB Perpignan le 24 et 25 janvier 2015
» Cacib Perpignan et Mantarell(espagne) 18/19 octobre
» expo international l'orleans cacib le 13 et 14 octobre 2012
» visite aquafarmparadise le samedi 1 octobre 2011
» CACIB POITIERS 20/21 octobre 2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ...-
Sauter vers: