les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 N.E du .Barzoi Samedi 7 Septembre 2013..Romorantin (41)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: N.E du .Barzoi Samedi 7 Septembre 2013..Romorantin (41)    Jeu 15 Aoû - 17:59

ATTENTION : vous n'avez plus que 5 jours pour vous engager ..

N.E DU Barzoi samedi 7 septembre 2013..

35e EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE
avec EPREUVE DE PVL
7 et 8 septembre 2013
à ROMORANTIN (41)


(39 chiens - 0 jugés)
Lévrier afghan  
Barzoï  
Lévrier irlandais  
Lévrier écossais  
Greyhound  
Whippet  
Petit lévrier italien  
Azawakh  


Deux possibilités pour s'engager :
Par internet
http://www.cedia.fr
Paiement CB sécurisé
Par courrier
M. Jean-Paul PEZET
22 route d'Echenay
52230 HARMEVILLE
(info. par téléphone : 03.25.04.63.35)
CLOTURE DES ENGAGEMENTS..



Jury - Nationale d’Elevage -

M. Revaz KHOMASURINDZE
(classes femelles)

M. Benoît THEVENON
(classes mâles)



Epreuve de PVL -
M. Daniel COSTES...







Le programme ...

Samedi 7 septembre 2013
Exposition Nationale d'Elevage
A partir de 8H00 : Arrivée des chiens et contrôle vétérinaire.
9H30 : Jugement des classes individuelles.
A partir de 14H00 : Proclamation des classements puis attribution
des prix spéciaux par le collège des juges, à savoir :
 Challenge « Espoir » (meilleur Jeune Barzoï de
l'exposition)
 Challenge « Teissonnière » (meilleur Barzoï de
l'exposition)
 Meilleures têtes
 Sélection des reproducteurs
 Meilleur Lot d'Elevage
18H 00 : Assemblée Générale Ordinaire, renouvellement partiel
statutaire du Comité et présentation des bilans annuels.
A partir de 19H : Buffet campagnard organisé par le Club du
Barzoï et les participants à l'E.N.E.
Dimanche 8 septembre 2013
Epreuve de PVL
A partir de 8H00 … Arrivée des chiens et contrôle vétérinaire.
9H00 : Début de l’épreuve.
A la fin de l’épreuve : Proclamation des classements et remise du
Challenge « Mitterrand » (meilleur résultat beauté/performance)





Bonne chance à tous ....


Dernière édition par Admin le Dim 1 Sep - 10:41, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: N.E du .Barzoi Samedi 7 Septembre 2013..Romorantin (41)    Dim 1 Sep - 10:36

Statistique des Barzois engagés 70 .


ClasseJugeNb. Ch.RingHeure de jugement
 INTERMEDIAIRE Mâle   M.   THEVENON Benoît
4
N.C
  N.C
 OUVERTE Mâle   M.   THEVENON Benoît
7
N.C
  N.C
 TRAVAIL Mâle   M.   THEVENON Benoît
3
N.C
  N.C
 CHAMPION Mâle   M.   THEVENON Benoît
2
N.C
  N.C
 JEUNE Mâle   M.   THEVENON Benoît
2
N.C
  N.C
 PUPPY Mâle   M.   THEVENON Benoît
5
N.C
  N.C
 BABY 4/6 Mâle   M.   THEVENON Benoît
2
N.C
  N.C
 INTERMEDIAIRE Femelle   M.   KHOMASURIDZE Revaz
5
N.C
  N.C
 OUVERTE Femelle   M.   KHOMASURIDZE Revaz
9
N.C
  N.C
 TRAVAIL Femelle   M.   KHOMASURIDZE Revaz
6
N.C
  N.C
 CHAMPION Femelle   M.   KHOMASURIDZE Revaz
1
N.C
  N.C
 JEUNE Femelle   M.   KHOMASURIDZE Revaz
6
N.C
  N.C
 PUPPY Femelle   M.   KHOMASURIDZE Revaz
5
N.C
  N.C
 BABY 4/6 Femelle   M.   KHOMASURIDZE Revaz
8
N.C
  N.C
 VETERAN Femelle   M.   KHOMASURIDZE Revaz
4
N.C
  N.C
 VENERABLE Femelle   M.   KHOMASURIDZE Revaz
1
N.C
  N.C

Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: N.E du .Barzoi Samedi 7 Septembre 2013..Romorantin (41)    Dim 22 Sep - 12:18

Résultat NE Barzoi ..



 

  Barzoï   Male
 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. THEVENON Benoît :
 FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mlle RENARD Céline  Prod : Mme GUILLON Sylvie)
 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. THEVENON Benoît :
 BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : M. CHEVALLIER Jean-Marie  Prod : Mme GUILLON Sylvie)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. THEVENON Benoît :
 DIMITROV DES CROCS DE LA MOLIERE  (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine  Prod : M. DESCAMPS Marc)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. THEVENON Benoît :
 ELKAN DU CLOS DES SABINES  (Prop : Mme GIRARD Marie-Laure  Prod : M. Mme BOILLON Pascal et Claudine)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. THEVENON Benoît :
 JELISTAZ VVOTAN  (Prop : Mme M. HASCOET Annie et Alain  Prod : Mme M. HOLMBERG Susanna / SODERBERG Stefan)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. THEVENON Benoît :
 FINKOVITCH D'EL COLLINA OF PERRUSKA  (Prop : Mme GAUME Annie  Prod : Mme LALEMEND Josette)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. THEVENON Benoît :
 EREVAN DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : Mme DEBRICON Sophie  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. THEVENON Benoît :
 H'OLEG DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : Mme BOURRASSET Françoise  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. THEVENON Benoît :
 GROZNIJ DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme GUILLON Sylvie)
 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. THEVENON Benoît :
 GAINSBOURG-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : Mme TREFOUX Nathalie)
       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. THEVENON Benoît :
 H'JUNKY DES BACS A SABLE DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT  (Prop : Mlle FOURGS Céline  Prod : Mlle FOURGS Céline)
 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  TRAVAIL jugé par M. THEVENON Benoît :
 CHERENOFF DU CLOS DE MICKALOIC  (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine  Prod : Mme SAURET Mickaële)
       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugé par M. THEVENON Benoît :
 F'KRETCHET DU COT-REGNIER  (Prop : Mme LAURENT-FAURE Danielle  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugé par M. THEVENON Benoît :
 HEREBAN WOLFSKAIA  (Prop : M. PEZET Jean-Paul  Prod : Mme VUYLSTEKE Anne)
 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. THEVENON Benoît :
 DOBER-KOPP T-BOY  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme KOPPANY Agnes)
 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. THEVENON Benoît :
 JELISTAZ SOLOVEI  (Prop : Mme M. HASCOET Annie et Alain  Prod : Mme M. HOLMBERG Susanna / SODERBERG Stefan)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. THEVENON Benoît :
 RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme LAZAREVA Maria)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. THEVENON Benoît :
 H'KARPOV DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle  Prod : Mme GUILLON Sylvie)
 1er  TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. THEVENON Benoît :
 I FOUND YOU IN THE NAME OF LOVE  (Prop : Mme GERARD Peggy  Prod : Mme GERARD Peggy)
 2e  TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. THEVENON Benoît :
 INNOUCK IN THE NAME OF LOVE  (Prop : Mme GERARD Peggy  Prod : Mme GERARD Peggy)
 3e  TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. THEVENON Benoît :
 IGOR GAIKOVICH WOLFSKAIA  (Prop : M. CHENY Benoît  Prod : Mme VUYLSTEKE Anne)
 4e  TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. THEVENON Benoît :
 IVAN GAIKOVICH WOLFSKAIA  (Prop : M. CHENY Benoît  Prod : Mme VUYLSTEKE Anne)
 1er  TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 4/6 jugé par M. THEVENON Benoît :
 ILAMAN D'ELLENDIL  (Prop : Mme DEBRICON Sophie  Prod : Mme DEBRICON Sophie)
 2e  TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 4/6 jugé par M. THEVENON Benoît :
 IASCHA DU COT-REGNIER  (Prop : M. HAENSEL Cédric  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
  Barzoï   Femelle
 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 BORSCANA EXCESSIVE  (Prop : Mmes WORTHY Linda / EDLAND Lize  Prod : M. Mme EDLAND / SELLIN)
 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 EUROPEIKA DES CROCS DE LA MOLIERE  (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine  Prod : M. DESCAMPS Marc)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 FLECHE DU COT-REGNIER  (Prop : M. GARCIA Patrick  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 EKATERINA-IVANOFF DE LA REINETIERE  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : M. PARE Philbert)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mlle FOUQUE Sandrine  Prod : Mme GUILLON Sylvie)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 FERRARY WHITE  (Prop : Mlle RENARD Céline  Prod : Mme PAUTHIER Myriam)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 F'KATJA DU COT-REGNIER  (Prop : Mme DEBRICON Sophie  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 DALIAKINE D'EL COLLINA OF PERRUSKA  (Prop : Mme LALEMEND Josette  Prod : Mme LALEMEND Josette)
 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 HOLGA CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : Mme TREFOUX Nathalie)
 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 HYASCHKA DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : Mme BOURRASSET Françoise  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 HISTOIRE D'AMOUR CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : Mme TREFOUX Nathalie)
       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 GALAKATARYNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA  (Prop : Mme GILLOT Béatrice  Prod : Mme LALEMEND Josette)
       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 H'IRI-BLUE DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT  (Prop : Mlle FOURGS Céline  Prod : Mlle FOURGS Céline)
 1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  En classe  TRAVAIL jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 EYLENA DU CLOS DE MICKALOIC  (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine  Prod : Mme SAURET Mickaële)
 2e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 ELIANA DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : Mme BOURRASSET Françoise  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
 3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 GARSOVA-PTITSCHKA DE TCHESSKAIA  (Prop : M. PEZET Jean-Paul  Prod : M. PEZET Jean-Paul)
 4e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 BLACK BEAUTY IN THE NAME OF LOVE  (Prop : Mme GERARD Peggy  Prod : Mme GERARD Peggy)
       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 GAIA-CORANOVNA DE TCHESSKAIA  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : M. PEZET Jean-Paul)
       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 GUELIA-LOUROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : Mme TREFOUX Nathalie)
 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 CALINKA DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : Mme BOURRASSET Françoise  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 HELECTRA DE PINEDO  (Prop : Mme LAURENT-FAURE Danielle  Prod : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 H'KALOUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme GUILLON Sylvie)
 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 HORIZONTE ILUMINADA FAMA  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : Mme VAN RIJN Lidia)
 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 HEKATERINA ALEKSEEVNA  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : M. ANSELIN Gérard)
       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 DOM AS GOSCHA LOLALOU  (Prop : Mme M. MUSSO Nadine et Jean-François  Prod : Mme SCHALENBOURG Greta)
       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 DUSHA POLEY ATHENAIS DI YASNOI POLIANY  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : Mme YAKUBOVA Sophia)
 1er  TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 BERENICA IZIRONK  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme CHOCHOULOUSKOA Helena)
 2e  TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 ISABELLA DU CLOS VREMONTOIS  (Prop : Mme BOURRASSET Françoise  Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
 4e  TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 ILLITCH EDOVNA WOLFSKAIA  (Prop : Mme VUYLSTEKE Anne  Prod : Mme VUYLSTEKE Anne)
 3e  PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 IANISHA EDOVNA WOLFSKAIA  (Prop : M. CHENY Benoît  Prod : Mme VUYLSTEKE Anne)
 1er  TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 4/6 jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 IESVLANA DU COT-REGNIER  (Prop : Mme RONAT Sandrine  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
 2e  TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 4/6 jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 ISAMI D'ELLENDIL  (Prop : Mme DEBRICON Sophie  Prod : Mme DEBRICON Sophie)
 3e  TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 4/6 jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 IEVSKAIA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE  (Prop : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle  Prod : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle)
 4e  TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 4/6 jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 IRINKA DU COT-REGNIER  (Prop : M. ORGERON Christophe  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
       TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 4/6 jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 INOUCHKA D'ELLENDIL  (Prop : Mme DEBRICON Sophie  Prod : Mme DEBRICON Sophie)
       TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 4/6 jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 ISTORIJA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE  (Prop : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle  Prod : M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle)
 1er  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 VESTLANA DU COT-REGNIER  (Prop : Mme LAURENT-FAURE Danielle  Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
 2e  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 BORSCANA BLACK HORIZON  (Prop : Mme WORTHY Linda  Prod : M. Mme EDLAND / SELLIN)
 3e  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 VOLGA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA  (Prop : Mme TREFOUX Nathalie  Prod : Mme TREFOUX Nathalie)
 1er  EXCELLENT  En classe  VENERABLE jugée par M. KHOMASURIDZE Revaz :
 UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE  (Prop : Mme GUILLON Sylvie  Prod : Mme GUILLON Sylvie)

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: N.E du .Barzoi Samedi 7 Septembre 2013..Romorantin (41)    

Revenir en haut Aller en bas
 
N.E du .Barzoi Samedi 7 Septembre 2013..Romorantin (41)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Sortie 14 et 15 Septembre 2013 Bassin d'Arcachon
» Luxembourg 7/8 septembre 2013
» bourse septembre 2013
» CACIB Beauvais 14 septembre 2013
» REIMS (51) - Bourse aux Poissons et Oiseaux LE 29 Septembre 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ...-
Sauter vers: