Résultat CACS LE PUY EN VELAY - Dimanche 28 Juillet 2013.
Lévrier afghan ...... Mâle
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
GORDON DE VENKATA (Prop : Mme REVERAND Monique Prod : Mme REVERAND Monique)
Lévrier afghan ...... Femelle
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
FYLGIA DE LA DEHANNAIE (Prop : Mme REVERAND Monique Prod : Mlle MARRO Audrey)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (Prop : Mme ANDRIEUX Françoise Prod : Mmes HAUTOT Laetitia Martine et Daisy) ...
Barzoï..... Mâle
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
GINSBURG DU JOYAU DES BOIS (Prop : M. BENGUIGUI Eryc Prod : M. HARANI Fabrice)
1er EXCELLENT RCACS En classe TRAVAIL jugé par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
C'SMIRNOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (Prop : M. BENGUIGUI Eryc Prod : M. DESCAMPS Marc)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
HERISTOFF C'SMIROVITCH (Prop : M. BREMER Jean-Baptiste Prod : Mme WOLL Michèle)
Barzoi....... Femelle
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
HEVA HERZEGOVA DES PRINCES DE KAZAN (Prop : Mlle RODRIGUEZ Antoinette Prod : Mme SEIGNER Monique)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
HIDA DES PRINCES DE KAZAN (Prop : Mlle RODRIGUEZ Antoinette Prod : Mme SEIGNER Monique)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
HYASHKA EDWINOVNA (Prop : Mlle WOLL Ariane Prod : Mlle WOLL Michèle) ...
Lévrier irlandais Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
GRAHAM DU GRAND GERMANCE (Prop : Mme GIRAUDET Laurence Prod : M. PASSAYS Jean-Philippe)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
GRUSS D'HARCOURT (Prop : Mlle TAMANTI Mireille Prod : M. DOUIS Pascal)
Lévrier irlandais Femelle
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
GIRL NEXT DOOR OF BLACKWOOD'S MANOR (Prop : Mme GIRAUDET Laurence Prod : M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
HERBE-BLEUE DU LOGIS DES HARFANGS (Prop : Mme GIRAUDET Laurence Prod : Mme PETETIN Chantal
Petit lévrier italien Male
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
Petit lévrier italien Femelle
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle CAPART Josette Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par Mlle LOMBARD Marie-Martine :
HERMIONE BEAUTY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : M. CHARTIER Bruno Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
Whippet Male
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. Prod : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S.)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
FOLLOW ME FOREVER AND EVER LOVE ME TENDER (Prop : Mme PEREZ Caroline Prod : Mlle PEREZ Caroline)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
GAIN DE TEMPS DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mme RODRIGUES Prod : Mme LAGRANGE Michèle)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
GREGOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. TIXIER Stéphane Prod : Mlle BOURGET Sabine)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
HUGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : M. MARTIN Frédéric Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
G'HIERO-GLIF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (Prop : Mme MOREAU Nadia-Jackie Prod : M. Mme MONNET Claude et Solange)
1er TRES BON En classe TRAVAIL jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
GIBBS DES TROLLS MALICIEUX (Prop : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. Prod : Mme COTENTIN-THALER Inge)
1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
PERSEUS OF GENTLE MIND (Prop : Mme PETETIN Chantal Prod : MM. DEMMERLING Werner / BARTUSCH Joachim)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. DESCHUYMERE Norman :
H'BIJOU (Prop : Mme VANDERM Véronique Prod : Mme LACOSTE Corinne)
Whippet Femelle
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
FLY GIRL DU LOGIS DES HARFANGS (Prop : Mme PETETIN Chantal Prod : Mme PETETIN Chantal)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
FANNAH DES PORTES DU VELAY (Prop : Mme LANGLAIS Fernande Prod : Mme LANGLAIS Fernande)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GROOVY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : MM. TOTIER Tristan / SANGUIN Julien Prod : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S.)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GRAINE DE STAR DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mme RODRIGUES Prod : Mme LAGRANGE MICHELE)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GLORIA ALL'EGITTO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. Prod : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S.)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GWENDOLINE DES COTES DE L'HERMITAGE (Prop : M. BERTHON Maxence Prod : Mme M. BERTHON Janine et Maxence)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
FARRAH DES PORTES DU VELAY (Prop : Mlle GIRONNAY Fabienne Prod : Mme LANGLAIS Fernande)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
AROINT'S AROINT THEE WITCH (Prop : M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle Prod : Mme NUNEZ Edurne)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GAGNER LE GROS LOT DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)
3e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
HAEC VOLO INTER PARES (Prop : Mme FOURNIER Babeth Prod : Mme FOURNIER Babeth)
4e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GUENIEVRE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : MM. TOTIER Tristan / SANGUIN Julien Prod : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S.)
TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
G'HYENDEY DU CEDRE BLEU DE MONETTE (Prop : Mme MOREAU Nadia-Jackie Prod : M. Mme MONNET Claude et Solange)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GANDIE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (Prop : Mme MOREAU Nadia-Jackie Prod : Mme BEAUCHAMP Valérie)
2e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
ESTELA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : MM. TOTIER Tristan / SANGUIN Julien Prod : Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche)
3e TRES BON En classe TRAVAIL jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GRAINE MALICIEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES (Prop : Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle Prod : Mme LAGRANGE Michèle)
4e TRES BON En classe TRAVAIL jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
BOLOE-INTER-PARES (Prop : Mme FOURNIER Babeth Prod : Mme FOURNIER Babeth)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe JEUNE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
H'ORKA DU LOGIS DES HARFANGS (Prop : Mme PETETIN Chantal Prod : Mme PETETIN Chantal)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
HAVANE DES PORTES DU VELAY (Prop : Mme LANGLAIS Fernande Prod : Mme LANGLAIS Fernande)
3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
HYUMA (Prop : Mme LACOSTE Corinne Prod : Mme LACOSTE Corinne)
4e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
GLORY'S DOGS HILL NICE (Prop : M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle Prod : M. FERRY Adrien)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
HELONA (Prop : Mme LACOSTE Corinne Prod : Mme LACOSTE Corinne)
bravo à tous .