Résultats CACIB 11/08/2013 BRIVE (19)..
Greyhound ..
Greyhound Male 1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
GOUDRON DES DAMES DU LAC (Prop : Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine) |
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
ECARLATE DES DAMES DU LAC (Prop : Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine) |
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
CHIC ET BEAU FURIA FRANCESE AD HONORES (Prop : Mlle GRISARD Sandrine Prod : Mlle GRISARD Sandrine) |
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
GARANCE DES DAMES DU LAC (Prop : Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine) |
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mme SAVARIT Pascale Prod : Mlle RIDEAU Caroline) |
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
FEUILLE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE (Prop : Mlle GUERARD Anne-Marie Prod : Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara) |
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
FLAMME CHIPIE DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mme MARX Catherine Prod : Mlle RIDEAU Caroline) |
TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
GALATEE DES HOUSSEPIED (Prop : Mlle GUERARD Anne-Marie Prod : M. GRAFFET Guy-Gérald) |
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
MANDAJORS HEAT WAVE RED (Prop : Mme BAILLIF Francine Prod : Mlle MARTIN Rachel) |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe TRAVAIL jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
FOREVIA PIN-UP DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mlle RIDEAU Caroline Prod : Mlle RIDEAU Caroline) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
DANAIS DES SABLES D'ELODIE (Prop : Mlle RIDEAU Caroline Prod : Mlle RIDEAU Caroline) |
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
|
HOT STUFF DES DAMES DU LAC (Prop : Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara Prod : Mme COURTIN-DEGUINES Martine) |
Lévrier afghan Male
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
BE A DREAM A TOUCH OF FREEDOM (Prop : Mme MUHLEMEYER Michaela Prod : Mme MUHLEMEYER Michaela)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy Prod : Mmes HAUTOT Laetitia Martine et Daisy)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
KHASBEK FULL-OPTIONS (Prop : M. COTON Didier Prod : M. COTON Didier)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
SOUKISTAN FROZEN HEART (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
KINGSLEAH T'STAR CHASER (Prop : M. PEREZ SOLDEVILLA Ivan Prod : Mme HOLMGREN Gunilla)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
FAUST D'ULTIMATHOR (Prop : M. WEYRICH Alain Prod : Mme BERNUS Janine)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM (Prop : Mme MOUETTE-RAME Emilie Prod : Mme MUEHLEMEYER Michaela)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
EL CONQUISTADOR EREVAN DE KOULANGAR (Prop : Mlle VUILLERMET Isabelle Prod : Mlle BOURCEY Hélène)
TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
FAROUK-AL-FATH-FOREVER DE KOULANGAR (Prop : Mlle VUILLERMET Isabelle Prod : Mlle BOURCEY Hélène)
TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
FIER D'ETRE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy Prod : Mmes HAUTOT Laetitia Martine et Daisy)
1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par Mme TERZIC Sanda :
CHARMING BOY A TOUCH OF FREEDOM (Prop : Mme MUHLEMEYER Michaela Prod : Mmes MUHLEYMEYER / HERITAGE Julie)
2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par Mme TERZIC Sanda :
JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER (Prop : M. COTON Didier Prod : M. WHEELER Stefen)
3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme TERZIC Sanda :
SOUKISTAN CLOUD NINE (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
WHITE INFINITY'S DAY DREAMER (Prop : Mlle DI FRANCESCO Sabrine Prod : M. CSILLA Bakos)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HILANDER DE DAMARA'S (Prop : Mle BISSONNIER Charlotte Prod : M. FERAUD Serge)
Lévrier afghan Femelle
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
TANITA TIKARAM GANDAMAK (Prop : Mme GHIONI Simonetta Prod : M. Mme VOJTEK Vlatislav et Petra)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
KINGSLEAH LIGHT OF PEACE (Prop : M. PEREZ SOLDEVILLA Ivan Prod : Mme HOLMGREN Gunilla)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (Prop : Mme MOUETTE-RAME Emilie Prod : M. Mme PATTOU Cédric / CUVELIER Gwendoline)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (Prop : Mme Mlle HAUTOT Martine et Daisy Prod : Mmes HAUTOT Laetitia Martine et Daisy)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
EAU-VIVE DES ENFANTS DE PENEOLE (Prop : Mme HURIAU Maryse Micheline Prod : Mme HURIAU Maryse)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
FELINE-FOREVER DE KOULANGAR (Prop : Mlle LEROUX Nathalie Prod : Mlle BOURCEY Hélène)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
FEMME ACTUELLE DU MENUEL GALOPIN (Prop : Mlle LEROUX Nathalie Prod : M. ROBIN Martial)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (Prop : Mme ANDRIEUX Françoise Prod : Mmes HAUTOT Laetitia Martine et Daisy)
TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
ALISHAN'S GIMME MORE (Prop : Mme MOUETTE-RAME Emilie Prod : Mme MOUETTE-RAME Emilie)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme TERZIC Sanda :
KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY (Prop : Mlle DI FRANCESCO Sabrine Prod : M. Mme DI FRANCISCO Sabine)
2e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme TERZIC Sanda :
KINGSLEAH MY NEMESIS (Prop : Mme HURIAU Maryse Micheline Prod : Mme HOLMGREN Gumilla)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme TERZIC Sanda :
DOLCEVITA DE LA COUR DES TAMARIS (Prop : Mlle LEROUX Nathalie Prod : Mme BANGARD Isabelle)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par Mme TERZIC Sanda :
FALL-IN-LOVE KHASBEK (Prop : M. COTON Didier Prod : M. COTON Didier)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme TERZIC Sanda :
SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (Prop : Mlle FALKE Martine Prod : Mlle FALKE Martine)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JATABE ON FALIA (Prop : M. LEDOUX Christophe Prod : M. LANZ ZARANDONA Rafael)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
ALISHAN'S HIGH FLYING STAR (Prop : Mlle CORBEL Sarah Prod : Mme MOUETTE-RAME Emilie)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HOT WHEELS DE HILLSBURY (Prop : Mlle DI FRANCESCO Sabrine Prod : Mlle DI FRANCESCO Sabrine)
1er EXCELLENT En classe VETERAN jugée par Mme TERZIC Sanda :
KOUROS MOONDANCE (Prop : Mme BUSSI Antonella Prod : Mme D'ANDREA Simona)
Saluki Male
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
DJAAL LHILAL JAMAALAMIR (Prop : M. VICENTINI Claudio Prod : M. Mme VAN THIENEN Marcel / DE DECKER Solange)
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme TERZIC Sanda :
H'ELIAS MIN EL AKBAR (Prop : Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck Prod : Mme MINET-BARDOT Chantal)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme TERZIC Sanda :
H'ISMAIL MIN EL AKBAR (Prop : Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck Prod : Mme MINET-BARDOT Chantal)
1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par Mme TERZIC Sanda :
QIRMIZI JOSHUA (Prop : Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck Prod : Mme M. SOLBERG Ingunn / ERIKSSON Nicklas)
1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HADJI EZEKIEL DU CLOS DE MICKALOIC (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine Prod : Mme SAURET Mickaële)
Saluki Femelle
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
DAXLORE GABRIELLA (Prop : Mme JARRY Sophie Prod : M. Mme GRAHAM H.J. et D.G.)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (Prop : M. SAUNDERS Alan Prod : Mme DE MARCO Catherine)
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme TERZIC Sanda :
HASSANA MIN EL AKBAR (Prop : Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck Prod : Mme MINET-BARDOT Chantal)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par Mme TERZIC Sanda :
QIRMIZI JAMEELI (Prop : Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck Prod : M. Mme SOLBERG Ingunn / ERIKSSON Nicklas)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme TERZIC Sanda :
EL UBAID'S PRIMA DONNA (Prop : Mme JARRY Sophie Prod : M. BRUYNDER)
1er TRES BON En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC (Prop : Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves Prod : Mme SAURET Mickaële)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
SOURIRE DE MONA LISA MYSTIC DJAAL LHILAL (Prop : M. TOMASELLI Francesco Prod : M. Mme VAN THIENEN-DE DECKER Marcel et Solange)
Barzoï Male
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
F'KRETCHET DU COT-REGNIER (Prop : Mme LAURENT-FAURE Danielle Prod : Mme LAURENT-FAURE Danielle)
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
H'OLEG DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
DIMITROV DES CROCS DE LA MOLIERE (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine Prod : M. DESCAMPS Marc)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
POSZUM STEPOWY GONIEC (Prop : Mme CAVAILLES Muriel Prod : M. RYCHLIK Kazimierz)
TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
GORDIY DU CHATEAU DE LA TAURIE (Prop : Mme LEWIS Johane Prod : Mme DE GASTINES Martine)
DISQUALIFIÉ En classe OUVERTE jugé par Mme TERZIC Sanda :
PYASHKA'S BARIN (Prop : M. STORNER Klaus Prod : M. BUCHMANN Joachim)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme TERZIC Sanda :
GROZNIJ DE L'HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme GUILLON Sylvie)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme TERZIC Sanda :
HERMANOFF DU DOMAINE DE LENJON (Prop : Mme CAVAILLES Muriel Prod : Mme BOCS-CAVAILLES Muriel)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme TERZIC Sanda :
H'JUNKY DES BACS A SABLE DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (Prop : Mlle FOURGS Céline Prod : Mlle FOURGS Céline)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme TERZIC Sanda :
CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme LAZAREVA Maria)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HIKOLAI DES FILS DE BOREE (Prop : Mme RENAUD Anaïs Prod : Mme MENA Christiane)
Barzoï Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
PYASHKA'S BAJARA (Prop : M. BUCHMANN Hans-Joachim Prod : M. BUCHMANN Joachim)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
STEPNYKH ALMAZOV HONORIA (Prop : Mme ARENA ECOFFEY Catherine Prod : Mme EPIFANI)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
DALIAKINE D'EL COLLINA OF PERRUSKA (Prop : Mme LALEMEND Josette Prod : Mme LALEMEND Josette)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
EUROPEIKA DES CROCS DE LA MOLIERE (Prop : Mmes SAURET Mickaële / GANNAT Christine Prod : M. DESCAMPS Marc)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme TERZIC Sanda :
GUARANA DES FILS DE BOREE (Prop : Mme MENA Christiane Prod : Mme MENA Christiane)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme TERZIC Sanda :
HOLGA CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (Prop : Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile Prod : Mme TREFOUX Nathalie)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme TERZIC Sanda :
HISTOIRE D'AMOUR CZAROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (Prop : Mlle GARNIER Elisa Prod : Mme TREFOUX Nathalie)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme TERZIC Sanda :
FRENEGONDE DU GRAND FRESNOY (Prop : Mlle COMBIS Marie-Hélène Prod : Mlle COMBIS Marie-Hélène)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HYZIA DE PRJEVALSKI (Prop : Mme ALVES Isabelle Prod : M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER)
2e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HEKATERINA ALEKSEEVNA (Prop : Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile Prod : M. ANSELIN Gérard)
3e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HORIZONTE ILUMINADA FAMA (Prop : Mme GARNIER Frédérique Prod : Mme VAN RIJN Lidia)
4e TRES BON En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
DUSHA POLEY ATHENAIS DI YASNOI POLIANY (Prop : Mmes TREFOUX Nathalie / GOUARIN Cécile Prod : Mme YAKUBOVA Sophia)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
BERENICA IZIRONK (Prop : Mme GUILLON Sylvie Prod : Mme CHOCHOULOUSKOA Helena)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
ISABELLA DU CLOS VREMONTOIS (Prop : Mme BOURRASSET Françoise Prod : Mme BOURRASSET Françoise)
Lévrier écossais Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GENTIEHUN WALTZING MATILDA (Prop : Mme ROSE Sue Prod : Mme ROSE Sue)
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GENTIEHUN ALICE SPRING (Prop : Mme SPRING-ARNOLD Sue Prod : Mme ROSE Sue)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JACOBITE ROSANNE TO GENTIEHUN (Prop : Mme SPRING-ARNOLD Sue Prod : M. MOFFITT Pam)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
CHUILINN MAGDALENA (Prop : Mmes M. ROSE Sue / ROBERTSON D. et B.A. Prod : M. Mme ROBERTSON D. et B.A.)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HANNAH OF MUMA AT GENTIEHUN (Prop : Mme ROSE Sue Prod : M. BARREDA Gilles)
Lévrier irlandais Mâle
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GRAHAM D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HEAVEN DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (Prop : Mme CHABANNE Sabine Prod : Mme BASSET Brigitte)
Lévrier irlandais Femelle
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GRETA D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (Prop : Mme HURET Marie-Christine Prod : M. MAISON Frédéric)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GRACIEUSE DES SOURCES DE L'AUBOIS (Prop : Mlle COUBRET Hélène Prod : M. DE NIJS Antoine)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
G'ANGOON DES AMIS D'OLFY (Prop : Mme CHABANNE Sabine Prod : Mme CHABANNE Sabine)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HAPPY DES AMIS D'OLFY (Prop : Mme FABRIE Corinne Prod : Mme CHABANNE Sabine)
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
ERNESTINE D'HARCOURT (Prop : M. DOUIS Pascal Prod : M. DOUIS Pascal)
Azawakh Mâle
1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
TADAKSAHAK IDIIYAT-ES-SAHEL (Prop : M. DUPRAZ Guy Prod : M. MOORE David)
Azawakh Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Prop : Mlle FOURGS Céline Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec)
Petit lévrier italien Male
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GIGI L'AMOROSO DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HUMOUR NOIR DU MERLE BLANC (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme LAVILLE Jocelyne)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HERMES DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme WILLERS Valérie Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
Petit lévrier italien Femelle
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mlle MYOTTE Muriel Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GNINA RICCI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme WILLERS Valérie Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
FAIR-LADY DES JOYAUX D'HERNEITH (Prop : Mme WILLERS Valérie Prod : Mme M. WILLERS Valérie et Serge)
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (Prop : Mme M. LAVEYSSIERE Fabienne et Jean Prod : Mme LAVEYSSIERE Fabienne)
4e TRES BON En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GORA DU DOMAINE DE PEYRAZET (Prop : Mme COUDERC Martine Prod : Mme COUDERC Martine)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
GALAXIA DES TENDRES CALINS (Prop : Mme GINESTET Renée Prod : Mme GINESTET Renée)
Sloughi Mâle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
FOEHN D'ORIEN AL RIMAL D'AL MAHDI (Prop : Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier Prod : Mme LATAPIE Françoise)
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HASSIB EL TOUAREG D'IMI-N-TANOUT (Prop : M. DUPUIS Jacky Prod : Mlle MARIN Françoise)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
DAZIR CHAMS D'AL MAHDI (Prop : Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier Prod : Mme LATAPIE Françoise)
Sloughi Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
FANTASIA AL RIMAL D'AL MAHDI (Prop : Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier Prod : Mme LATAPIE Françoise)
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
HOURIA AL MADHI D'IMI-N-TANOUT (Prop : M. DUPUIS Jacky Prod : Mlle MARIN Françoise)
Whippet Male
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. LENEUF Christian :
CRYSTAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mme DESPOUY Anaïs Prod : Mlle BOURGET Sabine)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. LENEUF Christian :
D'UN MARIAGE SECRET DU CHAWIA (Prop : Mme HUESCA Agnès Prod : Mme SAVOIE Nadine)
3e TRES BON En classe OUVERTE jugé par M. LENEUF Christian :
GENTLEMAN DE LA CROISEE DES ANGES (Prop : Mlle GREGOIRE Corinne Prod : Mme CROISE Lériane)
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. LENEUF Christian :
GENTLEMAN FARMER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme GUILLOU Johanna Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. LENEUF Christian :
GABIN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. CHASSAING Christian Prod : Mlle BOURGET Sabine)
1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. LENEUF Christian :
GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. LENEUF Christian :
GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. LENEUF Christian :
FETICHE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. CHADAL Franck Prod : Mlle BOURGET Sabine)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :
HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mlle BARGES Alexandra Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :
HESPOIR D'AMOUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. CHADAL Franck Prod : Mlle BOURGET Sabine)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :
HONEY TRIP OF ULTIMA BLUE DREAM (Prop : Mme LAROYENNE Frédérique Prod : Mme LAROYENNE Frédérique)
4e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :
HORSEWIP GOLD HIGELIN-JACQUES-HELIOS (Prop : Mme LAROYENNE Frédérique Prod : Mme PONCELET Brigitte)
TRES BON En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian :
HASKO (Prop : M. TOUSSAINT Jérémy Prod : Mme DEMOULIN Solange)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. LENEUF Christian :
HIGH SPIRITED OF ULTIMA BLUE DREAM (Prop : Mme BROOKS Michèle Prod : Mme LAROYENNE Frédérique)
1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. LENEUF Christian :
URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BALLOT Martine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
Whippet Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. LENEUF Christian :
FANNY HILL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mmes BOURDIN Jacqueline /THOMPSON Victoria Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. LENEUF Christian :
CONFIDENCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. LENEUF Christian :
GUENIEVRE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : MM. TOTIER Tristan / SANGUIN Julien Prod : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S.)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. LENEUF Christian :
HORSEWIP GOLD FROG-IN-SKY (Prop : Mme DE BUS Annie Prod : Mme PONCELET Brigitte)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. LENEUF Christian :
HORSEWIP GOLD GAILLARDE (Prop : Mme DE BUS Annie Prod : Mme PONCELET Brigitte)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. LENEUF Christian :
GALLINA DES AMIS D'OLFY (Prop : Mlle BESSON Sandra Prod : Mme CHABANNE Sabine)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. LENEUF Christian :
GLAM JAZZ DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme PONCELET Brigitte Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. LENEUF Christian :
GROOVY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (Prop : MM. TOTIER Tristan / SANGUIN Julien Prod : Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S.)
4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. LENEUF Christian :
HALLELI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : M. MIR Christophe Prod : Mlle BOURGET Sabine)
TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. LENEUF Christian :
GWENY'STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (Prop : Mme HUESCA Agnès Prod : Mme HUESCA Agnès)
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par M. LENEUF Christian :
GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. LENEUF Christian :
CELEBRITE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. LENEUF Christian :
BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
4e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. LENEUF Christian :
ESSENTIELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. LENEUF Christian :
GRAND HONNEUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. LENEUF Christian :
DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. LENEUF Christian :
EN HARMONIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. LENEUF Christian :
bravo à tous
HEROIC JACKIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (Prop : Mme BOURDIN Jacqueline Prod : Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. LENEUF Christian :
HEILEEN VON HOEHENZOLLER (Prop : Mlle TARAVELLIER Athena Prod : M. MOKA Philippe)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. LENEUF Christian :
HALLY DES MONTS DE GALLOWAY (Prop : Mlle HERICHER Sylvaine Prod : Mlle HERICHER Sylvaine)
4e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. LENEUF Christian :
HONEY MOON OF ULTIMA BLUE DREAM (Prop : Mlle MEUNIER Amélie Prod : Mme LAROYENNE Frédérique)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. LENEUF Christian :
HIGH SPEED OF ULTIMA BLUE DREAM (Prop : Mme LAROYENNE Frédérique Prod : Mme LAROYENNE Frédérique)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. LENEUF Christian :
IDEALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. LENEUF Christian :
IL-ETAIT-UNE-FOIS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. LENEUF Christian :
ILLAN (Prop : M. MIR Christophe Prod : Mlle BOURGET Sabine)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. LENEUF Christian :
IMPERIALE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. LENEUF Christian :
ICONE-BLEUE DU MANOIR DES FEES (Prop : Mme CELESTIN Dolores Prod : Mme LOTTE Marie-Antoinette)
1er EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. LENEUF Christian :
UTOPIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mme DURAND Béatrice Prod : Mlle BOURGET Sabine)
2e EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. LENEUF Christian :
AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mme DURAND Béatrice Prod : Mlle BOURGET Sabine)
3e EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. LENEUF Christian :
AUTHENTIQUE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
4e EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. LENEUF Christian :
ASTUCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)
EXCELLENT En classe VETERAN jugée par M. LENEUF Christian :
ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (Prop : Mlle BOURGET Sabine Prod : Mlle BOURGET Sabine)