les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACS CACIB 14 et 15 Décembre NANTES - CACS (44)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACS CACIB 14 et 15 Décembre NANTES - CACS (44)    Ven 4 Oct - 18:33

CACS CACIB 14 et 15 Décembre 2013.  Nantes (44 )

 Société Canine St Hubert de l'Ouest
Mme DESSERNE Sylvie  404, la Richardière - 85150 LANDERONDE   Tél. 02 51 34 28 87
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACS CACIB 14 et 15 Décembre NANTES - CACS (44)    Dim 15 Déc - 18:16

Résultats du Groupe 10 ..le 14 Décembre 2013..

Saluki

Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

HYN'HOU DES DESERTS DE GAIA           1er excellent CACS Meilleur de race ..

Barzoi
classe ouverte Mâle .Juge : M. BRIXHE Jean

ELKAN DU CLOS DES SABINES ..............Absent
GAINSBOURG-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA................3 eme excellent
GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE                                                  ................2eme excellent RCACS
PYASHKA'S BARIN.....................................................................................1er excellent CACS

Barzoi
Classe ouverte Femelle .

HISTOIRE D'AMOUR CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA .................2e  EXCELLENT  Holga CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA .....................................1er  EXCELLENT        

Barzoï Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE .........................1er  EXCELLENT CACS  Meilleur de Race      
H'KALOUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE .......................2e  EXCELLENT RCACS        

Barzoï
Classe TRAVAIL  FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

GUELIA-LOUROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA .............1er  EXCELLENT   Meilleur Jeune    

Barzoï
Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

BERENICA IZIRONK .....................................1er  EXCELLENT  


Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis

DYKA'S GENTLE HUGO BOSS ...............1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race

Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis

FALOHA OF BEAUTY IN THE WIND .................1er EXCELLENT CACS

Lévrier irlandais Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis

HOOKIE DES COEURS DE LUNE .....................1er EXCELLENT Meilleur Jeune


Whippet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques

HADES HASE DU BOIS PACIE...................... 2e EXCELLENT
HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE..... 1er EXCELLENT

Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques

FADO DE BAMBINO BRISTL .................3e EXCELLENT
GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY......... 4e TRES BON
GUINESS - ............................................BON
HIDALGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE................. 2e EXCELLENT RCACS
HORUS HASE DU BOIS PACIE......................................... 1er EXCELLENT CACS

Whippet Classe TRAVAIL MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques

ECTOR TOUCH AND GO................ 1er EXCELLENT

Whippet Classe JEUNE MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques

HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE............ 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
ICE CREAM NOUGAT DU DOMAINE DE BASSO ............2e TRES BON

Whippet Classe PUPPY MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques

ITZY-BABY-LOVE OF CYLY OF COURSE - TRES PROMETTEUR

Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. DUPAS Jean-Jacques

HATHOR HASE DU BOIS PACIE .......2e EXCELLENT
HEROIC FANTASY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE ..........1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race
HYWAY OF CYLY OF COURSE................ 3e EXCELLENT

Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. DUPAS Jean-Jacques

ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT RCACS
FEROE HASE DU BOIS PACIE.............. 2e EXCELLENT
GALUPY DE LEV'HORSE .................... - TRES BON
GEISHA DE BAMBINO BRISTL............... 4e EXCELLENT
GRANITE DE BAMBINO BRISTL......... - TRES BON
GUIMAUVE D'ESQUOPANITY .............- TRES BON
GYNGER OF CYLY OF COURSE................. 3e EXCELLENT
HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE............. - BON


Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis

HAMPTON'S MOONRISE DU ZEPHYR DE BIZANCE........... 1er EXCELLENT RCACS

Petit lévrier italien Classe OUVERTE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis

GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP............... 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race


Azawakh

Classe OUVERTE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis

GAMBAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race


Sloughi Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis

KAHTANE DES SOURCES DE L'OUM ER RBIA ........1er EXCELLENT CACS

Sloughi Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis

KOUBA HYDRA SIHAM SAHARA ..........1er EXCELLENT Meilleur de Race


Lévrier polonais Classe OUVERTE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis

GAUDI D'OTCHOA........... 1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race

 flower 

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .


Dernière édition par Admin le Dim 15 Déc - 20:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACS CACIB 14 et 15 Décembre NANTES - CACS (44)    Dim 15 Déc - 18:26

Résultats Groupe 10 le 15 Décembre 2013..

Barzoi

Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : Mme CLASS Anne-Marie

 ARISTARH 2e  EXCELLENT        
 GORAN DU JOYAU DES BOIS 3e  EXCELLENT        
RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE 1er  EXCELLENT CACS - CACIB        

Barzoï

Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme CLASS Anne-Marie

 BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY .................2e  EXCELLENT        
FENRIS DU COT-REGNIER............................................ 4e  EXCELLENT
 EREVAN DU CLOS VREMONTOIS...................................3eme excellent      
GABON DU GRAND FRESNOY  -   ..................................ABSENT        
 GILJAY DE L'HERMITAGE D'EOLE .................................1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB        
PYASHKA'S BARIN  -   ................................................ABSENT        

Barzoï
Classe CHAMPION  MALE Juge : Mme CLASS Anne-Marie

 CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY .......................1er  EXCELLENT        

Barzoï

Classe PUPPY  MALE Juge : Mme CLASS Anne-Marie

ILAMAN D'ELLENDIL  .............................................-   TRES PROMETTEUR        

Barzoï

Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : Mme CLASS Anne-Marie

 HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY..................1er  EXCELLENT        

Barzoï

Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme CLASS Anne-Marie

 F'KATJA DU COT-REGNIER ......................................3e  EXCELLENT        
 FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE ..........................1er  EXCELLENT CACS - CACIB  Meilleur de Race      
H'KALOUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE................................. 2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB          HORTENSE DE BEAUHARNAIS DU GRAND FRESNOY............... 4e  EXCELLENT        

Barzoï

Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : Mme CLASS Anne-Marie

EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY ................................1er  EXCELLENT        

Barzoï

Classe JEUNE  FEMELLES Juge : Mme CLASS Anne-Marie

 BERENICA IZIRONK ...................................................1er  EXCELLENT        

Barzoï

Classe PUPPY  FEMELLES Juge : Mme CLASS Anne-Marie

 INOUCHKA D'ELLENDIL  ...............................................-   TRES PROMETTEUR    Meilleur Puppy    
ISAMI D'ELLENDIL  .......................................................-   TRES PROMETTEUR


Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

 DYKA'S GENTLE HUGO BOSS .........1er  EXCELLENT        

Lévrier irlandais Classe OUVERTE  MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

 DOCTEUR HOUSE DU GRAND CHIEN DE CULANN ............1er  EXCELLENT CACS - CACIB  Meilleur de Race
   
 GALLAGHER OF JOALLAND'S BAY............... 4e  EXCELLENT        
GIANNI D'HARCOURT ................................2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB        

Lévrier irlandais Classe CHAMPION  MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

HOWARD HUGHES OF KIRLD GROUND CASTLE.............................. 1er  EXCELLENT        

Lévrier irlandais Classe OUVERTE  MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

 TOWNLEY OF SHANTAMON...................................... 3e  EXCELLENT        

Lévrier irlandais Classe VETERAN  MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

 ATTILA ..........................................1er  EXCELLENT     Meilleur Vétéran  

Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

HOEKOU DES AMIS D'OLFY........................................ 2e  EXCELLENT        
 J.K. ROWLING OF KIRLD GROUND CASTLE................. 1er  EXCELLENT        

Lévrier irlandais Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

 ARMELLE ANABELLE O'MARKSBAY.............. 3e  EXCELLENT        
EGERANE DES COEURS DE LUNE................ 1er  EXCELLENT CACS - CACIB        
 FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN .........4e  EXCELLENT        
 FALOHA OF BEAUTY IN THE WIND .............2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB        
 FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN .......... -   EXCELLENT        
 GALWAY OF JOALLAND'S BAY  -  ........................ EXCELLENT        
 GLOR NA GAEL ZIBELINE-YROISE  -  ................... EXCELLENT        
 GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX  -   .............EXCELLENT        
GUINNESS OF JOALLAND'S BAY  -   .......................EXCELLENT        
 IRLANDE OF KIRLD GROUND CASTLE  -   ...............ABSENT        

Lévrier irlandais Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

 HOOKIE DES COEURS DE LUNE ...................1er  EXCELLENT   Meilleur Jeune    
 IRLANDE DU MAS DE CANTEPERDRIX............ 2e  EXCELLENT  


Lévrier écossais Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2475 H'LOUIS XVI OF MUMA 1er EXCELLENT

Lévrier écossais Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2476 FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS 2e EXCELLENT
2477 GRAND CIEL DU TRIPLE BOIS 3e EXCELLENT
2478 PITLOCHRY'S KAIN 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Lévrier écossais Classe TRAVAIL MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2479 GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB

Lévrier écossais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis

2480 CHUILINN MAGDALENA 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
2481 FAIR LADY OF MUMA 3e EXCELLENT
2482 FAIT IMPRESSION DU TRIPLE BOIS 4e EXCELLENT
2483 FETE-GALANTE DU TRIPLE BOIS 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB


Greyhound Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2484 AIRY ELF'S MASTER OF LEGENDS 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
2485 HORUS DES DAMES DU LAC AVEC ELDESI - ABSENT

Greyhound Classe CHAMPION MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2486 ECARLATE DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race

Greyhound Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2487 MANDAJORS HEAT WAVE RED 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Greyhound Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2488 ELVEN DE WINTHROP 2e EXCELLENT
2489 FOREVIA PIN-UP DES SABLES D'ELODIE 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB

Greyhound Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2490 DONATELIA DES SABLES D'ELODIE - ABSENT

Greyhound Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2491 Pas encore jugé



pet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2492 GADGET DU DOMAINE DE LA POIRIERE 3e EXCELLENT
2493 HAUBAN DE LA VALLEE DES WHIPPETS - ABSENT
2494 HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 2e EXCELLENT
2495 HISTOIRE DE FRANCE DES PLAINES DES BRUYERES 1er EXCELLENT RCACS

Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2496 BOXING HELENA KODE ROMEO 1er EXCELLENT CACS - CACIB
2497 EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE 4e EXCELLENT
2498 FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER - TRES BON
2499 FUSAIN - ABSENT
2500 GOUPIL DU MIROIR DU RISED - TRES BON
2501 GUCCI OF VERYWHIP 2e EXCELLENT
2502 GYRKAN OF VERYWHIP - EXCELLENT
2503 HEROIC CHALLENGER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - EXCELLENT
2504 HIDALGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - EXCELLENT
2505 HORUS HASE DU BOIS PACIE 3e EXCELLENT

Whippet Classe CHAMPION MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2506 DON DIEGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 1er EXCELLENT RCACIB
2507 GALLYCK OF CYLY OF COURSE 2e EXCELLENT

Whippet Classe JEUNE MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2508 GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT
2509 HOT CHOCOLATE DU HARAS D'HELIOS 2e EXCELLENT

Whippet Classe PUPPY MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2510 IMHOTEP - TRES PROMETTEUR
2511 ISHTAR - TRES PROMETTEUR
2512 ITZY-BABY-LOVE OF CYLY OF COURSE - TRES PROMETTEUR

Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2513 HATHOR HASE DU BOIS PACIE 2e EXCELLENT
2514 HEROIC FANTASY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
2515 HEROIC JACKIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - ABSENT
2516 HYWAY OF CYLY OF COURSE 3e EXCELLENT

Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2517 ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES 4e EXCELLENT
2518 FANNY HILL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
2519 FEROE HASE DU BOIS PACIE - EXCELLENT
2520 GALUPY DE LEV'HORSE - TRES BON
2521 GOD SAVE THE QUEEN DE L'ORLYNE DE STANDERLING - EXCELLENT
2522 GUESS OF VERYWHIP 3e EXCELLENT
2523 GYNGER OF CYLY OF COURSE 2e EXCELLENT

Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2524 HAZUELA OF VERYWHIP 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
2525 HECLIPSE DES POMMIERS DES DAMES BLANCHES 3e EXCELLENT
2526 HOSANNA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 2e EXCELLENT
2527 IN THE MOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING 4e EXCELLENT
2528 IRVINA OLYMPIC STAR - EXCELLENT

Whippet Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2529 ILONA ILEVEN DES CARMAURIES - TRES PROMETTEUR


Petit lévrier italien Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2530 GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Petit lévrier italien Classe CHAMPION MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2531 BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT RCACIB

Petit lévrier italien Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2532 GRACIEUSE NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACS - RCACIB

Petit lévrier italien Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2533 GRISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACS - RCACIB Meilleur de Race

Petit lévrier italien Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2534 INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP - ABSENT

Petit lévrier italien Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2535 INAYA D'AVRIL DES TENDRES CALINS - PROMETTEUR



Lévrier hongrois Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2536 FLY-ME-THE-MOON 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race



Azawakh Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2537 GAMBAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA 1er EXCELLENT CACS - CACIB
2538 GAOUNDE DU ROYAUME DE SIKISHYMA 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB

Azawakh Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2539 GAENA DE NULLE PART AILLEURS 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race

Azawakh Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2540 HUMBAALA-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA 1er EXCELLENT Meilleur Jeune



Sloughi Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2541 KAHTANE DES SOURCES DE L'OUM ER RBIA 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Sloughi Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2542 FATEN DE LA BERONDIERE 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Sloughi Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BRIXHE Jean

2543 KOUBA HYDRA SIHAM SAHARA 1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Jeune



Lévrier polonais Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRIXHE Jean

2544 PATRIOTA KAWECAN 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race



 cheers cheers flower 

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CACS CACIB 14 et 15 Décembre NANTES - CACS (44)    

Revenir en haut Aller en bas
 
CACS CACIB 14 et 15 Décembre NANTES - CACS (44)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Amiens CACS CACIB 28 et 29 avril 2012
» CACS - CACIB / NANTES / 10 & 11 décembre 2011
» Besançon (25) le 21/06/2009 - CACIB-CACS
» CACS/CACS,CACIB METZ (57) les 6 et 7 Novembre 2010
» Jeune cacs cacib possible ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ...-
Sauter vers: