Résultats Groupe 10..
Lévrier Afghan Mâle.
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. BARENNE Roger :
HASKAN DRAGON FLY DU DOMAINE DE DICXILAND (Prop : Mme COUSSON Emmanuelle Prod : M. ATLAN Serge)
Lévrier Afghan Femelle.
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. BARENNE Roger :
EMOTION DU MENUEL GALOPIN (Prop : Mme BOUQUET-GUILLOTIN Michèle Prod : M. ROBIN Martial)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par M. BARENNE Roger :
JATABE ONFALIA (Prop : M. LEDOUX Christophe Prod : M. LANZ ZARANDONA Rafael)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. BARENNE Roger :
ALISHAN'S HIGH FLYING STAR (Prop : Mme MOUETTE-RAME Emilie Prod : Mme MOUETTE-RAME Emilie)
Saluki Mâle .
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. BARENNE Roger :
DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH (Prop : Mme AUBOUER Isabelle Prod : Mme GRAHAM Helen
Saluki Femelle ..
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger :
DAXLORE GABRIELLA (Prop : Mme JARRY Sophie Prod : M. Mme GRAHAM H.J. et D.G.)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger :
FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS (Prop : Mme MOREAU Valérie Prod : Mme CHUAT Shera)
3e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger :
GULDEPIR DEL HOV UR (Prop : Mme DUPREY-PEROU Christine Prod : Mme DUPREY PEROU Christine)
1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BARENNE Roger :
HYN'HOU DES DESERTS DE GAIA (Prop : Mlle DULAIN Dorine Prod : Mlle DULAIN Dorine) ...
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BARENNE Roger :
HOURYIA DES DESERTS DE GAIA (Prop : Mlle MAZEO Audrey Prod : Mlle DULAIN Dorine)
Lévrier Polonais Mâle ..
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
PATRIOTA KAWECAN (Prop : M. BUKOWCZAN Patryk Prod : M. BUKOWCZAN Patryk)
Lévrier Polonais Femelle ..
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GALLIFREY D'OTCHOA (Prop : Mlle CAUTY Isabelle Prod : M. Mme ENEE Pascal et Isabelle)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
DUSZKA OF JOALLAND'S BAY (Prop : Mlle VILLAIN Muriel Prod : Mlle BERNARD Gwénaëlle)
Barzoi Mâle ..
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. BARENNE Roger :
GABON DU GRAND FRESNOY (Prop : Mme GAUSSAIL Lydia Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BARENNE Roger :
ARISTARH (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mme POLICHENKO)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. BARENNE Roger :
CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
Barzoi Femelle ...
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger :
AIRY FAIRY MATRIOSCHKA (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : M. SVOBODOVA)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger :
GALAKATARYNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (Prop : Mme GILLOT Béatrice Prod : Mme LALEMEND Josette)
1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BARENNE Roger :
HISTOIRE-D'AMOUR DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
2e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BARENNE Roger :
HOUDATCHA DU TAILLIS DU HOUX (Prop : Mme COUTARD Véronique Prod : Mme DUCHESNE Marie-Eve)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. BARENNE Roger :
HORTENSE DE BEAUHARNAIS DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
Lévrier Ecossais Femelle ..
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger
:
FETE-GALANTE DU TRIPLE BOIS (Prop : M. MARCHAL Frédéric Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger :
GAIA OF MUMA (Prop : Mme MAZEO Anne-Yvonne Prod : M. BARREDA Gilles)
Lévrier Irlandais Mâle..
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. VOILET Claude :
GENESIS DU JARDIN DE DELIGHT (Prop : Mme DILLIERE Sophie Prod : Mme GRANIER Annick)
Lévrier Femelle.
.
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. VOILET Claude :
GAELA OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. VOILET Claude :
GEISHA DE L'ECURIE DES BRIQUETS (Prop : Mme DILLIERE Sophie Prod : Mme COLLARD Laurence)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VOILET Claude :
HOEKOU DES AMIS D'OLFY (Prop : M. MARCHAL Frédéric Prod : Mme CHABANNE Sabine)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VOILET Claude :
HELLYNE OF MAG MOR HALL (Prop : M. LAGALISSE Olivier Prod : M. LAGALISSE Olivier)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. VOILET Claude :
HOOKIE DES COEURS DE LUNE (Prop : Mme PAULOIN Nathalie Prod : Mme DELUET Micheline)
.
Azawakh Mâle ..
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GOUMSAO DE NULLE PART AILLEURS (Prop : M. TOCQUE Patrick Prod : Mlle BENARD Sylvie)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA (Prop : Mme DELAGE Joëlle Prod : Mme M. GROSSET Ewa et Manuel)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GAMBAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : Mlle MARRO Audrey Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)
Azawakh Femelle..
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
FANIE KEL ARAWANE NEFTA (Prop : M. GROSSET Manuel Prod : Mme M. GROSSET Ewa et Manuel)
1er EXCELLENT CACS En classe TRAVAIL jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GAENA DE NULLE PART AILLEURS (Prop : Mlle BENARD Sylvie Prod : Mlle BENARD Sylvie)
Lévrier Espagnol (Galgo) Femelle..
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger :
GRISELDA A LA COUR DU ROI BOULOU (Prop : Mlle BILLET Christine Prod : M. GONNEAU DELBOSQ François)
Greyhound Femelle ..
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VOILET Claude :
HELENA THE PASSIONATE PILGRIM (Prop : M. LESPINAS Thierry Prod : Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. VOILET Claude :
AIRY ELFS MADE FOR LOVE (Prop : Mme CLOUX Nathalie Prod : Mme BOBKOVA Inese)
1er EXCELLENT CACS En classe TRAVAIL jugée par M. VOILET Claude :
DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : M. FEUVRIER Michel Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. VOILET Claude :
G'LALIQUE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (Prop : MM. DAVY Marc / ODILLARD François Prod : Mme VIEHHAEUSER Stéphanie)
Petit Lévrier Italien Mâle ..
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. BARENNE Roger :
HANGEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme MOREAU Valérie Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. BARENNE Roger :
HEURE DE GLOIRE DE MAGISTRIS (Prop : Mme LAMOUROUX Christine Prod : Mlle HUREL Nathalie)
Petit Lévrier Italien Femelle..
1er TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. BARENNE Roger :
GARANCE DU MONT KARAKORAM (Prop : M. GARIN Stéphane Prod : M. Mlle GARIN Stéphane / BOISSON Dominique)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. BARENNE Roger :
INAYA D'AVRIL DES TENDRES CALINS (Prop : Mme FAYEL Sandrine Prod : Mme GINESTET Renée)
Sloughi Mâle ...
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
KAHTANE DES SOURCES DE L'OUM ER RBIA (Prop : M. POUTEAU Karim Prod : M. SOUJAA Mohammed)
Sloughi Femelle..
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
KOUBA HYDRA SIHAM SAHARA (Prop : M. POUTEAU Karim Prod : Mme RAPOSO Mariana)
Whippet Mâle ..
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GUCCI VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GYRKAN OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GUCCI OF VERYWHIP (Prop : MM. DAVY Marc / ODILLARD François Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GASTON (Prop : M. ROCHE Bertrand Prod : ?)
TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (Prop : Mlle LE METAYER Bérengère Prod : Mlle LE METAYER Bérengère)
TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GOUPIL DU MIROIR DU RISED (Prop : Mme BARON Armelle Prod : Mlle RECROIX Chrystelle)
TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
FEDOR FEDOROVITCH (Prop : Mme DUPREY-PEROU Christine Prod : Mme BELLOC Annick)
TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
FUSAIN (Prop : Mlle DELAROUX Laurence Prod : Mme KERANGOUAREC Doriance)
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HORUS HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HISTOIRE DE FRANCE DES PLAINES DES BRUYERES (Prop : Mlle DANIEL Laëtitia Prod : Mlle DANIEL Laëtitia)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HAUBAN DE LA VALLEE DES WHIPPETS (Prop : Mlle DELAROUX Laurence Prod : Mlle VIDEAU Dominique)
4e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HELIOT VON HOEHENZOLLER (Prop : M. ROOR Christophe Prod : M. MOKA Philippe)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
H'YGGDRASILL DU MONT KARAKORAM (Prop : M. GARIN Stéphane Prod : M. Mlle GARIN Stéphane / BOISSON Dominique)
2e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HIPHOP DU MONT KARAKORAM (Prop : Mme DUGAST Lydie Prod : M. Mlle GARIN Stéphane / BOISSON Dominique)
3e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GANDHI D'ELWOOD MEADOWS (Prop : Mme FAURE Beverley Prod : Mme FAURE Beverley)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
AZZARO VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
WHIPAGIL EMPORTE PAR LA FOULE (Prop : M. TESTALAT Gilles Prod : M. TESTALAT Gilles)
1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HEAVEN DE LA FOLLIE VENTEE (Prop : Mme PIERRON Marcelle Prod : M. PIERRON Christian)
2e BON En classe JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HOLD-UP DE LA FOLLIE VENTEE (Prop : Mme PIERRON Marcelle Prod : M. PIERRON Christian)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
ILTON ILEVEN DES CARMAURIES (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier)
PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
IMHOTEP (Prop : Mme BIBERON Philippe Prod : Mme BIBERON Dominique)
PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
ISHTAR (Prop : Mme BIBERON Dominique Prod : Mme BIBERON Dominique)
Whippet Femelle ..
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GRAVIN-GUESS VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
FEROE HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HEROIC FANTASY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
DIORELLA OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
ESQUISSE DU CHAWIA (Prop : M. GARIN Stéphane Prod : Mme SAVOIE Nadine)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (Prop : Mlle LE METAYER Bérengère Prod : Mlle LE METAYER Bérengère)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HERMIONE VON HOEHENZOLLER (Prop : Mlle DE MOURA Ambre Prod : M. MOKA Philippe)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
GALUPY DE LEV'HORSE (Prop : Mlle FALLOUX Marie Prod : Mlle FALLOUX Marie)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HATHOR HASE DU BOIS PACIE (Prop : MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc Prod : MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HEECCLESIA DU CEDRE ENCHANTE (Prop : Mme MOREAU Valérie Prod : Mme MOREAU Valérie)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
H DEUX O VON HOEHENZOLLER (Prop : Mlle DE MOURA Ambre Prod : M. MOKA Philippe)
4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
SOBRESALTO REGINA MARGHERITA (Prop : M. TESTALAT Gilles Prod : M. Mme ROVANI / COTUGNO)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HEMIBIS DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme FOURQUET Catherine Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HEL DU MONT KARAKORAM (Prop : M. GARIN Stéphane Prod : M. Mlle GARIN Stéphane / BOISSON Dominique)
2e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
FUTEE (Prop : Mme FAURE Beverley Prod : Mlle AMANT Céline)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
SUNA REGENS OPALS TRACY (Prop : Mlle DANIEL Laëtitia Prod : Mme HAGENES Christina)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HAZUELA OF VERYWHIP (Prop : Mme GALLIENNE Christine Prod : M. Mme GALLIENNE Alain et Christine)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HEMERAUDE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme CROISE Lériane Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HELENA (Prop : M. HENTY Christian Prod : Mme LERAY Vanessa)
4e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
HASHLEY DE LA VALLEE D'HELLIN (Prop : Mlle DE MOURA Ambre Prod : Mme GOUGEON Agnès)
TRES BON En classe JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
H'ILE DE BEAUTE CORSICA DE LA FOLLIE VENTEE (Prop : Mme PIERRON Marcelle Prod : M. PIERRON Christian)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
IVOIRE VON HOEHENZOLLER (Prop : M. MOKA Philippe Prod : M. MOKA Philippe)
PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
IPSTICK GOTHIC DES FILLES D'EOLE (Prop : Mme FOURQUET Catherine Prod : Mme MUNIER-FOURQUET Catherine)
PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
IRVINA OLYMPIC STAR (Prop : Mlle HERIN Christine Prod : Mme DISSAIS Véronique)
bravo à tous les lévriers ..