les Passionnés de Lévriers


Tout sur le lévrier .
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Un clic sur le drapeau pour le choix de votre langue ..
visiteurs en ligne .
WCompteur gratuit

Partagez | 
 

 CACIB Nevers (58) Samedi 7 et Dimanche 8 Septembre 2013

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: CACIB Nevers (58) Samedi 7 et Dimanche 8 Septembre 2013   Jeu 15 Aoû - 17:46

CACIB ET CACS Nevers le samedi 7 et dimanche  8 Septembre 2013


Contact :
Société Canine de BOURGOGNE
Mlle Denise GUIOT
2 rue Le Maistre
89700 TONNERRE
> Téléphone : 03 86 55 11 60 ou 06 89 02 77 84
> Mail : info@scb.asso.fr



CLÔTURES DES ENGAGEMENTS
(avec majoration du tarif) : 4 août et 18 août 2013
RENSEIGNEMENTS :
 03 86 55 11 60 -  03 86 20 66 29 -  03 85 32 37 76
INFORMATION IN ENGLISH ! merlfav@scb.asso.fr
Hôtels & Logements à demander à l'Offi ce de Tourisme de Nevers
Tél. : 03.86.68.46.00
Engagements possibles et recommandés sur Internet :
http://www.cedia.fr (Engagements en ligne paiement sécurisé)
La société canine demande 1 € supplémentaire par paiement sur internet
pour les frais administratifs.



Groupe 10 ..( samedi 7 )


Lévrier Afghan, Saluki, Greyhound ................... Mme LARIVE
Spéciale Petit Lévrier Italien,
Lévrier Polonais ..........................Mme DESQUARTIERS
Barzoï, Whippet, Lévrier Irlandais, Lévrier Ecossais, Galgo,
Azawakh, Sloughi, Lévrier Hongrois et reste du groupe .............................M. BRASSAT LAPEYRIERE


TOTAL GROUPE 10 :56 chiens

4Levrier Afghan
3Saluki
1Barzoi
0Irish Wolfhound
1Galgo Espagnol
4Greyhound
14Whippet
22Petit Lévrier Italien
1Azawakh
2
4
Deerhound

Sloughi
Bonne expo à tous ..


Dernière édition par Admin le Mar 17 Sep - 12:01, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB Nevers (58) Samedi 7 et Dimanche 8 Septembre 2013   Dim 15 Sep - 15:34

Résultats pour les Greyhounds .

Mâles 
 1 Exc CACS - CACIB - Meilleur de Race Framroush de Bassora
2 Exc RCACS - RCACIB - Gothick des enfants de Peneole

 Femelles
1 Exc CACS - CACIB - Galatée des Houssepied 
                         2 Exc RCACS - RCACIB - Feuille d'or de la Dame de la Licorne .

A suivre pour le reste du groupe 10..

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Admin
Admin
avatar

Messages : 921
Points : 2198
Réputation : 0
Date d'inscription : 31/05/2013
Localisation : En provence ...

MessageSujet: Re: CACIB Nevers (58) Samedi 7 et Dimanche 8 Septembre 2013   Mar 1 Oct - 19:38

Résultat groupe 10 suite .

Lévrier afghan   Male .
1er  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 EBENE DES ENFANTS DE PENEOLE  (Prop : Mme HURIAU Maryse Micheline  Prod : Mme HURIAU Maryse.
Afghan Femelle .


1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 EAU-VIVE DES ENFANTS DE PENEOLE  (Prop : Mme HURIAU Maryse Micheline  Prod : Mme HURIAU Maryse)
 2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 GULNAR D'AGATHE'S DDAY  (Prop : Mlle CUSQUEL Christiane  Prod : MM. LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick)
 1er  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT  (Prop : Mlle CUSQUEL Christiane  Prod : M. LANGLOIS Joël)


  Saluki   Male


 1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH  (Prop : Mme AUBOUER Isabelle  Prod : Mme GRAHAM Helen)





  Saluki   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 ASMA AVATAR PINC  (Prop : Mlle LECLERCQ Chantal  Prod : Mme PINCOVA Marketa)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 HESME RANI DU CLOS DE MICKALOIC  (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine  Prod : Mme SAURET Mickaële)

Barzoi Mâle .
  Barzoï   Male

 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 FIODOROVITCH DES CROCS DE LA MOLIERE  (Prop : M. LONJOUX Claude  Prod : M. DESCAMPS Marc)

Lévrier Ecossais Femelle .

Lévrier écossais   Femelle


 1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GUAPA OF MUMA  (Prop : M. FRELIN Jean-Claude  Prod : M. BARREDA Gilles)

 1er  EXCELLENT CACIB  En classe  CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS  (Prop : M. FRELIN Jean-Claude  Prod : Mme VINEN Marie-Eugénie)
A

 

Azawakh Mâle .                   


