Résultats Groupe 10 .
Lévriers Afghan Mâle.
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
AGHA DJARI'S ELIXIR (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : M. BOIECK Stefan)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
EARL GREY DE KERAMAT (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mme WISSEL Annette)
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BREDAUT Gérard :
EYE OF THE TIGER A TOUCH OF FREEDOM (Prop : Mlle ADDIS Emilie Prod : Mme MUHLEMEYER Michaela
Lévriers Afghan Femelle ..
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BREDAUT Gérard :
HERMIONE DE L'EMPEREUR SIRIUS (Prop : Mme CORNIGETTI Mélanie Prod : Mme COCHET Agnès)
1er TRES BON En classe JEUNE jugée par M. BREDAUT Gérard :
FOR EVER AND EVER (Prop : Mlle SENECHAL Mylène Prod : Mme MULHMEYER Michaela)
Saluki Mâle ..
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : Mme GRAHAM Helen)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BREDAUT Gérard :
HAFS N'AGZIR (Prop : Mme DUMONT Magali Prod : Mme DUMONT Magali)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. BREDAUT Gérard :
KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : MM. VEAL Ian / AUSTIN Charles et Brendan)
2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. BREDAUT Gérard :
YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (Prop : Mme HALOIN Maryvonne Prod : Mme JEANSSON Lotta)
Saluki Femelle.
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
FATOU DES HAUTS DE HEURTELOUP (Prop : Mme HALOIN Maryvonne Prod : Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer)
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BREDAUT Gérard :
HAZAAR N'AGZIR (Prop : Mme DUMONT Magali Prod : Mlle DUMONT Magalie)
Barzoi Mâle ...
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY (Prop : M. BERNARD Gérald Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
PYASHKA'S BARIN (Prop : M. STORNER Klaus Prod : M. BUCHMANN Joachim)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
FINKOVITCH D'EL COLLINA OF PERRUSKA (Prop : Mme GAUME Annie Prod : Mme LALEMEND Josette)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
Barzoi Femelle..
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
AIRY FAIRY MATRIOSCHKA (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : M. SVOBODOVA)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
KASCHA DU PRE DU CHATEAU (Prop : Mme DIEPPOIS Christine Prod : Mme SAUVEUR Valérie)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HORTENSE DE BEAUHARNAIS DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
2e TRES BON En classe CHAMPION jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
EGERIE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme MERIEUX Odette Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er TRES BON En classe JEUNE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HISTOIRE-DE-L'ART DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
Lévrier Ecossais Femelle ..
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
GAVALDA OF MUMA (Prop : M. PETILLON Dominique Prod : M. BARREDA Gilles
Lévrier Irlandais Mâle ..
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
DOCTEUR HOUSE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam Prod : M. MAISON Frédéric)
Lévrier Irlandais Femelle..
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : M. MAISON Frédéric)
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
FAEL DU CERCLE DES PIERRES (Prop : Mme LUDANYI Ariane Prod : Mme LUDANYI Ariane)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
ISIS DU JAS DE FONTANIEU (Prop : M. PETILLON Dominique Prod : M. PETILLON Dominique)
Azawakh Mâle ..
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
GAOUNDE DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : M. CARNEC Cyril Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
F'NIGER DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : Mme DESCHEEMAEKER France Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)
Azawakh Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
KAINDA ADOWA EL GHAFIRI (Prop : Mme VAN DIJK Marlou Prod : Mme GUERGENS)
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
FANIE KEL ARAWANE NEFTA (Prop : M. GROSSET Manuel Prod : Mme M. GROSSET Ewa et Manuel)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HUMBAALA-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : M. CARNEC Cyril Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)
Lévrier Espagnol..
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
GRISELDA A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : Mlle BILLET Christine Prod : M. GONNEAU DELBOSQ François)
Greyhound Mâle ..
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
GLASGOW DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CLEMENT Lydia Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BREDAUT Gérard :
HORIZON DES DAMES DU LAC (Prop : M. MATTENET Jean-Claude Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BREDAUT Gérard :
HADES DES DAMES DU LAC (Prop : Mme MUNERELLE Nathalie Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BREDAUT Gérard :
HORUS DES DAMES DU LAC AVEC ELDESI (Prop : MM. Mme ROGERS Sian Elaine et Dean Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. BREDAUT Gérard :
GOUDRON DES DAMES DU LAC (Prop : Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
Greyhound Femelle ..
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE (Prop : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève Prod : Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
GOTHIKA DES DAMES DU LAC AVEC ELDESI (Prop : MM. Mme ROGERS Sian Elaine et Dean Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BREDAUT Gérard :
HOT STUFF DES DAMES DU LAC (Prop : Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BREDAUT Gérard :
AIRY ELFS MADE FOR LOVE (Prop : Mme CLOUX Nathalie Prod : Mme BOBKOVA Inese)
Petit Levrier Italien Mâle 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BREDAUT Gérard :
FIGARO DE PERCYVAL (Prop : M. LICOUR Yannis Prod : Mme RESMOND Sylvie)
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BREDAUT Gérard :
HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. BREDAUT Gérard :
HOBBIT DU ROYAUME DES ELDARS (Prop : Mme MORAND Mauricette Prod : Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra)
Petit lévrier Italien Femelle ..
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
FEANOR DU ROYAUME DES ELDARS (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BREDAUT Gérard :
GALLICA DES JEUX DU VENT (Prop : Mlle GUINARD Estelle Prod : Mlle GUINARD Estelle)
1er TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BREDAUT Gérard :
HEAVEN DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MERMILLIOD Céline Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. BREDAUT Gérard :
GRISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. BREDAUT Gérard :
DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle CAPART Josette Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. BREDAUT Gérard :
INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. BREDAUT Gérard :
HAVANE DES COMPAGNONS DE DIANE (Prop : Mme FLON Sarah Prod : Mme FLON Sarah)
3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. BREDAUT Gérard :
HERMIONE DES COMPAGNONS DE DIANE (Prop : Mme CHATONNET Françoise Prod : Mme FLON Sarah)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. BREDAUT Gérard :
IZORA DES JEUX DU VENT (Prop : Mlle GUINARD Estelle Prod : Mlle GUINARD Estelle)
Whippet Mâle ..
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
GUCCI VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. TIXIER Stéphane Prod : Mlle BOURGET Sabine)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (Prop : Mlle M. DEPOSE Stéphanie / FLECHER Ludovic Prod : M. MOKA Philippe)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
GABBANA DOLCE DES COLLINES NOIRES (Prop : Mme DARCY Martine Prod : M. FRITSCH Claude)
TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
HERMÈS DE GABYLENE (Prop : M. VALLEE Roger Prod : M. Mme REMARS)
TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
PETWALK QUE SERA SERA (Prop : M. BRODIE-DYER Jonathan Prod : M. WALKER Peter John)
1er TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
HARRY DU MAOUCHA (Prop : M. CIVILISE Roland Prod : Mme COUSSEMANT Catherine)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
GALLYCK OF CYLY OF COURSE (Prop : Mlle LEGRAND Tiphaine Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. GIOVAGNOLI-BALDINI)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
HULYSS DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme FALCONI Caroline Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
HECTOR II VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
4e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
HERALD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme DARCY Martine Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
TRES BON En classe JEUNE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
HIGUN (Prop : Mme GRANCHER Delphine Prod : M. AGOUA Patrick)
TRES BON En classe JEUNE jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
HELIOS VON HOEHENZOLLER (Prop : Mme YEDDOU Karine Prod : M. MOKA Philippe)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. MANNUCCI Massimiliano :
ITZY-BABY-LOVE OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
Whippet Femelle ..
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (Prop : Mlle MARCO Stéphanie Prod : Mme RAYE Christèle)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HERMIONE VON HOEHENZOLLER (Prop : Mlle DE MOURA Ambre Prod : M. MOKA Philippe)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
GALUPY DE LEV'HORSE (Prop : Mlle FALLOUX Marie Prod : Mlle FALLOUX Marie)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
ECLYPSE VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
EPIDE-EMIE VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
GRACE KELLY DU MONT D'HEL FARO (Prop : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice Prod : MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice)
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
H DEUX O VON HOEHENZOLLER (Prop : Mlle DE MOURA Ambre Prod : M. MOKA Philippe)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HELFY DES MONTS DE GALLOWAY (Prop : M. ROYER Franck Prod : Mlle HERICHER Sylvaine)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HEMIBIS DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme FOURQUET Catherine Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)
4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HYWAY OF CYLY OF COURSE (Prop : M. LEGRAND Grégoire Prod : M. LEGRAND Grégoire)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HESTIA VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
I AM ENYA OF COURSE DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (Prop : Mlle CRISTOBAL Tiffany Prod : Mlle CRISTOBAL Tiffany)
3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HERAIS (Prop : Mme FOURQUET Catherine Prod : Mlle SIBERT Pénélope)
4e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HASHLEY DE LA VALLEE D'HELLIN (Prop : Mlle DE MOURA Ambre Prod : Mme GOUGEON Agnès)
TRES BON En classe JEUNE jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
HYPOTHESE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mme PALENNE Astrid Prod : Mlle BOURGET Sabine)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
ILLYING-FOR-EVER OF CYLY OF COURSE (Prop : Mme DAVIN Virginie Prod : M. LEGRAND Grégoire)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
IMPULSE VON HOEHENZOLLER (Prop : Mlle ALLARD Sarah Prod : M. MOKA Philippe)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
IPSTICK GOTHIC DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme FOURQUET Catherine Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. MANNUCCI Massimiliano :
OMEMRYDS ILANA (Prop : Mme FALCONI Caroline Prod : M. LOUTREUIL Johann)
Bravo à tous