 1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA  (Prop : Mme DELAGE Joëlle  Prod : Mme M. GROSSET Ewa et Manuel)


Petit Lévrier Italien Mâle



 1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 GRECO DES PRINCES DE KAZAN  (Prop : M. TORRES CARRIL Sebastian  Prod : Mme SEIGNER Monique)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : M. POITEVIN Daniel  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 ELIXIR D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 GINO DES PRINCES DE MINOS  (Prop : Mlle ZUPPONE Audrey  Prod : M. CAPOLO Christian)
 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 HERCULE DE LA BELLE DAME SANS MERCI  (Prop : Mlle FOUACHE Christine  Prod : Mlle FOUACHE Christine)
 1er  EXCELLENT CACIB  En classe  CHAMPION jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 ORION'S HEART N'SOUL  (Prop : Mlle CATOIRE Isabelle  Prod : Mlle CATOIRE Isabelle)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 HIP-HOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 HESPEROS DES PRINCES DE MINOS  (Prop : M. CAPOLO Christian  Prod : M. CAPOLO Christian)
 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 HERMES DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme WILLERS Valérie  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)






  Petit lévrier italien   Femelle
 1er  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 FEANOR DU ROYAUME DES ELDARS  (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean  Prod : Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra)
 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 FARAH-LIZ DESPINIDA DES PRINCES DE MINOS  (Prop : M. CAPOLO Christian  Prod : M. CAPOLO Christian)
 1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 GRAINE DE MALICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 HANNA - PIA MINOS DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : M. CAPOLO Christian  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 HYPNOSE DE LA BELLE DAME SANS MERCI  (Prop : Mlle FOUACHE Christine  Prod : Mlle FOUACHE Christine)
 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mlle CAPART Josette  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 HAPPY C TOUT DES PRINCES DE KAZAN  (Prop : M. TORRES CARRIL Sebastian  Prod : Mme SEIGNER Monique)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 H'ATHENA DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mlle LOBIETTI Floriane  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 INES TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
 1er  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne :
 ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP  (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean  Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)


Sloughi Mâle .



 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HASSIB EL TOUAREG D'IMI-N-TANOUT  (Prop : M. DUPUIS Jacky  Prod : Mlle MARIN Françoise)

       PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 ISLY-EZZIA DE SLOUAZ  (Prop : Mme HEIDMANN Françoise  Prod : Mme HEIDMANN Françoise

Sloughi Femelle ..
1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HOURIA AL MADHI D'IMI-N-TANOUT  (Prop : M. DUPUIS Jacky  Prod : Mlle MARIN Françoise)
 1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 E'XENOS-ERFOUD DE SLOUAZ  (Prop : Mme HEIDMANN Françoise  Prod : Mme HEIDMANN Françoise)
Whippet Mâle.



Whippet   Male

 1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE  (Prop : M. LEGRAND Grégoire  Prod : M. LEGRAND Grégoire)
 2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GLORIOUS BOY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mmes CATOIRE Isabelle / BOURDIN Jackie  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX  (Prop : M. TIXIER Stéphane  Prod : Mlle BOURGET Sabine)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 LIZA'S DREAM FAST AND FURIOUS  (Prop : Mlle MULLER Katia  Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)
 1er  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 LIZA'S DREAM HANK MOODY  (Prop : Mlle PEMJEAN Laura  Prod : Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth)
 1er  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 ELYOS OF CYLY OF COURSE  (Prop : M. LEGRAND Grégoire  Prod : M. LEGRAND Grégoire)
 2e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER  (Prop : Mlle M. DEPOSE Stéphanie / FLECHER Ludovic  Prod : M. MOKA Philippe)
 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GALLYCK OF CYLY OF COURSE  (Prop : Mlle LEGRAND Tiphaine  Prod : M. LEGRAND Grégoire)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mlle BARGES Alexandra  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HEYL-NINO OF CYLY OF COURSE  (Prop : M. LEGRAND Grégoire  Prod : M. LEGRAND Grégoire


Whippet Femelle.


1er  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 DARJEELING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE  (Prop : Mme JACQUEMIN Michèle  Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 GYNGER OF CYLY OF COURSE  (Prop : M. LEGRAND Grégoire  Prod : M. LEGRAND Grégoire)
 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 SHAMILAH ARABIAN'S DIVA-CARAMEL  (Prop : Mme AUBOUER Isabelle  Prod : Mme AUBOUER Isabelle)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis :
 HALLY DES MONTS DE GALLOWAY  (Prop : Mlle HERICHER Sylvaine  Prod : Mlle HERICHER Sylvaine)




bravo à tous flower 

_________________
SVP Un petit commentaire serait la bienvenue
merci à vous ...

" Fidélité , Courage et Loyauté tel est la devise du Greyhound "  .
Revenir en haut Aller en bas
http://greyhound.eklablog.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CACIB Nevers (58) Samedi 7 et Dimanche 8 Septembre 2013   

Revenir en haut Aller en bas
 
CACIB Nevers (58) Samedi 7 et Dimanche 8 Septembre 2013
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CACIB Beauvais 14 septembre 2013
» Sortie 14 et 15 Septembre 2013 Bassin d'Arcachon
» Luxembourg 7/8 septembre 2013
» bourse septembre 2013
» REIMS (51) - Bourse aux Poissons et Oiseaux LE 29 Septembre 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
les Passionnés de Lévriers  :: Expositions en France ...-
Sauter vers: